Denis Radu al momento non ha un'agenzia registrata. Il giocatore veste la maglia del Kayserispor; il valore di mercato attuale è di €800k.

Valutazione

66

ALA

Denis Radu foto profilo del calciatore

Denis Radu

Romania • Ala destra

ATT

46

TEC

49

TAT

42

DIF

52

CRE

50

ETÀ

23

Altezza: 1,76
Piede: Ambidestro
euro €800k
person_off Senza agente

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

23

Altezza

1,76

Piede

Ambidestro

info Informazioni su Denis Radu

Denis Radu gioca come Ala destra e ha 23 anni (nazionalità: Romania). Denis Radu gioca attualmente nel Kayserispor. Valore di mercato stimato attuale: €800k. Denis Radu al momento non ha un'agenzia registrata. Stagione 2026/2027 di 1. Lig: 4 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,76 m, piede preferito: ambidestro.

Chi è l'agente di Denis Radu?

expand_more

Denis Radu al momento non ha un'agenzia registrata.

In quale squadra gioca Denis Radu?

expand_more

Denis Radu gioca attualmente nel Kayserispor come Ala destra.

Qual è il valore di mercato di Denis Radu?

expand_more

Il valore di mercato di Denis Radu è stimato intorno a €800k (dati 2026).

Di dov'è Denis Radu?

expand_more

Denis Radu proviene da Romania.

Quanti anni ha Denis Radu?

expand_more

Denis Radu ha 23 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
22 ago 2026
Iğdır FK (T)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.7
16 ago 2026
Sivasspor (C)
1. Lig
2 - 0 (V) 6.7
9 ago 2026
Vanspor FK (T)
1. Lig
0 - 2 (V) 6.5
17 mag 2026
Fenerbahçe (T)
Trendyol Süper Lig
3 - 3 (N) 6.2
9 mag 2026
Çaykur Rizespor (C)
Trendyol Süper Lig
4 - 0 (V) 6.9

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€484k

€387k – €581k

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0

Tiro

0

Precisione passaggi

89.1

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%17

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 41 %23
Pass accuracy % 89.1 %74
Chances created 3 %57
Successful crosses 3 %92
Cross accuracy % 30.0 %70

Possession

Dribbles 1 %30
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 5 %13
Duels won % 45.5 %32
Aerials won 1 %28
Aerials won % 50.0 %53
Touches 74 %17
Touches in opposition box 2 %51
Dispossessed 3 %17
Fouls won 3 %43

Defending

Defensive actions 4 %8
Interceptions 2 %28
Fouls committed 2 %64
Recoveries 4 %11
Clearances 2 %28
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %74

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Kayserispor Attuale
    07.2026 – oggi

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.41
    1. Lig 4 0 0 6.41
  2. Petrolul Ploiești
    07.2026 – 07.2026

    0 presenze · 0 gol

  3. Eyüpspor Prestito
    01.2026 – 06.2026

    17 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.46
    Super Lig 15 0 2 6.46
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Petrolul Ploiești
    07.2024 – 01.2026

    41 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.84
    Liga I 5 1 0 6.84
    Cupa României 2 0 0 –
    2024/2025
    Liga I 31 0 0 –
    Cupa României 3 0 0 –
  5. Petrolul Ploiești Prestito
    08.2023 – 07.2024

    13 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    Liga I 11 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
  6. ACS Știința Poli Timișoara
    07.2018 – 08.2023

    68 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Liga II 23 1 0 –
    2021/2022
    Liga II 18 1 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    2020/2021
    Liga II 18 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    2019/2020
    Liga II 4 0 0 –
    2018/2019
    Liga II 1 0 0 –

Nazionale

Romania U21 11.2023

0 presenze · 0 gol

Romania U19 06.2022

0 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.