Mohammed Kudus é representado pela agência ROOF. O jogador veste a camisola do Tottenham Hotspur; o valor de mercado atual é de €45.00m. Sob contrato até 30.06.2031.

timeline Trajetória

17/18
Nordsjaelland Nordsjaelland
20/21
Ajax Ajax
23/24
West Ham West Ham
25/26
Tottenham Tottenham

Avaliação

67

PON

Mohammed Kudus foto de perfil do futebolista

Mohammed Kudus

Gana • Ponta direita visibility2,0M Wikidata Q56877051

ATA

68

TEC

68

TAT

30

DEF

15

CRI

70

IDADE

26

Altura: 1,77
Pé: Esquerdo
euro €45.00m
support_agent Agente: ROOF

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Ataque

Idade

26

Altura

1,77

Pé

Esquerdo

info Sobre Mohammed Kudus

Mohammed Kudus joga como Ponta direita e tem 26 anos (nacionalidade: Gana). Mohammed Kudus joga no Tottenham Hotspur desde 2025. O contrato vai até junho 2031. Valor de mercado estimado atual: €45.00m. Mohammed Kudus é representado pela agência ROOF. 4 transferências registradas; a mais cara foi de €63.80m, do West Ham para o Tottenham em 2025. Temporada 2026/2027 de Premier League: 5 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,77 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Mohammed Kudus?

expand_more

Mohammed Kudus é representado pela agência ROOF.

Em qual time Mohammed Kudus joga?

expand_more

Mohammed Kudus joga atualmente no Tottenham Hotspur como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Mohammed Kudus?

expand_more

O valor de mercado de Mohammed Kudus é estimado em cerca de €45.00m (dados de 2026).

De onde é Mohammed Kudus?

expand_more

Mohammed Kudus é natural de Gana.

Quantos anos tem Mohammed Kudus?

expand_more

Mohammed Kudus tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Manchester United (F)
Premier League
1 - 1 (E) 6.2
19 set 2026
Aston Villa (C)
Premier League
2 - 3 (D) 7.5
15 set 2026
Liverpool FC (F)
EFL Cup
3 - 1 (D) 5.5
12 set 2026
Everton (C)
Premier League
0 - 0 (E) 7.0
5 set 2026
Nottingham Forest (F)
Premier League
0 - 0 (E) 7.0

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€45.00m

Model Estimate

€58,9m

€53,0m – €64,8m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.39

Assist.

1 / xA 0.43

Remate

5

Precisão de passe

86.2

Golos
%0
Assist.
%61
Avaliação
%46

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.39 %33
xG excl. penalty 0.39 %33
Remate 5 %35

Físico

Velocidade máxima (km/h) 33.8 %70
Distância percorrida (m) 21475.0 %15
Distância em corrida (m) 4087.3 %13
Distância em sprint (m) 540.8 %18
Número de sprints 23 %15

Passing

Assist. 1 %61
xA 0.43 %48
Accurate passes 69 %39
Pass accuracy % 86.2 %73
Accurate long balls 3 %53
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes que quebram linhas 8 %20
Chances created 3 %20
Big chances created 2 %60
Successful crosses 2 %41
Cross accuracy % 13.3 %34

Possession

Dribbles 12 %94
Dribble success % 63.2 %90
Duels won 23 %64
Duels won % 57.5 %90
Touches 145 %35
Touches in opposition box 15 %50
Dispossessed 2 %65
Fouls won 7 %61

Defending

Defensive actions 19 %33
Tackles 4 %26
Fouls committed 4 %44
Recoveries 15 %48
Possession won final 3rd 1 %21
Dribbled past 3 %33
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %69
xG against while on pitch 1.85 %88

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Premier League 2026/2027.

64,1 Avaliação global

Posição 80 entre 147 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 73 Manchester United
  • 60 Aston Villa
  • 66 Everton
  • 77 Nottingham Forest
  • 57 Newcastle United
  • Cruzamentos 67,8 #32/107
  • Passing 60,5 #73/147
  • Drible 76,1 #5/125
  • Condução de bola 55,1 #113/130
  • Resistência à pressão 80,9 #5/141
  • Remate 62,7 #91/122
  • Controlo de bola 59,6 #84/147
  • Cruzamentos sob pressão 68,4 #37/102
  • Remate sob pressão 63,3 #83/117
  • Duelos aéreos 58,1 #113/140
  • Duelos divididos 72,0 #12/134

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Makes first league start of season

    Kudus had two shots (zero on goal) and one cross (zero accurate) in Saturday's 1-1 draw versus Manchester United.

  • Opts out of Ghana duty

    Kudus has opted out of Ghana's upcoming international fixtures despite being called up to the squad in order to remain with Tottenham and focus on completing his recovery and regaining full fitness, according to Gary Ward.

  • Assists in Saturday's loss

    Kudus assisted once to go with two shots (zero on goal), two crosses (one accurate) and one chance created in Saturday's 3-2 defeat to Aston Villa.

  • Active performance Tuesday

    Kudus made his first start of the season, recording three shots (one on goal) and four crosses (one accurate) in Tuesday's 3-1 EFL Cup loss to Liverpool, and he was mentioned by manager Roberto De Zerbi: "Kudus is another great news for us. Because he can play also as a number 10. We can play with Savio, Kudus, Solanke and Marmoush," Alasdair Gold of Football London reports.

  • Could start in EFL Cup

    Kudus could start in Tuesday's EFL Cup match against Liverpool on Tuesday, according to manager Roberto De Zerbi. "Kudus can start, because in terms of physical condition he's better," De Zerbi said.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Tottenham Hotspur Atual
    07.2025 – atualidade

    32 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.87
    Premier Lig 5 0 1 6.91
    EFL Cup 1 0 0 6.69
    2025/2026 7.08
    Premier Lig 19 2 5 7.16
    Champions League 5 1 0 7.01
    EFL Cup 1 0 0 6.13
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
  2. West Ham United
    08.2023 – 07.2025

    80 jogos · 19 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.93
    Premier Lig 32 5 3 6.99
    EFL Cup 2 0 1 6.48
    FA Cup 1 0 0 6.16
    2023/2024 7.43
    Premier Lig 33 8 6 7.39
    Europa League 9 5 0 7.70
    EFL Cup 3 1 0 7.19
  3. Jong Ajax
    09.2021 – 06.2022

    5 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 8.03
    Eerste Divisie 5 5 0 8.03
  4. Ajax
    07.2020 – 08.2023

    87 jogos · 27 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 8.10
    Eredivisie 2 1 1 8.30
    Europa League 1 3 0 7.70
    2022/2023 7.54
    Eredivisie 30 11 3 7.63
    Champions League 6 4 2 7.38
    KNVB Cup 3 1 1 –
    Europa League 2 1 0 6.78
    Super Cup 1 1 0 –
    2021/2022 6.86
    Eredivisie 16 1 1 6.88
    KNVB Cup 2 0 0 –
    Champions League 2 0 0 6.72
    2020/2021 6.55
    Eredivisie 17 4 3 6.97
    Europa League 3 0 0 6.40
    KNVB Cup 1 0 0 –
    Champions League 1 0 0 –
  5. Nordsjælland
    08.2018 – 07.2020

    55 jogos · 14 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 7.38
    Superligaen 25 11 1 7.38
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2018/2019 6.72
    Superligaen 26 3 2 6.72
    Europa League 2 0 0 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –

Seleção nacional

Ghana 11.2019

42 jogos · 13 golos

Ghana U20 01.2019

3 jogos · 0 golos

Ghana U17 10.2017

4 jogos · 1 golos