Mohammed Kudus est représenté par l'agence ROOF. Le joueur porte le maillot de Tottenham Hotspur ; sa valeur marchande actuelle est de €45.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2031.

timeline Parcours

17/18
Nordsjaelland Nordsjaelland
20/21
Ajax Ajax
23/24
West Ham West Ham
25/26
Tottenham Tottenham

Note

67

AIL

Mohammed Kudus photo de profil du footballeur

Mohammed Kudus

Ghana • Ailier droit visibility2,0M Wikidata Q56877051

ATT

68

TEC

68

TAC

30

DÉF

15

CRÉ

70

ÂGE

26

Taille: 1,77
Pied: Gauche
euro €45.00m
support_agent Agent: ROOF

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Attaque

Âge

26

Taille

1,77

Pied

Gauche

info À propos de Mohammed Kudus

Mohammed Kudus joue comme Ailier droit et a 26 ans (nationalité : Ghana). Mohammed Kudus joue pour Tottenham Hotspur depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2031. Valeur marchande estimée actuelle : €45.00m. Mohammed Kudus est représenté par l'agence ROOF. 4 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €63.80m, de West Ham à Tottenham en 2025. Saison 2026/2027 de Premier League : 5 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,77 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Mohammed Kudus ?

expand_more

Mohammed Kudus est représenté par l'agence ROOF.

Dans quel club joue Mohammed Kudus ?

expand_more

Mohammed Kudus évolue actuellement au Tottenham Hotspur au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Mohammed Kudus ?

expand_more

La valeur marchande de Mohammed Kudus est estimée à environ €45.00m (données 2026).

D'où vient Mohammed Kudus ?

expand_more

Mohammed Kudus est originaire de Ghana.

Quel âge a Mohammed Kudus ?

expand_more

Mohammed Kudus a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Manchester United (E)
Premier League
1 - 1 (N) 6.2
19 sept 2026
Aston Villa (D)
Premier League
2 - 3 (D) 7.5
15 sept 2026
Liverpool FC (E)
EFL Cup
3 - 1 (D) 5.5
12 sept 2026
Everton (D)
Premier League
0 - 0 (N) 7.0
5 sept 2026
Nottingham Forest (E)
Premier League
0 - 0 (N) 7.0

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€45.00m

Model Estimate

€58,9m

€53,0m – €64,8m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.39

Passes d.

1 / xA 0.43

Frappe

5

Précision des passes

86.2

Buts
%0
Passes d.
%61
Note
%46

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.39 %33
xG excl. penalty 0.39 %33
Frappe 5 %35

Physique

Vitesse maximale (km/h) 33.8 %70
Distance parcourue (m) 21475.0 %15
Distance en course (m) 4087.3 %13
Distance en sprint (m) 540.8 %18
Nombre de sprints 23 %15

Passing

Passes d. 1 %61
xA 0.43 %48
Accurate passes 69 %39
Pass accuracy % 86.2 %73
Accurate long balls 3 %53
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes cassant les lignes 8 %20
Chances created 3 %20
Big chances created 2 %60
Successful crosses 2 %41
Cross accuracy % 13.3 %34

Possession

Dribbles 12 %94
Dribble success % 63.2 %90
Duels won 23 %64
Duels won % 57.5 %90
Touches 145 %35
Touches in opposition box 15 %50
Dispossessed 2 %65
Fouls won 7 %61

Defending

Defensive actions 19 %33
Tackles 4 %26
Fouls committed 4 %44
Recoveries 15 %48
Possession won final 3rd 1 %21
Dribbled past 3 %33
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %69
xG against while on pitch 1.85 %88

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Premier League 2026/2027.

64,1 Note globale

Rang 80 sur 147 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 73 Manchester United
  • 60 Aston Villa
  • 66 Everton
  • 77 Nottingham Forest
  • 57 Newcastle United
  • Centres 67,8 #32/107
  • Passing 60,5 #73/147
  • Dribbles 76,1 #5/125
  • Conduite de balle 55,1 #113/130
  • Résistance au pressing 80,9 #5/141
  • Frappe 62,7 #91/122
  • Contrôle de balle 59,6 #84/147
  • Centres sous pression 68,4 #37/102
  • Frappe sous pression 63,3 #83/117
  • Duels aériens 58,1 #113/140
  • Duels 72,0 #12/134

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Makes first league start of season

    Kudus had two shots (zero on goal) and one cross (zero accurate) in Saturday's 1-1 draw versus Manchester United.

  • Opts out of Ghana duty

    Kudus has opted out of Ghana's upcoming international fixtures despite being called up to the squad in order to remain with Tottenham and focus on completing his recovery and regaining full fitness, according to Gary Ward.

  • Assists in Saturday's loss

    Kudus assisted once to go with two shots (zero on goal), two crosses (one accurate) and one chance created in Saturday's 3-2 defeat to Aston Villa.

  • Active performance Tuesday

    Kudus made his first start of the season, recording three shots (one on goal) and four crosses (one accurate) in Tuesday's 3-1 EFL Cup loss to Liverpool, and he was mentioned by manager Roberto De Zerbi: "Kudus is another great news for us. Because he can play also as a number 10. We can play with Savio, Kudus, Solanke and Marmoush," Alasdair Gold of Football London reports.

  • Could start in EFL Cup

    Kudus could start in Tuesday's EFL Cup match against Liverpool on Tuesday, according to manager Roberto De Zerbi. "Kudus can start, because in terms of physical condition he's better," De Zerbi said.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Tottenham Hotspur Actuel
    07.2025 – aujourd'hui

    32 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.87
    Premier Lig 5 0 1 6.91
    EFL Cup 1 0 0 6.69
    2025/2026 7.08
    Premier Lig 19 2 5 7.16
    Champions League 5 1 0 7.01
    EFL Cup 1 0 0 6.13
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
  2. West Ham United
    08.2023 – 07.2025

    80 matchs · 19 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.93
    Premier Lig 32 5 3 6.99
    EFL Cup 2 0 1 6.48
    FA Cup 1 0 0 6.16
    2023/2024 7.43
    Premier Lig 33 8 6 7.39
    Europa League 9 5 0 7.70
    EFL Cup 3 1 0 7.19
  3. Jong Ajax
    09.2021 – 06.2022

    5 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 8.03
    Eerste Divisie 5 5 0 8.03
  4. Ajax
    07.2020 – 08.2023

    87 matchs · 27 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 8.10
    Eredivisie 2 1 1 8.30
    Europa League 1 3 0 7.70
    2022/2023 7.54
    Eredivisie 30 11 3 7.63
    Champions League 6 4 2 7.38
    KNVB Cup 3 1 1 –
    Europa League 2 1 0 6.78
    Super Cup 1 1 0 –
    2021/2022 6.86
    Eredivisie 16 1 1 6.88
    KNVB Cup 2 0 0 –
    Champions League 2 0 0 6.72
    2020/2021 6.55
    Eredivisie 17 4 3 6.97
    Europa League 3 0 0 6.40
    KNVB Cup 1 0 0 –
    Champions League 1 0 0 –
  5. Nordsjælland
    08.2018 – 07.2020

    55 matchs · 14 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 7.38
    Superligaen 25 11 1 7.38
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2018/2019 6.72
    Superligaen 26 3 2 6.72
    Europa League 2 0 0 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –

Sélection nationale

Ghana 11.2019

42 matchs · 13 buts

Ghana U20 01.2019

3 matchs · 0 buts

Ghana U17 10.2017

4 matchs · 1 buts