Márk Kosznovszky est représenté par l'agence Globallers Group. Le joueur porte le maillot de FC Portsmouth ; sa valeur marchande actuelle est de €1.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

17/18
MTK U17 MTK U17
18/19
MTK U19 MTK U19
19/20
Parma U19 Parma U19
21/22
MTK Budapest MTK Budapest
21/22
Tiszakécske Tiszakécske
21/22
MTK Budapest MTK Budapest
22/23
Kozármisleny Kozármisleny
22/23
MTK Budapest MTK Budapest
25/26
Portsmouth Portsmouth

Note

--

MIL

Márk Kosznovszky photo de profil du footballeur

Márk Kosznovszky

Hongrie • Milieu central visibility43,0B
Taille: 1,79
Pied: Droit
euro €1.00m
support_agent Agent: Globallers Group

Poste

Milieu

Âge

24

Taille

1,79

Pied

Droit

info À propos de Márk Kosznovszky

Márk Kosznovszky joue comme Milieu central et a 24 ans (nationalité : Hongrie). Márk Kosznovszky joue pour FC Portsmouth depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.00m. Márk Kosznovszky est représenté par l'agence Globallers Group. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.38m, de MTK Budapest à Portsmouth en 2025. Saison 2025/2026 de Championship : 15 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,79 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Márk Kosznovszky ?

expand_more

Márk Kosznovszky est représenté par l'agence Globallers Group.

Dans quel club joue Márk Kosznovszky ?

expand_more

Márk Kosznovszky évolue actuellement au FC Portsmouth au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Márk Kosznovszky ?

expand_more

La valeur marchande de Márk Kosznovszky est estimée à environ €1.00m (données 2026).

D'où vient Márk Kosznovszky ?

expand_more

Márk Kosznovszky est originaire de Hongrie.

Quel âge a Márk Kosznovszky ?

expand_more

Márk Kosznovszky a 24 ans.

Market Value & Form

Championship 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€1,0m

€807k – €1,2m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.13

Passes d.

0 / xA 0.66

Frappe

5

Précision des passes

79.3

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%15

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.13 %9
xG excl. penalty 0.13 %9
Frappe 5 %19

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.66 %33
Accurate passes 180 %19
Pass accuracy % 79.3 %36
Accurate long balls 11 %25
Long ball accuracy % 61.1 %89
Passes cassant les lignes 50 %78
Chances created 11 %44
Successful crosses 7 %66
Cross accuracy % 31.8 %81

Possession

Dribbles 3 %23
Dribble success % 27.3 %14
Duels won 32 %21
Duels won % 38.6 %6
Aerials won 14 %44
Aerials won % 40.0 %29
Touches 348 %19
Touches in opposition box 7 %24
Dispossessed 4 %81
Fouls won 3 %9

Defending

Defensive actions 27 %16
Tackles 12 %18
Interceptions 8 %24
Fouls committed 11 %69
Recoveries 38 %22
Possession won final 3rd 2 %21
Dribbled past 7 %66
Clearances 7 %11
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %70
xG against while on pitch 9.94 %79

Discipline

Yellow cards 1 %78
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Portsmouth Actuel
    07.2025 – aujourd'hui

    16 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.42
    Championship 15 0 0 6.45
    EFL Cup 1 0 0 6.09
  2. MTK Budapest FC II
    08.2024 – 07.2025

    0 matchs · 0 buts

  3. MTK Budapest
    07.2023 – 07.2025

    48 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    NB I 25 3 3 –
    Magyar Kupa 3 0 0 –
    2023/2024
    NB I 18 1 0 –
    Magyar Kupa 2 0 0 –
  4. Kozármisleny Prêt
    07.2022 – 06.2023

    35 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    NB II 33 3 0 –
    Play-offs 2/3 2 0 0 –
  5. MTK Budapest
    07.2022 – 07.2022

    0 matchs · 0 buts

  6. Tiszakécske Prêt
    01.2022 – 06.2022

    17 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    NB II 17 1 0 –
  7. MTK Budapest Libre
    07.2021 – 01.2022

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    NB I 6 0 0 –
  8. Parma Calcio 1913 Under 19 Centre de formation
    09.2020 – 07.2021

    0 matchs · 0 buts

  9. Parma
    06.2020 – 06.2021

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.50
    Serie A 1 0 0 6.50

Sélection nationale

Hungary U21 11.2022

9 matchs · 1 buts

Hungary U17 02.2019

12 matchs · 1 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.