Max Aarons est représenté par l'agence ROOF. Le joueur porte le maillot de AFC Bournemouth ; sa valeur marchande actuelle est de €2.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

17/18
Norwich U23 Norwich U23
18/19
Norwich Norwich
23/24
Bournemouth Bournemouth
24/25
Valencia Valencia
24/25
Bournemouth Bournemouth
25/26
Rangers Rangers
25/26
Bournemouth Bournemouth

Note

66

ARR

Max Aarons photo de profil du footballeur

Max Aarons

Royaume-Uni • Arrière droit visibility167,6B Wikidata Q56641599

ATT

41

TEC

52

TAC

35

DÉF

56

CRÉ

49

ÂGE

26

Taille: 1,77
Pied: Droit
euro €2.50m
support_agent Agent: ROOF

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

26

Taille

1,77

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
04.01.2000
Lieu de naissance
London, Royaume-Uni
Nationalité
Royaume-Uni / Jamaïque
Championnat
Premier League
Numéro de maillot
28

info À propos de Max Aarons

Max Aarons joue comme Arrière droit et a 26 ans (nationalité : Royaume-Uni). Max Aarons joue pour AFC Bournemouth depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €2.50m. Max Aarons est représenté par l'agence ROOF. 7 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €8.10m, de Norwich à Bournemouth en 2023. Saison 2026/2027 de Premier League 2 : 1 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,77 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Max Aarons ?

expand_more

Max Aarons est représenté par l'agence ROOF.

Dans quel club joue Max Aarons ?

expand_more

Max Aarons évolue actuellement au AFC Bournemouth au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Max Aarons ?

expand_more

La valeur marchande de Max Aarons est estimée à environ €2.50m (données 2026).

D'où vient Max Aarons ?

expand_more

Max Aarons est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Max Aarons ?

expand_more

Max Aarons a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
26 oct 2026
Brentford U21 (D)
U21 Premier League 2
3 - 4 (D) –
15 août 2026
1. FSV Mainz 05 (E)
Club Friendly Games
2 - 1 (D) –
8 août 2026
Real Betis (E)
Club Friendly Games
2 - 2 (N) –
30 juil 2026
FC Augsburg (D)
Club Friendly Games
5 - 2 (V) –
24 juil 2026
FC St. Pauli (D)
Club Friendly Games
4 - 1 (V) –

Market Value & Form

Premier League 2 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€2,1m

€1,7m – €2,5m

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

2

Précision des passes

90.6

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%1

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 2 %53

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 48 %23
Pass accuracy % 90.6 %90
Accurate long balls 3 %29
Long ball accuracy % 37.5 %37
Chances created 1 %18
Successful crosses 1 %44
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %29
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 3 %6
Duels won % 50.0 %25
Touches 78 %18
Touches in opposition box 2 %26
Dispossessed 2 %40
Fouls won 1 %12

Defending

Defensive actions 1 %1
Tackles 1 %7
Recoveries 6 %22
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %60

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Unused so far

    Aarons has yet to make an appearance during the first five weeks of the 2026/27 season.

  • Returning to Bournemouth

    Aarons has been retained by his parent club Bournemouth following his loan spell at Rangers, the team announced.

Carrières

Carrière en club

  1. Bournemouth U21 Actuel Centre de formation
    10.2026 – aujourd'hui

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 5.46
    Premier League 2 1 0 0 5.46
    Premier League Cup 1 0 1 –
  2. AFC Bournemouth Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  3. Rangers Prêt
    06.2025 – 06.2026

    35 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.80
    Premiership 21 1 0 6.79
    Europa League 6 0 0 6.87
    Champions League 5 0 0 –
    League Cup 2 0 0 –
    Scottish Cup 1 0 0 –
  4. Valencia Prêt
    01.2025 – 06.2025

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.25
    La Liga 4 0 0 6.78
    Copa del Rey 1 0 0 4.14
  5. AFC Bournemouth
    08.2023 – 01.2025

    27 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.78
    Premier Lig 3 0 0 6.69
    FA Cup 1 0 0 7.07
    2023/2024 6.54
    Premier Lig 20 0 1 6.43
    EFL Cup 2 0 0 7.50
    FA Cup 1 0 0 7.00
  6. Norwich City
    07.2018 – 08.2023

    213 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.96
    Championship 45 1 2 6.99
    EFL Cup 2 0 0 6.68
    FA Cup 1 0 0 6.20
    2021/2022 6.56
    Premier Lig 34 0 2 6.57
    FA Cup 1 0 0 6.36
    2020/2021 7.10
    Championship 45 2 2 7.14
    FA Cup 2 0 0 6.40
    2019/2020 6.19
    Premier Lig 36 0 1 6.15
    FA Cup 3 0 0 6.72
    EFL Cup 1 0 0 –
    2018/2019 7.06
    Championship 41 2 6 7.06
    EFL Cup 2 1 0 –
  7. Norwich City U23 Centre de formation
    07.2016 – 06.2018

    21 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 17 0 1 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 4 0 0 –
  8. Norwich City U18 Centre de formation
    07.2016 – 06.2018

    36 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    U18 Premier League 5 0 0 –
    FA Youth Cup 4 0 0 –
    2016/2017
    U18 Premier League 27 2 0 –

Sélection nationale

England U21 08.2019

27 matchs · 0 buts

England U19 11.2018

4 matchs · 0 buts