Dejan Radonjic è rappresentato dall'agenzia SBE Management AG. Il giocatore veste la maglia del SV Ried; il valore di mercato attuale è di €600k.

timeline Carriera

13/14
Admira Altyapı Admira Altyapı
14/15
Austria Alt. Austria Alt.
19/20
Austria U15 Austria U15
20/21
Austria U16 Austria U16
21/22
Austria U18 Austria U18
22/23
Austria II Austria II
23/24
Austria Wien Austria Wien
23/24
SV Stripfing SV Stripfing
23/24
Austria Wien Austria Wien
26/27
Ried Ried

Valutazione

65

DIF

Dejan Radonjic foto profilo del calciatore

Dejan Radonjic

Austria • Difensore centrale visibility38,6B Wikidata Q116898507

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

21

Altezza: 1,90
Piede: Destro
euro €600k
support_agent Agente: SBE Management AG

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

21

Altezza

1,90

Piede

Destro

info Informazioni su Dejan Radonjic

Dejan Radonjic gioca come Difensore centrale e ha 21 anni (nazionalità: Austria). Dejan Radonjic gioca nel SV Ried dal 2026. Valore di mercato stimato attuale: €600k. Dejan Radonjic è rappresentato dall'agenzia SBE Management AG. 10 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €200k, da Austria Wien a Ried nel 2026. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 4 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,90 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic è rappresentato dall'agenzia SBE Management AG.

In quale squadra gioca Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic gioca attualmente nel SV Ried come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Dejan Radonjic?

expand_more

Il valore di mercato di Dejan Radonjic è stimato intorno a €600k (dati 2026).

Di dov'è Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic proviene da Austria.

Quanti anni ha Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic ha 21 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
2 ott 2026
SKU Amstetten (C)
Club Friendly Games
3 - 3 (N) –
20 set 2026
Wolfsberger AC (C)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (V) 6.7
11 set 2026
Red Bull Salzburg (C)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (N) 6.9
30 ago 2026
TSV Hartberg (T)
Austrian Bundesliga
3 - 2 (P) –
21 ago 2026
Grazer AK 1902 (C)
Austrian Bundesliga
1 - 0 (V) 6.4

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€641k

€513k – €770k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.06

Assist

0 / xA 0.02

Tiro

1 / in porta 1

Precisione passaggi

84.8

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%22

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.06 %24
xGOT 0.30 %69
xG excl. penalty 0.06 %24
Tiro 1 %13
Shots on target 1 %49
Headed shots 1 %29

Passing

Assist 0 %0
xA 0.02 %20
Accurate passes 67 %13
Pass accuracy % 84.8 %42
Accurate long balls 4 %11
Long ball accuracy % 66.7 %89

Possession

Dribbles 1 %53
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 11 %24
Duels won % 55.0 %29
Aerials won 5 %18
Aerials won % 41.7 %7
Touches 142 %22
Touches in opposition box 3 %36
Dispossessed 1 %22
Fouls won 1 %20

Defending

Defensive actions 23 %27
Tackles 4 %20
Interceptions 4 %33
Blocked shots 2 %31
Fouls committed 1 %73
Recoveries 7 %16
Dribbled past 1 %60
Clearances 13 %22
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 5.72 %64

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Ried Attuale
    08.2026 – oggi

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.47
    Bundesliga 4 0 0 6.47
  2. Austria Wien
    07.2025 – 08.2026

    15 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027
    Cup 1 0 0 –
    2025/2026 6.87
    Bundesliga 14 1 0 6.87
  3. Austria Wien II
    07.2025 – 06.2026

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026
    2. Liga 3 0 1 –
  4. SV Stripfing Prestito
    07.2024 – 06.2025

    23 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    2. Liga 21 1 1 –
    Cup 2 1 0 –
  5. Austria Wien
    07.2024 – 07.2024

    0 presenze · 0 gol

  6. SV Stripfing Prestito
    07.2023 – 07.2024

    17 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    2. Liga 16 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Austria Wien II
    10.2022 – 06.2023

    11 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    2. Liga 11 2 0 –
  8. FK Austria Wien Under 18 Settore giovanile
    07.2021 – 06.2023

    32 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Jugendliga U18 12 4 0 –
    2021/2022
    Jugendliga U18 20 1 0 –
  9. FK Austria Wien Under 16 Settore giovanile
    07.2020 – 06.2021

    21 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Jugendliga U16 21 4 0 –

Nazionale

Austria U19 10.2023

3 presenze · 0 gol

Austria U18 10.2022

2 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.