Denis Radu n'a actuellement aucune agence enregistrée. Le joueur porte le maillot de Kayserispor ; sa valeur marchande actuelle est de €800k.

Note

66

AIL

Denis Radu photo de profil du footballeur

Denis Radu

Roumanie • Ailier droit

ATT

46

TEC

49

TAC

42

DÉF

52

CRÉ

50

ÂGE

23

Taille: 1,76
Pied: Les deux
euro €800k
person_off Sans agent

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

23

Taille

1,76

Pied

Les deux

info À propos de Denis Radu

Denis Radu joue comme Ailier droit et a 23 ans (nationalité : Roumanie). Denis Radu joue actuellement pour Kayserispor. Valeur marchande estimée actuelle : €800k. Denis Radu n'a actuellement aucune agence enregistrée. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,76 m, pied fort : les deux.

Qui est l'agent de Denis Radu ?

expand_more

Denis Radu n'a actuellement aucune agence enregistrée.

Dans quel club joue Denis Radu ?

expand_more

Denis Radu évolue actuellement au Kayserispor au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Denis Radu ?

expand_more

La valeur marchande de Denis Radu est estimée à environ €800k (données 2026).

D'où vient Denis Radu ?

expand_more

Denis Radu est originaire de Roumanie.

Quel âge a Denis Radu ?

expand_more

Denis Radu a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
22 août 2026
Iğdır FK (E)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.7
16 août 2026
Sivasspor (D)
1. Lig
2 - 0 (V) 6.7
9 août 2026
Vanspor FK (E)
1. Lig
0 - 2 (V) 6.5
17 mai 2026
Fenerbahçe (E)
Trendyol Süper Lig
3 - 3 (N) 6.2
9 mai 2026
Çaykur Rizespor (D)
Trendyol Süper Lig
4 - 0 (V) 6.9

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€484k

€387k – €581k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

0

Précision des passes

89.1

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%17

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 0 %0

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 41 %23
Pass accuracy % 89.1 %74
Chances created 3 %57
Successful crosses 3 %92
Cross accuracy % 30.0 %70

Possession

Dribbles 1 %30
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 5 %13
Duels won % 45.5 %32
Aerials won 1 %28
Aerials won % 50.0 %53
Touches 74 %17
Touches in opposition box 2 %51
Dispossessed 3 %17
Fouls won 3 %43

Defending

Defensive actions 4 %8
Interceptions 2 %28
Fouls committed 2 %64
Recoveries 4 %11
Clearances 2 %28
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %74

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Kayserispor Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.41
    1. Lig 4 0 0 6.41
  2. Petrolul Ploiești
    07.2026 – 07.2026

    0 matchs · 0 buts

  3. Eyüpspor Prêt
    01.2026 – 06.2026

    17 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.46
    Super Lig 15 0 2 6.46
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Petrolul Ploiești
    07.2024 – 01.2026

    41 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.84
    Liga I 5 1 0 6.84
    Cupa României 2 0 0 –
    2024/2025
    Liga I 31 0 0 –
    Cupa României 3 0 0 –
  5. Petrolul Ploiești Prêt
    08.2023 – 07.2024

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Liga I 11 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
  6. ACS Știința Poli Timișoara
    07.2018 – 08.2023

    68 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Liga II 23 1 0 –
    2021/2022
    Liga II 18 1 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    2020/2021
    Liga II 18 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    2019/2020
    Liga II 4 0 0 –
    2018/2019
    Liga II 1 0 0 –

Sélection nationale

Romania U21 11.2023

0 matchs · 0 buts

Romania U19 06.2022

0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.