Mohammed Kudus está representado por la agencia ROOF. El jugador viste la camiseta del Tottenham Hotspur; su valor de mercado actual es de €45.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2031.

timeline Trayectoria

17/18
Nordsjaelland Nordsjaelland
20/21
Ajax Ajax
23/24
West Ham West Ham
25/26
Tottenham Tottenham

Valoración

67

EXT

Mohammed Kudus foto de perfil del futbolista

Mohammed Kudus

Ghana • Extremo derecho visibility2,0M Wikidata Q56877051

ATA

68

TEC

68

TÁC

30

DEF

15

CRE

70

EDAD

26

Altura: 1,77
Pie: Izquierdo
euro €45.00m
support_agent Agente: ROOF

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Noticias relacionadas

Todas las noticias →

Posición

Delantero

Edad

26

Altura

1,77

Pie

Izquierdo

info Sobre Mohammed Kudus

Mohammed Kudus juega como Extremo derecho y tiene 26 años (nacionalidad: Ghana). Mohammed Kudus juega en Tottenham Hotspur desde 2025. El contrato vence en junio 2031. Valor de mercado estimado actual: €45.00m. Mohammed Kudus está representado por la agencia ROOF. 4 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €63.80m, de West Ham a Tottenham en 2025. Temporada 2026/2027 de Premier League: 5 partidos, 0 goles y 1 asistencias. Estatura 1,77 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Mohammed Kudus?

expand_more

Mohammed Kudus está representado por la agencia ROOF.

¿En qué equipo juega Mohammed Kudus?

expand_more

Mohammed Kudus juega actualmente en el Tottenham Hotspur como Extremo derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Mohammed Kudus?

expand_more

El valor de mercado de Mohammed Kudus se estima en torno a €45.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Mohammed Kudus?

expand_more

Mohammed Kudus es de Ghana.

¿Cuántos años tiene Mohammed Kudus?

expand_more

Mohammed Kudus tiene 26 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
10 oct 2026
Manchester United (V)
Premier League
1 - 1 (E) 6.2
19 sep 2026
Aston Villa (L)
Premier League
2 - 3 (D) 7.5
15 sep 2026
Liverpool FC (V)
EFL Cup
3 - 1 (D) 5.5
12 sep 2026
Everton (L)
Premier League
0 - 0 (E) 7.0
5 sep 2026
Nottingham Forest (V)
Premier League
0 - 0 (E) 7.0

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€45.00m

Model Estimate

€58,9m

€53,0m – €64,8m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.39

Asist.

1 / xA 0.43

Disparo

5

Precisión de pase

86.2

Goles
%0
Asist.
%61
Valoración
%46

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.39 %33
xG excl. penalty 0.39 %33
Disparo 5 %35

Físico

Velocidad máxima (km/h) 33.8 %70
Distancia recorrida (m) 21475.0 %15
Distancia corriendo (m) 4087.3 %13
Distancia en sprint (m) 540.8 %18
Número de sprints 23 %15

Passing

Asist. 1 %61
xA 0.43 %48
Accurate passes 69 %39
Pass accuracy % 86.2 %73
Accurate long balls 3 %53
Long ball accuracy % 100.0 %100
Pases que rompen líneas 8 %20
Chances created 3 %20
Big chances created 2 %60
Successful crosses 2 %41
Cross accuracy % 13.3 %34

Possession

Dribbles 12 %94
Dribble success % 63.2 %90
Duels won 23 %64
Duels won % 57.5 %90
Touches 145 %35
Touches in opposition box 15 %50
Dispossessed 2 %65
Fouls won 7 %61

Defending

Defensive actions 19 %33
Tackles 4 %26
Fouls committed 4 %44
Recoveries 15 %48
Possession won final 3rd 1 %21
Dribbled past 3 %33
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %69
xG against while on pitch 1.85 %88

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Premier League 2026/2027.

