Márk Kosznovszky è rappresentato dall'agenzia Globallers Group. Il giocatore veste la maglia del FC Portsmouth; il valore di mercato attuale è di €1.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

17/18
MTK U17 MTK U17
18/19
MTK U19 MTK U19
19/20
Parma U19 Parma U19
21/22
MTK Budapest MTK Budapest
21/22
Tiszakécske Tiszakécske
21/22
MTK Budapest MTK Budapest
22/23
Kozármisleny Kozármisleny
22/23
MTK Budapest MTK Budapest
25/26
Portsmouth Portsmouth

Valutazione

--

CEN

Márk Kosznovszky foto profilo del calciatore

Márk Kosznovszky

Ungheria • Centrocampista centrale visibility43,0B
Altezza: 1,79
Piede: Destro
euro €1.00m
support_agent Agente: Globallers Group

Ruolo

Centrocampo

Età

24

Altezza

1,79

Piede

Destro

info Informazioni su Márk Kosznovszky

Márk Kosznovszky gioca come Centrocampista centrale e ha 24 anni (nazionalità: Ungheria). Márk Kosznovszky gioca nel FC Portsmouth dal 2025. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €1.00m. Márk Kosznovszky è rappresentato dall'agenzia Globallers Group. 9 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €1.38m, da MTK Budapest a Portsmouth nel 2025. Stagione 2025/2026 di Championship: 15 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,79 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky è rappresentato dall'agenzia Globallers Group.

In quale squadra gioca Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky gioca attualmente nel FC Portsmouth come Centrocampista centrale.

Qual è il valore di mercato di Márk Kosznovszky?

expand_more

Il valore di mercato di Márk Kosznovszky è stimato intorno a €1.00m (dati 2026).

Di dov'è Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky proviene da Ungheria.

Quanti anni ha Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky ha 24 anni.

Market Value & Form

Championship 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€1,0m

€807k – €1,2m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.13

Assist

0 / xA 0.66

Tiro

5

Precisione passaggi

79.3

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%15

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.13 %9
xG excl. penalty 0.13 %9
Tiro 5 %19

Passing

Assist 0 %0
xA 0.66 %33
Accurate passes 180 %19
Pass accuracy % 79.3 %36
Accurate long balls 11 %25
Long ball accuracy % 61.1 %89
Passaggi filtranti tra le linee 50 %78
Chances created 11 %44
Successful crosses 7 %66
Cross accuracy % 31.8 %81

Possession

Dribbles 3 %23
Dribble success % 27.3 %14
Duels won 32 %21
Duels won % 38.6 %6
Aerials won 14 %44
Aerials won % 40.0 %29
Touches 348 %19
Touches in opposition box 7 %24
Dispossessed 4 %81
Fouls won 3 %9

Defending

Defensive actions 27 %16
Tackles 12 %18
Interceptions 8 %24
Fouls committed 11 %69
Recoveries 38 %22
Possession won final 3rd 2 %21
Dribbled past 7 %66
Clearances 7 %11
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %70
xG against while on pitch 9.94 %79

Discipline

Yellow cards 1 %78
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Portsmouth Attuale
    07.2025 – oggi

    16 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.42
    Championship 15 0 0 6.45
    EFL Cup 1 0 0 6.09
  2. MTK Budapest FC II
    08.2024 – 07.2025

    0 presenze · 0 gol

  3. MTK Budapest
    07.2023 – 07.2025

    48 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    NB I 25 3 3 –
    Magyar Kupa 3 0 0 –
    2023/2024
    NB I 18 1 0 –
    Magyar Kupa 2 0 0 –
  4. Kozármisleny Prestito
    07.2022 – 06.2023

    35 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    NB II 33 3 0 –
    Play-offs 2/3 2 0 0 –
  5. MTK Budapest
    07.2022 – 07.2022

    0 presenze · 0 gol

  6. Tiszakécske Prestito
    01.2022 – 06.2022

    17 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    NB II 17 1 0 –
  7. MTK Budapest Svincolato
    07.2021 – 01.2022

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    NB I 6 0 0 –
  8. Parma Calcio 1913 Under 19 Settore giovanile
    09.2020 – 07.2021

    0 presenze · 0 gol

  9. Parma
    06.2020 – 06.2021

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.50
    Serie A 1 0 0 6.50

Nazionale

Hungary U21 11.2022

9 presenze · 1 gol

Hungary U17 02.2019

12 presenze · 1 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.