Denis Radu não tem, de momento, uma agência registada. O jogador veste a camisola do Kayserispor; o valor de mercado atual é de €800k.

Avaliação

66

PON

Denis Radu foto de perfil do futebolista

Denis Radu

Romênia • Ponta direita

ATA

46

TEC

49

TAT

42

DEF

52

CRI

50

IDADE

23

Altura: 1,76
Pé: Ambidestro
euro €800k
person_off Sem agente

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

23

Altura

1,76

Pé

Ambidestro

info Sobre Denis Radu

Denis Radu joga como Ponta direita e tem 23 anos (nacionalidade: Romênia). Denis Radu joga atualmente no Kayserispor. Valor de mercado estimado atual: €800k. Denis Radu não tem, de momento, uma agência registada. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 4 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,76 m, pé preferido: ambidestro.

Quem é o empresário de Denis Radu?

expand_more

Denis Radu não tem, de momento, uma agência registada.

Em qual time Denis Radu joga?

expand_more

Denis Radu joga atualmente no Kayserispor como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Denis Radu?

expand_more

O valor de mercado de Denis Radu é estimado em cerca de €800k (dados de 2026).

De onde é Denis Radu?

expand_more

Denis Radu é natural de Romênia.

Quantos anos tem Denis Radu?

expand_more

Denis Radu tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
22 ago 2026
Iğdır FK (F)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.7
16 ago 2026
Sivasspor (C)
1. Lig
2 - 0 (V) 6.7
9 ago 2026
Vanspor FK (F)
1. Lig
0 - 2 (V) 6.5
17 mai 2026
Fenerbahçe (F)
Trendyol Süper Lig
3 - 3 (E) 6.2
9 mai 2026
Çaykur Rizespor (C)
Trendyol Süper Lig
4 - 0 (V) 6.9

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€484k

€387k – €581k

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0

Remate

0

Precisão de passe

89.1

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%17

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 0 %0

Passing

Assist. 0 %0
Accurate passes 41 %23
Pass accuracy % 89.1 %74
Chances created 3 %57
Successful crosses 3 %92
Cross accuracy % 30.0 %70

Possession

Dribbles 1 %30
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 5 %13
Duels won % 45.5 %32
Aerials won 1 %28
Aerials won % 50.0 %53
Touches 74 %17
Touches in opposition box 2 %51
Dispossessed 3 %17
Fouls won 3 %43

Defending

Defensive actions 4 %8
Interceptions 2 %28
Fouls committed 2 %64
Recoveries 4 %11
Clearances 2 %28
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %74

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Kayserispor Atual
    07.2026 – atualidade

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.41
    1. Lig 4 0 0 6.41
  2. Petrolul Ploiești
    07.2026 – 07.2026

    0 jogos · 0 golos

  3. Eyüpspor Empréstimo
    01.2026 – 06.2026

    17 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.46
    Super Lig 15 0 2 6.46
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Petrolul Ploiești
    07.2024 – 01.2026

    41 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.84
    Liga I 5 1 0 6.84
    Cupa României 2 0 0 –
    2024/2025
    Liga I 31 0 0 –
    Cupa României 3 0 0 –
  5. Petrolul Ploiești Empréstimo
    08.2023 – 07.2024

    13 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Liga I 11 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
  6. ACS Știința Poli Timișoara
    07.2018 – 08.2023

    68 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Liga II 23 1 0 –
    2021/2022
    Liga II 18 1 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    2020/2021
    Liga II 18 0 0 –
    Cupa României 2 0 0 –
    2019/2020
    Liga II 4 0 0 –
    2018/2019
    Liga II 1 0 0 –

Seleção nacional

Romania U21 11.2023

0 jogos · 0 golos

Romania U19 06.2022

0 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.