Márk Kosznovszky é representado pela agência Globallers Group. O jogador veste a camisola do FC Portsmouth; o valor de mercado atual é de €1.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

17/18
MTK U17 MTK U17
18/19
MTK U19 MTK U19
19/20
Parma U19 Parma U19
21/22
MTK Budapest MTK Budapest
21/22
Tiszakécske Tiszakécske
21/22
MTK Budapest MTK Budapest
22/23
Kozármisleny Kozármisleny
22/23
MTK Budapest MTK Budapest
25/26
Portsmouth Portsmouth

Avaliação

--

MEI

Márk Kosznovszky foto de perfil do futebolista

Márk Kosznovszky

Hungria • Meia central visibility43,0B
Altura: 1,79
Pé: Direito
euro €1.00m
support_agent Agente: Globallers Group

Posição

Meio-campo

Idade

24

Altura

1,79

Pé

Direito

info Sobre Márk Kosznovszky

Márk Kosznovszky joga como Meia central e tem 24 anos (nacionalidade: Hungria). Márk Kosznovszky joga no FC Portsmouth desde 2025. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.00m. Márk Kosznovszky é representado pela agência Globallers Group. 9 transferências registradas; a mais cara foi de €1.38m, do MTK Budapest para o Portsmouth em 2025. Temporada 2025/2026 de Championship: 15 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,79 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky é representado pela agência Globallers Group.

Em qual time Márk Kosznovszky joga?

expand_more

Márk Kosznovszky joga atualmente no FC Portsmouth como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Márk Kosznovszky?

expand_more

O valor de mercado de Márk Kosznovszky é estimado em cerca de €1.00m (dados de 2026).

De onde é Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky é natural de Hungria.

Quantos anos tem Márk Kosznovszky?

expand_more

Márk Kosznovszky tem 24 anos.

Market Value & Form

Championship 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€1,0m

€807k – €1,2m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.13

Assist.

0 / xA 0.66

Remate

5

Precisão de passe

79.3

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%15

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.13 %9
xG excl. penalty 0.13 %9
Remate 5 %19

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.66 %33
Accurate passes 180 %19
Pass accuracy % 79.3 %36
Accurate long balls 11 %25
Long ball accuracy % 61.1 %89
Passes que quebram linhas 50 %78
Chances created 11 %44
Successful crosses 7 %66
Cross accuracy % 31.8 %81

Possession

Dribbles 3 %23
Dribble success % 27.3 %14
Duels won 32 %21
Duels won % 38.6 %6
Aerials won 14 %44
Aerials won % 40.0 %29
Touches 348 %19
Touches in opposition box 7 %24
Dispossessed 4 %81
Fouls won 3 %9

Defending

Defensive actions 27 %16
Tackles 12 %18
Interceptions 8 %24
Fouls committed 11 %69
Recoveries 38 %22
Possession won final 3rd 2 %21
Dribbled past 7 %66
Clearances 7 %11
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %70
xG against while on pitch 9.94 %79

Discipline

Yellow cards 1 %78
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Portsmouth Atual
    07.2025 – atualidade

    16 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.42
    Championship 15 0 0 6.45
    EFL Cup 1 0 0 6.09
  2. MTK Budapest FC II
    08.2024 – 07.2025

    0 jogos · 0 golos

  3. MTK Budapest
    07.2023 – 07.2025

    48 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    NB I 25 3 3 –
    Magyar Kupa 3 0 0 –
    2023/2024
    NB I 18 1 0 –
    Magyar Kupa 2 0 0 –
  4. Kozármisleny Empréstimo
    07.2022 – 06.2023

    35 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    NB II 33 3 0 –
    Play-offs 2/3 2 0 0 –
  5. MTK Budapest
    07.2022 – 07.2022

    0 jogos · 0 golos

  6. Tiszakécske Empréstimo
    01.2022 – 06.2022

    17 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    NB II 17 1 0 –
  7. MTK Budapest Livre
    07.2021 – 01.2022

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    NB I 6 0 0 –
  8. Parma Calcio 1913 Under 19 Formação
    09.2020 – 07.2021

    0 jogos · 0 golos

  9. Parma
    06.2020 – 06.2021

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.50
    Serie A 1 0 0 6.50

Seleção nacional

Hungary U21 11.2022

9 jogos · 1 golos

Hungary U17 02.2019

12 jogos · 1 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.