Max Aarons é representado pela agência ROOF. O jogador veste a camisola do AFC Bournemouth; o valor de mercado atual é de €2.50m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

17/18
Norwich U23 Norwich U23
18/19
Norwich Norwich
23/24
Bournemouth Bournemouth
24/25
Valencia Valencia
24/25
Bournemouth Bournemouth
25/26
Rangers Rangers
25/26
Bournemouth Bournemouth

Avaliação

66

LAT

Max Aarons foto de perfil do futebolista

Max Aarons

Reino Unido • Lateral direito visibility167,6B Wikidata Q56641599

ATA

41

TEC

52

TAT

35

DEF

56

CRI

49

IDADE

26

Altura: 1,77
Pé: Direito
euro €2.50m
support_agent Agente: ROOF

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

26

Altura

1,77

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
04.01.2000
Local de nascimento
London, Reino Unido
Nacionalidade
Reino Unido / Jamaica
Liga
Premier League
Número da camisola
28

info Sobre Max Aarons

Max Aarons joga como Lateral direito e tem 26 anos (nacionalidade: Reino Unido). Max Aarons joga no AFC Bournemouth desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €2.50m. Max Aarons é representado pela agência ROOF. 7 transferências registradas; a mais cara foi de €8.10m, do Norwich para o Bournemouth em 2023. Temporada 2026/2027 de Premier League 2: 1 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,77 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Max Aarons?

expand_more

Max Aarons é representado pela agência ROOF.

Em qual time Max Aarons joga?

expand_more

Max Aarons joga atualmente no AFC Bournemouth como Lateral direito.

Qual é o valor de mercado de Max Aarons?

expand_more

O valor de mercado de Max Aarons é estimado em cerca de €2.50m (dados de 2026).

De onde é Max Aarons?

expand_more

Max Aarons é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Max Aarons?

expand_more

Max Aarons tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
26 out 2026
Brentford U21 (C)
U21 Premier League 2
3 - 4 (D) –
15 ago 2026
1. FSV Mainz 05 (F)
Club Friendly Games
2 - 1 (D) –
8 ago 2026
Real Betis (F)
Club Friendly Games
2 - 2 (E) –
30 jul 2026
FC Augsburg (C)
Club Friendly Games
5 - 2 (V) –
24 jul 2026
FC St. Pauli (C)
Club Friendly Games
4 - 1 (V) –

Market Value & Form

Premier League 2 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€2,1m

€1,7m – €2,5m

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0

Remate

2

Precisão de passe

90.6

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%1

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 2 %53

Passing

Assist. 0 %0
Accurate passes 48 %23
Pass accuracy % 90.6 %90
Accurate long balls 3 %29
Long ball accuracy % 37.5 %37
Chances created 1 %18
Successful crosses 1 %44
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %29
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 3 %6
Duels won % 50.0 %25
Touches 78 %18
Touches in opposition box 2 %26
Dispossessed 2 %40
Fouls won 1 %12

Defending

Defensive actions 1 %1
Tackles 1 %7
Recoveries 6 %22
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %60

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Unused so far

    Aarons has yet to make an appearance during the first five weeks of the 2026/27 season.

  • Returning to Bournemouth

    Aarons has been retained by his parent club Bournemouth following his loan spell at Rangers, the team announced.

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Bournemouth U21 Atual Formação
    10.2026 – atualidade

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 5.46
    Premier League 2 1 0 0 5.46
    Premier League Cup 1 0 1 –
  2. AFC Bournemouth Atual
    07.2026 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  3. Rangers Empréstimo
    06.2025 – 06.2026

    35 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.80
    Premiership 21 1 0 6.79
    Europa League 6 0 0 6.87
    Champions League 5 0 0 –
    League Cup 2 0 0 –
    Scottish Cup 1 0 0 –
  4. Valencia Empréstimo
    01.2025 – 06.2025

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.25
    La Liga 4 0 0 6.78
    Copa del Rey 1 0 0 4.14
  5. AFC Bournemouth
    08.2023 – 01.2025

    27 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.78
    Premier Lig 3 0 0 6.69
    FA Cup 1 0 0 7.07
    2023/2024 6.54
    Premier Lig 20 0 1 6.43
    EFL Cup 2 0 0 7.50
    FA Cup 1 0 0 7.00
  6. Norwich City
    07.2018 – 08.2023

    213 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.96
    Championship 45 1 2 6.99
    EFL Cup 2 0 0 6.68
    FA Cup 1 0 0 6.20
    2021/2022 6.56
    Premier Lig 34 0 2 6.57
    FA Cup 1 0 0 6.36
    2020/2021 7.10
    Championship 45 2 2 7.14
    FA Cup 2 0 0 6.40
    2019/2020 6.19
    Premier Lig 36 0 1 6.15
    FA Cup 3 0 0 6.72
    EFL Cup 1 0 0 –
    2018/2019 7.06
    Championship 41 2 6 7.06
    EFL Cup 2 1 0 –
  7. Norwich City U23 Formação
    07.2016 – 06.2018

    21 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 17 0 1 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 4 0 0 –
  8. Norwich City U18 Formação
    07.2016 – 06.2018

    36 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    U18 Premier League 5 0 0 –
    FA Youth Cup 4 0 0 –
    2016/2017
    U18 Premier League 27 2 0 –

Seleção nacional

England U21 08.2019

27 jogos · 0 golos

England U19 11.2018

4 jogos · 0 golos