64,1 Valoración global

Puesto 80 de 147 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 73 Manchester United
  • 60 Aston Villa
  • 66 Everton
  • 77 Nottingham Forest
  • 57 Newcastle United
  • Centros 67,8 #32/107
  • Passing 60,5 #73/147
  • Regate 76,1 #5/125
  • Conducción 55,1 #113/130
  • Resistencia a la presión 80,9 #5/141
  • Disparo 62,7 #91/122
  • Control del balón 59,6 #84/147
  • Centros bajo presión 68,4 #37/102
  • Disparo bajo presión 63,3 #83/117
  • Duelos aéreos 58,1 #113/140
  • Duelos divididos 72,0 #12/134

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Makes first league start of season

    Kudus had two shots (zero on goal) and one cross (zero accurate) in Saturday's 1-1 draw versus Manchester United.

  • Opts out of Ghana duty

    Kudus has opted out of Ghana's upcoming international fixtures despite being called up to the squad in order to remain with Tottenham and focus on completing his recovery and regaining full fitness, according to Gary Ward.

  • Assists in Saturday's loss

    Kudus assisted once to go with two shots (zero on goal), two crosses (one accurate) and one chance created in Saturday's 3-2 defeat to Aston Villa.

  • Active performance Tuesday

    Kudus made his first start of the season, recording three shots (one on goal) and four crosses (one accurate) in Tuesday's 3-1 EFL Cup loss to Liverpool, and he was mentioned by manager Roberto De Zerbi: "Kudus is another great news for us. Because he can play also as a number 10. We can play with Savio, Kudus, Solanke and Marmoush," Alasdair Gold of Football London reports.

  • Could start in EFL Cup

    Kudus could start in Tuesday's EFL Cup match against Liverpool on Tuesday, according to manager Roberto De Zerbi. "Kudus can start, because in terms of physical condition he's better," De Zerbi said.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Tottenham Hotspur Actual
    07.2025 – actualidad

    32 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.87
    Premier Lig 5 0 1 6.91
    EFL Cup 1 0 0 6.69
    2025/2026 7.08
    Premier Lig 19 2 5 7.16
    Champions League 5 1 0 7.01
    EFL Cup 1 0 0 6.13
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
  2. West Ham United
    08.2023 – 07.2025

    80 partidos · 19 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.93
    Premier Lig 32 5 3 6.99
    EFL Cup 2 0 1 6.48
    FA Cup 1 0 0 6.16
    2023/2024 7.43
    Premier Lig 33 8 6 7.39
    Europa League 9 5 0 7.70
    EFL Cup 3 1 0 7.19
  3. Jong Ajax
    09.2021 – 06.2022

    5 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 8.03
    Eerste Divisie 5 5 0 8.03
  4. Ajax
    07.2020 – 08.2023

    87 partidos · 27 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 8.10
    Eredivisie 2 1 1 8.30
    Europa League 1 3 0 7.70
    2022/2023 7.54
    Eredivisie 30 11 3 7.63
    Champions League 6 4 2 7.38
    KNVB Cup 3 1 1 –
    Europa League 2 1 0 6.78
    Super Cup 1 1 0 –
    2021/2022 6.86
    Eredivisie 16 1 1 6.88
    KNVB Cup 2 0 0 –
    Champions League 2 0 0 6.72
    2020/2021 6.55
    Eredivisie 17 4 3 6.97
    Europa League 3 0 0 6.40
    KNVB Cup 1 0 0 –
    Champions League 1 0 0 –
  5. Nordsjælland
    08.2018 – 07.2020

    55 partidos · 14 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020 7.38
    Superligaen 25 11 1 7.38
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2018/2019 6.72
    Superligaen 26 3 2 6.72
    Europa League 2 0 0 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –

Selección nacional

Ghana 11.2019

42 partidos · 13 goles

Ghana U20 01.2019

3 partidos · 0 goles

Ghana U17 10.2017

4 partidos · 1 goles