Max Aarons è rappresentato dall'agenzia ROOF. Il giocatore veste la maglia del AFC Bournemouth; il valore di mercato attuale è di €2.50m. Sotto contratto fino al 30.06.2029.

timeline Carriera

17/18
Norwich U23 Norwich U23
18/19
Norwich Norwich
23/24
Bournemouth Bournemouth
24/25
Valencia Valencia
24/25
Bournemouth Bournemouth
25/26
Rangers Rangers
25/26
Bournemouth Bournemouth

Valutazione

66

TER

Max Aarons foto profilo del calciatore

Max Aarons

Regno Unito • Terzino destro visibility167,6B Wikidata Q56641599

ATT

41

TEC

52

TAT

35

DIF

56

CRE

49

ETÀ

26

Altezza: 1,77
Piede: Destro
euro €2.50m
support_agent Agente: ROOF

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

26

Altezza

1,77

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
04.01.2000
Luogo di nascita
London, Regno Unito
Nazionalità
Regno Unito / Giamaica
Campionato
Premier League
Numero di maglia
28

info Informazioni su Max Aarons

Max Aarons gioca come Terzino destro e ha 26 anni (nazionalità: Regno Unito). Max Aarons gioca nel AFC Bournemouth dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €2.50m. Max Aarons è rappresentato dall'agenzia ROOF. 7 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €8.10m, da Norwich a Bournemouth nel 2023. Stagione 2026/2027 di Premier League 2: 1 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,77 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Max Aarons?

expand_more

Max Aarons è rappresentato dall'agenzia ROOF.

In quale squadra gioca Max Aarons?

expand_more

Max Aarons gioca attualmente nel AFC Bournemouth come Terzino destro.

Qual è il valore di mercato di Max Aarons?

expand_more

Il valore di mercato di Max Aarons è stimato intorno a €2.50m (dati 2026).

Di dov'è Max Aarons?

expand_more

Max Aarons proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Max Aarons?

expand_more

Max Aarons ha 26 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
26 ott 2026
Brentford U21 (C)
U21 Premier League 2
3 - 4 (P) –
15 ago 2026
1. FSV Mainz 05 (T)
Club Friendly Games
2 - 1 (P) –
8 ago 2026
Real Betis (T)
Club Friendly Games
2 - 2 (N) –
30 lug 2026
FC Augsburg (C)
Club Friendly Games
5 - 2 (V) –
24 lug 2026
FC St. Pauli (C)
Club Friendly Games
4 - 1 (V) –

Market Value & Form

Premier League 2 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€2,1m

€1,7m – €2,5m

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0

Tiro

2

Precisione passaggi

90.6

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%1

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 2 %53

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 48 %23
Pass accuracy % 90.6 %90
Accurate long balls 3 %29
Long ball accuracy % 37.5 %37
Chances created 1 %18
Successful crosses 1 %44
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %29
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 3 %6
Duels won % 50.0 %25
Touches 78 %18
Touches in opposition box 2 %26
Dispossessed 2 %40
Fouls won 1 %12

Defending

Defensive actions 1 %1
Tackles 1 %7
Recoveries 6 %22
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %60

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Unused so far

    Aarons has yet to make an appearance during the first five weeks of the 2026/27 season.

  • Returning to Bournemouth

    Aarons has been retained by his parent club Bournemouth following his loan spell at Rangers, the team announced.

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Bournemouth U21 Attuale Settore giovanile
    10.2026 – oggi

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 5.46
    Premier League 2 1 0 0 5.46
    Premier League Cup 1 0 1 –
  2. AFC Bournemouth Attuale
    07.2026 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  3. Rangers Prestito
    06.2025 – 06.2026

    35 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.80
    Premiership 21 1 0 6.79
    Europa League 6 0 0 6.87
    Champions League 5 0 0 –
    League Cup 2 0 0 –
    Scottish Cup 1 0 0 –
  4. Valencia Prestito
    01.2025 – 06.2025

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.25
    La Liga 4 0 0 6.78
    Copa del Rey 1 0 0 4.14
  5. AFC Bournemouth
    08.2023 – 01.2025

    27 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.78
    Premier Lig 3 0 0 6.69
    FA Cup 1 0 0 7.07
    2023/2024 6.54
    Premier Lig 20 0 1 6.43
    EFL Cup 2 0 0 7.50
    FA Cup 1 0 0 7.00
  6. Norwich City
    07.2018 – 08.2023

    213 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.96
    Championship 45 1 2 6.99
    EFL Cup 2 0 0 6.68
    FA Cup 1 0 0 6.20
    2021/2022 6.56
    Premier Lig 34 0 2 6.57
    FA Cup 1 0 0 6.36
    2020/2021 7.10
    Championship 45 2 2 7.14
    FA Cup 2 0 0 6.40
    2019/2020 6.19
    Premier Lig 36 0 1 6.15
    FA Cup 3 0 0 6.72
    EFL Cup 1 0 0 –
    2018/2019 7.06
    Championship 41 2 6 7.06
    EFL Cup 2 1 0 –
  7. Norwich City U23 Settore giovanile
    07.2016 – 06.2018

    21 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 17 0 1 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 4 0 0 –
  8. Norwich City U18 Settore giovanile
    07.2016 – 06.2018

    36 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    U18 Premier League 5 0 0 –
    FA Youth Cup 4 0 0 –
    2016/2017
    U18 Premier League 27 2 0 –

Nazionale

England U21 08.2019

27 presenze · 0 gol

England U19 11.2018

4 presenze · 0 gol