Dejan Radonjic est représenté par l'agence SBE Management AG. Le joueur porte le maillot de SV Ried ; sa valeur marchande actuelle est de €600k.

timeline Parcours

13/14
Admira Altyapı Admira Altyapı
14/15
Austria Alt. Austria Alt.
19/20
Austria U15 Austria U15
20/21
Austria U16 Austria U16
21/22
Austria U18 Austria U18
22/23
Austria II Austria II
23/24
Austria Wien Austria Wien
23/24
SV Stripfing SV Stripfing
23/24
Austria Wien Austria Wien
26/27
Ried Ried

Note

65

DÉF

Dejan Radonjic photo de profil du footballeur

Dejan Radonjic

Autriche • Défenseur central visibility38,6B Wikidata Q116898507

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

21

Taille: 1,90
Pied: Droit
euro €600k
support_agent Agent: SBE Management AG

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

21

Taille

1,90

Pied

Droit

info À propos de Dejan Radonjic

Dejan Radonjic joue comme Défenseur central et a 21 ans (nationalité : Autriche). Dejan Radonjic joue pour SV Ried depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €600k. Dejan Radonjic est représenté par l'agence SBE Management AG. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €200k, de Austria Wien à Ried en 2026. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,90 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Dejan Radonjic ?

expand_more

Dejan Radonjic est représenté par l'agence SBE Management AG.

Dans quel club joue Dejan Radonjic ?

expand_more

Dejan Radonjic évolue actuellement au SV Ried au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Dejan Radonjic ?

expand_more

La valeur marchande de Dejan Radonjic est estimée à environ €600k (données 2026).

D'où vient Dejan Radonjic ?

expand_more

Dejan Radonjic est originaire de Autriche.

Quel âge a Dejan Radonjic ?

expand_more

Dejan Radonjic a 21 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
2 oct 2026
SKU Amstetten (D)
Club Friendly Games
3 - 3 (N) –
20 sept 2026
Wolfsberger AC (D)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (V) 6.7
11 sept 2026
Red Bull Salzburg (D)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (N) 6.9
30 août 2026
TSV Hartberg (E)
Austrian Bundesliga
3 - 2 (D) –
21 août 2026
Grazer AK 1902 (D)
Austrian Bundesliga
1 - 0 (V) 6.4

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€641k

€513k – €770k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.06

Passes d.

0 / xA 0.02

Frappe

1 / cadrés 1

Précision des passes

84.8

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%22

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.06 %24
xGOT 0.30 %69
xG excl. penalty 0.06 %24
Frappe 1 %13
Shots on target 1 %49
Headed shots 1 %29

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.02 %20
Accurate passes 67 %13
Pass accuracy % 84.8 %42
Accurate long balls 4 %11
Long ball accuracy % 66.7 %89

Possession

Dribbles 1 %53
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 11 %24
Duels won % 55.0 %29
Aerials won 5 %18
Aerials won % 41.7 %7
Touches 142 %22
Touches in opposition box 3 %36
Dispossessed 1 %22
Fouls won 1 %20

Defending

Defensive actions 23 %27
Tackles 4 %20
Interceptions 4 %33
Blocked shots 2 %31
Fouls committed 1 %73
Recoveries 7 %16
Dribbled past 1 %60
Clearances 13 %22
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 5.72 %64

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Ried Actuel
    08.2026 – aujourd'hui

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.47
    Bundesliga 4 0 0 6.47
  2. Austria Wien
    07.2025 – 08.2026

    15 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027
    Cup 1 0 0 –
    2025/2026 6.87
    Bundesliga 14 1 0 6.87
  3. Austria Wien II
    07.2025 – 06.2026

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    2. Liga 3 0 1 –
  4. SV Stripfing Prêt
    07.2024 – 06.2025

    23 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    2. Liga 21 1 1 –
    Cup 2 1 0 –
  5. Austria Wien
    07.2024 – 07.2024

    0 matchs · 0 buts

  6. SV Stripfing Prêt
    07.2023 – 07.2024

    17 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    2. Liga 16 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Austria Wien II
    10.2022 – 06.2023

    11 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    2. Liga 11 2 0 –
  8. FK Austria Wien Under 18 Centre de formation
    07.2021 – 06.2023

    32 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Jugendliga U18 12 4 0 –
    2021/2022
    Jugendliga U18 20 1 0 –
  9. FK Austria Wien Under 16 Centre de formation
    07.2020 – 06.2021

    21 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Jugendliga U16 21 4 0 –

Sélection nationale

Austria U19 10.2023

3 matchs · 0 buts

Austria U18 10.2022

2 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.