Max Aarons está representado por la agencia ROOF. El jugador viste la camiseta del AFC Bournemouth; su valor de mercado actual es de €2.50m. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.

timeline Trayectoria

17/18
Norwich U23 Norwich U23
18/19
Norwich Norwich
23/24
Bournemouth Bournemouth
24/25
Valencia Valencia
24/25
Bournemouth Bournemouth
25/26
Rangers Rangers
25/26
Bournemouth Bournemouth

Valoración

66

LAT

Max Aarons foto de perfil del futbolista

Max Aarons

Reino Unido • Lateral derecho visibility167,6B Wikidata Q56641599

ATA

41

TEC

52

TÁC

35

DEF

56

CRE

49

EDAD

26

Altura: 1,77
Pie: Derecho
euro €2.50m
support_agent Agente: ROOF

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

26

Altura

1,77

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
04.01.2000
Lugar de nacimiento
London, Reino Unido
Nacionalidad
Reino Unido / Jamaica
Liga
Premier League
Dorsal
28

info Sobre Max Aarons

Max Aarons juega como Lateral derecho y tiene 26 años (nacionalidad: Reino Unido). Max Aarons juega en AFC Bournemouth desde 2026. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €2.50m. Max Aarons está representado por la agencia ROOF. 7 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €8.10m, de Norwich a Bournemouth en 2023. Temporada 2026/2027 de Premier League 2: 1 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,77 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Max Aarons?

expand_more

Max Aarons está representado por la agencia ROOF.

¿En qué equipo juega Max Aarons?

expand_more

Max Aarons juega actualmente en el AFC Bournemouth como Lateral derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Max Aarons?

expand_more

El valor de mercado de Max Aarons se estima en torno a €2.50m (datos de 2026).

¿De dónde es Max Aarons?

expand_more

Max Aarons es de Reino Unido.

¿Cuántos años tiene Max Aarons?

expand_more

Max Aarons tiene 26 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
26 oct 2026
Brentford U21 (L)
U21 Premier League 2
3 - 4 (D) –
15 ago 2026
1. FSV Mainz 05 (V)
Club Friendly Games
2 - 1 (D) –
8 ago 2026
Real Betis (V)
Club Friendly Games
2 - 2 (E) –
30 jul 2026
FC Augsburg (L)
Club Friendly Games
5 - 2 (V) –
24 jul 2026
FC St. Pauli (L)
Club Friendly Games
4 - 1 (V) –

Market Value & Form

Premier League 2 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€2,1m

€1,7m – €2,5m

20232026

Season Form

Goles

0

Asist.

0

Disparo

2

Precisión de pase

90.6

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%1

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
Disparo 2 %53

Passing

Asist. 0 %0
Accurate passes 48 %23
Pass accuracy % 90.6 %90
Accurate long balls 3 %29
Long ball accuracy % 37.5 %37
Chances created 1 %18
Successful crosses 1 %44
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %29
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 3 %6
Duels won % 50.0 %25
Touches 78 %18
Touches in opposition box 2 %26
Dispossessed 2 %40
Fouls won 1 %12

Defending

Defensive actions 1 %1
Tackles 1 %7
Recoveries 6 %22
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %60

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Unused so far

    Aarons has yet to make an appearance during the first five weeks of the 2026/27 season.

  • Returning to Bournemouth

    Aarons has been retained by his parent club Bournemouth following his loan spell at Rangers, the team announced.

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Bournemouth U21 Actual Cantera
    10.2026 – actualidad

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 5.46
    Premier League 2 1 0 0 5.46
    Premier League Cup 1 0 1 –
  2. AFC Bournemouth Actual
    07.2026 – actualidad

    0 partidos · 0 goles

  3. Rangers Cedido
    06.2025 – 06.2026

    35 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.80
    Premiership 21 1 0 6.79
    Europa League 6 0 0 6.87
    Champions League 5 0 0 –
    League Cup 2 0 0 –
    Scottish Cup 1 0 0 –
  4. Valencia Cedido
    01.2025 – 06.2025

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.25
    La Liga 4 0 0 6.78
    Copa del Rey 1 0 0 4.14
  5. AFC Bournemouth
    08.2023 – 01.2025

    27 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.78
    Premier Lig 3 0 0 6.69
    FA Cup 1 0 0 7.07
    2023/2024 6.54
    Premier Lig 20 0 1 6.43
    EFL Cup 2 0 0 7.50
    FA Cup 1 0 0 7.00
  6. Norwich City
    07.2018 – 08.2023

    213 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 6.96
    Championship 45 1 2 6.99
    EFL Cup 2 0 0 6.68
    FA Cup 1 0 0 6.20
    2021/2022 6.56
    Premier Lig 34 0 2 6.57
    FA Cup 1 0 0 6.36
    2020/2021 7.10
    Championship 45 2 2 7.14
    FA Cup 2 0 0 6.40
    2019/2020 6.19
    Premier Lig 36 0 1 6.15
    FA Cup 3 0 0 6.72
    EFL Cup 1 0 0 –
    2018/2019 7.06
    Championship 41 2 6 7.06
    EFL Cup 2 1 0 –
  7. Norwich City U23 Cantera
    07.2016 – 06.2018

    21 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 17 0 1 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 4 0 0 –
  8. Norwich City U18 Cantera
    07.2016 – 06.2018

    36 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    U18 Premier League 5 0 0 –
    FA Youth Cup 4 0 0 –
    2016/2017
    U18 Premier League 27 2 0 –

Selección nacional

England U21 08.2019

27 partidos · 0 goles

England U19 11.2018

4 partidos · 0 goles