Jean Vercruysse está representado por la agencia Kemari. El jugador viste la camiseta del Le Mans FC; su valor de mercado actual es de €700k. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

17/18
Montpellier B Montpellier B
20/21
Canet Rous. Canet Rous.
21/22
US Boulogne US Boulogne
25/26
Le Mans FC Le Mans FC

Valoración

67

MED

Jean Vercruysse foto de perfil del futbolista

Jean Vercruysse

Francia • Mediocentro visibility24,3B

ATA

--

TEC

--

TÁC

--

DEF

--

CRE

--

EDAD

26

Altura: 1,83
Pie: Derecho
euro €700k
support_agent Agente: Kemari

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Mediocampo

Edad

26

Altura

1,83

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
03.07.2000
Lugar de nacimiento
Hazebrouck, Francia
Nacionalidad
Francia
Liga
Ligue 1
Dorsal
10

info Sobre Jean Vercruysse

Jean Vercruysse juega como Mediocentro y tiene 26 años (nacionalidad: Francia). Jean Vercruysse juega en Le Mans FC desde 2025. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €700k. Jean Vercruysse está representado por la agencia Kemari. 4 traspasos registrados. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 8 partidos, 0 goles y 1 asistencias. Estatura 1,83 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Jean Vercruysse?

expand_more

Jean Vercruysse está representado por la agencia Kemari.

¿En qué equipo juega Jean Vercruysse?

expand_more

Jean Vercruysse juega actualmente en el Le Mans FC como Mediocentro.

¿Cuál es el valor de mercado de Jean Vercruysse?

expand_more

El valor de mercado de Jean Vercruysse se estima en torno a €700k (datos de 2026).

¿De dónde es Jean Vercruysse?

expand_more

Jean Vercruysse es de Francia.

¿Cuántos años tiene Jean Vercruysse?

expand_more

Jean Vercruysse tiene 26 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
31 oct 2026
Troyes (V)
Ligue 1
2 - 0 (D) 6.2
25 oct 2026
AJ Auxerre (V)
Ligue 1
1 - 1 (E) 7.5
16 oct 2026
Toulouse (L)
Ligue 1
0 - 3 (D) 5.9
10 oct 2026
Paris Saint-Germain (V)
Ligue 1
3 - 1 (D) 6.1
19 sep 2026
Lorient (L)
Ligue 1
2 - 1 (V) 6.6

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€668k

€534k – €801k

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.89

Asist.

1 / xA 0.60

Disparo

9 / a puerta 1

Precisión de pase

78.8

Goles
%0
Asist.
%55
Valoración
%15

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.89 %58
xGOT 0.12 %29
xG excl. penalty 0.89 %58
Disparo 9 %52
Shots on target 1 %22

Passing

Asist. 1 %55
xA 0.60 %49
Accurate passes 115 %60
Pass accuracy % 78.8 %36
Accurate long balls 6 %69
Long ball accuracy % 54.5 %46
Pases que rompen líneas 22 %63
Chances created 3 %32

Possession

Dribbles 1 %10
Dribble success % 33.3 %22
Duels won 19 %49
Duels won % 35.2 %11
Aerials won 4 %76
Aerials won % 33.3 %49
Touches 213 %55
Touches in opposition box 7 %23
Dispossessed 6 %33
Fouls won 6 %54

Defending

Defensive actions 17 %77
Tackles 8 %69
Interceptions 4 %71
Blocked shots 2 %100
Fouls committed 10 %8
Recoveries 27 %78
Possession won final 3rd 2 %33
Dribbled past 9 %7
Clearances 3 %59
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 10 %13
xG against while on pitch 11.45 %14

Discipline

Yellow cards 1 %10
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Ligue 1 2026/2027.

60,4 Valoración global

Puesto 59 de 96 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 60 Troyes
  • 63 Auxerre
  • 64 Toulouse
  • 47 Paris Saint Germain
  • 86 Lorient
  • Disparo 60,6 #54/79
  • Passing 64,2 #61/97
  • Centros 63,0 #39/76
  • On ball attacking 70,8 #21/95
  • Duelos 65,8 #35/94
  • Defensa uno contra uno 61,0 #70/95
  • Posicionamiento 54,8 #91/93
  • Control del balón 58,0 #90/97

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Le Mans Actual Libre
    07.2025 – actualidad

    17 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.35
    Ligue 1 8 0 1 6.35
    2025/2026 6.91
    Ligue 2 9 1 0 6.91
  2. Boulogne B
    10.2021 – 06.2025

    10 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    National 3 10 0 0 –
  3. Boulogne
    07.2021 – 06.2025

    95 partidos · 17 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 7.12
    National 1 32 6 7 –
    Coupe de France 3 0 0 7.12
    Play-offs 2/3 2 1 0 –
    2023/2024
    National 2 26 8 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    2022/2023
    National 2 18 1 0 –
    2021/2022
    National 1 13 1 0 –
  4. Canet Roussillon
    07.2020 – 06.2021

    14 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.77
    National 2 8 1 0 –
    Coupe de France 6 0 0 6.77
  5. Montpellier U19 Cantera
    09.2018 – 06.2020

    6 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    UEFA Youth League 6 1 0 –
  6. Montpellier B
    01.2018 – 06.2020

    38 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    National 2 19 3 0 –
    2018/2019
    National 3 11 2 0 –
    2017/2018
    National 3 8 1 0 –