Márk Kosznovszky está representado por la agencia Globallers Group. El jugador viste la camiseta del FC Portsmouth; su valor de mercado actual es de €1.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

17/18
MTK U17 MTK U17
18/19
MTK U19 MTK U19
19/20
Parma U19 Parma U19
21/22
MTK Budapest MTK Budapest
21/22
Tiszakécske Tiszakécske
21/22
MTK Budapest MTK Budapest
22/23
Kozármisleny Kozármisleny
22/23
MTK Budapest MTK Budapest
25/26
Portsmouth Portsmouth

Valoración

--

MED

Márk Kosznovszky foto de perfil del futbolista

Márk Kosznovszky

Hungría • Mediocentro visibility43,0B
Altura: 1,79
Pie: Derecho
euro €1.00m
support_agent Agente: Globallers Group

Posición

Mediocampo

Edad

24

Altura

1,79

Pie

Derecho

info Sobre Márk Kosznovszky

Márk Kosznovszky juega como Mediocentro y tiene 24 años (nacionalidad: Hungría). Márk Kosznovszky juega en FC Portsmouth desde 2025. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €1.00m. Márk Kosznovszky está representado por la agencia Globallers Group. 9 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €1.38m, de MTK Budapest a Portsmouth en 2025. Temporada 2025/2026 de Championship: 15 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,79 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky está representado por la agencia Globallers Group.

¿En qué equipo juega Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky juega actualmente en el FC Portsmouth como Mediocentro.

¿Cuál es el valor de mercado de Márk Kosznovszky?

expand_more

El valor de mercado de Márk Kosznovszky se estima en torno a €1.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky es de Hungría.

¿Cuántos años tiene Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky tiene 24 años.

Market Value & Form

Championship 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€1,0m

€807k – €1,2m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.13

Asist.

0 / xA 0.66

Disparo

5

Precisión de pase

79.3

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%15

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.13 %9
xG excl. penalty 0.13 %9
Disparo 5 %19

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.66 %33
Accurate passes 180 %19
Pass accuracy % 79.3 %36
Accurate long balls 11 %25
Long ball accuracy % 61.1 %89
Pases que rompen líneas 50 %78
Chances created 11 %44
Successful crosses 7 %66
Cross accuracy % 31.8 %81

Possession

Dribbles 3 %23
Dribble success % 27.3 %14
Duels won 32 %21
Duels won % 38.6 %6
Aerials won 14 %44
Aerials won % 40.0 %29
Touches 348 %19
Touches in opposition box 7 %24
Dispossessed 4 %81
Fouls won 3 %9

Defending

Defensive actions 27 %16
Tackles 12 %18
Interceptions 8 %24
Fouls committed 11 %69
Recoveries 38 %22
Possession won final 3rd 2 %21
Dribbled past 7 %66
Clearances 7 %11
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %70
xG against while on pitch 9.94 %79

Discipline

Yellow cards 1 %78
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Portsmouth Actual
    07.2025 – actualidad

    16 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.42
    Championship 15 0 0 6.45
    EFL Cup 1 0 0 6.09
  2. MTK Budapest FC II
    08.2024 – 07.2025

    0 partidos · 0 goles

  3. MTK Budapest
    07.2023 – 07.2025

    48 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025
    NB I 25 3 3 –
    Magyar Kupa 3 0 0 –
    2023/2024
    NB I 18 1 0 –
    Magyar Kupa 2 0 0 –
  4. Kozármisleny Cedido
    07.2022 – 06.2023

    35 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    NB II 33 3 0 –
    Play-offs 2/3 2 0 0 –
  5. MTK Budapest
    07.2022 – 07.2022

    0 partidos · 0 goles

  6. Tiszakécske Cedido
    01.2022 – 06.2022

    17 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    NB II 17 1 0 –
  7. MTK Budapest Libre
    07.2021 – 01.2022

    6 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    NB I 6 0 0 –
  8. Parma Calcio 1913 Under 19 Cantera
    09.2020 – 07.2021

    0 partidos · 0 goles

  9. Parma
    06.2020 – 06.2021

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.50
    Serie A 1 0 0 6.50

Selección nacional

Hungary U21 11.2022

9 partidos · 1 goles

Hungary U17 02.2019

12 partidos · 1 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.