Denis Radu no tiene actualmente una agencia registrada. El jugador viste la camiseta del Kayserispor; su valor de mercado actual es de €800k.

Valoración

66

EXT

Denis Radu foto de perfil del futbolista

Denis Radu

Rumanía • Extremo derecho

ATA

46

TEC

49

TÁC

42

DEF

52

CRE

50

EDAD

23

Altura: 1,76
Pie: Ambidiestro
euro €800k
person_off Sin agente

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

23

Altura

1,76

Pie

Ambidiestro

info Sobre Denis Radu

Denis Radu juega como Extremo derecho y tiene 23 años (nacionalidad: Rumanía). Denis Radu juega actualmente en Kayserispor. Valor de mercado estimado actual: €800k. Denis Radu no tiene actualmente una agencia registrada. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 4 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,76 m, pie dominante: ambidiestro.

¿Quién es el agente de Denis Radu?

expand_more

Denis Radu no tiene actualmente una agencia registrada.

¿En qué equipo juega Denis Radu?

expand_more

Denis Radu juega actualmente en el Kayserispor como Extremo derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Denis Radu?

expand_more

El valor de mercado de Denis Radu se estima en torno a €800k (datos de 2026).

¿De dónde es Denis Radu?

expand_more

Denis Radu es de Rumanía.

¿Cuántos años tiene Denis Radu?

expand_more

Denis Radu tiene 23 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
22 ago 2026
Iğdır FK (V)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.7
16 ago 2026
Sivasspor (L)
1. Lig
2 - 0 (V) 6.7
9 ago 2026
Vanspor FK (V)
1. Lig
0 - 2 (V) 6.5
17 may 2026
Fenerbahçe (V)
Trendyol Süper Lig
3 - 3 (E) 6.2
9 may 2026
Çaykur Rizespor (L)
Trendyol Süper Lig
4 - 0 (V) 6.9

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€484k

€387k – €581k

20232026

Season Form

Goles

0

Asist.

0

Disparo

0

Precisión de pase

89.1

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%17

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
Disparo 0 %0

Passing

Asist. 0 %0
Accurate passes 41 %23
Pass accuracy % 89.1 %74
Chances created 3 %57
Successful crosses 3 %92
Cross accuracy % 30.0 %70

Possession

Dribbles 1 %30
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 5 %13
Duels won % 45.5 %32
Aerials won 1 %28
Aerials won % 50.0 %53
Touches 74 %17
Touches in opposition box 2 %51
Dispossessed 3 %17
Fouls won 3 %43

Defending

Defensive actions 4 %8
Interceptions 2 %28
Fouls committed 2 %64
Recoveries 4 %11
Clearances 2 %28
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %74

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Kayserispor Actual
    07.2026 – actualidad

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.41
    1. Lig 4 0 0 6.41
  2. Petrolul Ploiești
    07.2026 – 07.2026

    0 partidos · 0 goles

  3. Eyüpspor Cedido
    01.2026 – 06.2026

    17 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.46
    Super Lig 15 0 2 6.46
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Petrolul Ploiești
    07.2024 – 01.2026

    41 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.84
    Liga I 5 1 0 6.84
    Cupa României 2 0 0 –
    2024/2025
    Liga I 31 0 0 –
    Cupa României 3 0 0 –
  5. Petrolul Ploiești Cedido
    08.2023 – 07.2024

    13 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    Liga I 11 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
  6. ACS Știința Poli Timișoara
    07.2018 – 08.2023

    68 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    Liga II 23 1 0 –
    2021/2022
    Liga II 18 1 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    2020/2021
    Liga II 18 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    2019/2020
    Liga II 4 0 0 –
    2018/2019
    Liga II 1 0 0 –

Selección nacional

Romania U21 11.2023

0 partidos · 0 goles

Romania U19 06.2022

0 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.