Dejan Radonjic é representado pela agência SBE Management AG. O jogador veste a camisola do SV Ried; o valor de mercado atual é de €600k.

timeline Trajetória

13/14
Admira Altyapı Admira Altyapı
14/15
Austria Alt. Austria Alt.
19/20
Austria U15 Austria U15
20/21
Austria U16 Austria U16
21/22
Austria U18 Austria U18
22/23
Austria II Austria II
23/24
Austria Wien Austria Wien
23/24
SV Stripfing SV Stripfing
23/24
Austria Wien Austria Wien
26/27
Ried Ried

Avaliação

65

ZAG

Dejan Radonjic foto de perfil do futebolista

Dejan Radonjic

Áustria • Zagueiro central visibility38,6B Wikidata Q116898507

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

21

Altura: 1,90
Pé: Direito
euro €600k
support_agent Agente: SBE Management AG

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

21

Altura

1,90

Pé

Direito

info Sobre Dejan Radonjic

Dejan Radonjic joga como Zagueiro central e tem 21 anos (nacionalidade: Áustria). Dejan Radonjic joga no SV Ried desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €600k. Dejan Radonjic é representado pela agência SBE Management AG. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €200k, do Austria Wien para o Ried em 2026. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 4 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,90 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic é representado pela agência SBE Management AG.

Em qual time Dejan Radonjic joga?

expand_more

Dejan Radonjic joga atualmente no SV Ried como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Dejan Radonjic?

expand_more

O valor de mercado de Dejan Radonjic é estimado em cerca de €600k (dados de 2026).

De onde é Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic é natural de Áustria.

Quantos anos tem Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic tem 21 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
2 out 2026
SKU Amstetten (C)
Club Friendly Games
3 - 3 (E) –
20 set 2026
Wolfsberger AC (C)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (V) 6.7
11 set 2026
Red Bull Salzburg (C)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (E) 6.9
30 ago 2026
TSV Hartberg (F)
Austrian Bundesliga
3 - 2 (D) –
21 ago 2026
Grazer AK 1902 (C)
Austrian Bundesliga
1 - 0 (V) 6.4

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€641k

€513k – €770k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.06

Assist.

0 / xA 0.02

Remate

1 / no gol 1

Precisão de passe

84.8

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%22

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.06 %24
xGOT 0.30 %69
xG excl. penalty 0.06 %24
Remate 1 %13
Shots on target 1 %49
Headed shots 1 %29

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.02 %20
Accurate passes 67 %13
Pass accuracy % 84.8 %42
Accurate long balls 4 %11
Long ball accuracy % 66.7 %89

Possession

Dribbles 1 %53
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 11 %24
Duels won % 55.0 %29
Aerials won 5 %18
Aerials won % 41.7 %7
Touches 142 %22
Touches in opposition box 3 %36
Dispossessed 1 %22
Fouls won 1 %20

Defending

Defensive actions 23 %27
Tackles 4 %20
Interceptions 4 %33
Blocked shots 2 %31
Fouls committed 1 %73
Recoveries 7 %16
Dribbled past 1 %60
Clearances 13 %22
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 5.72 %64

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Ried Atual
    08.2026 – atualidade

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.47
    Bundesliga 4 0 0 6.47
  2. Austria Wien
    07.2025 – 08.2026

    15 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027
    Cup 1 0 0 –
    2025/2026 6.87
    Bundesliga 14 1 0 6.87
  3. Austria Wien II
    07.2025 – 06.2026

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    2. Liga 3 0 1 –
  4. SV Stripfing Empréstimo
    07.2024 – 06.2025

    23 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    2. Liga 21 1 1 –
    Cup 2 1 0 –
  5. Austria Wien
    07.2024 – 07.2024

    0 jogos · 0 golos

  6. SV Stripfing Empréstimo
    07.2023 – 07.2024

    17 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    2. Liga 16 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Austria Wien II
    10.2022 – 06.2023

    11 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    2. Liga 11 2 0 –
  8. FK Austria Wien Under 18 Formação
    07.2021 – 06.2023

    32 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Jugendliga U18 12 4 0 –
    2021/2022
    Jugendliga U18 20 1 0 –
  9. FK Austria Wien Under 16 Formação
    07.2020 – 06.2021

    21 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Jugendliga U16 21 4 0 –

Seleção nacional

Austria U19 10.2023

3 jogos · 0 golos

Austria U18 10.2022

2 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.