Nathan Trott está representado por la agencia CAA Stellar. El jugador viste la camiseta del Cardiff City; su valor de mercado actual es de €1.50m. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.
timeline Trayectoria
Valoración
70
POR
Nathan Trott
ATA
--
TEC
--
TÁC
47
DEF
--
CRE
--
EDAD
27
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad
Posición
Portero
Edad
27
Altura
1,88
Pie
Izquierdo
info Sobre Nathan Trott
Nathan Trott juega como Portero y tiene 27 años (nacionalidad: Reino Unido). Nathan Trott juega en Cardiff City desde 2026. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €1.50m. Nathan Trott está representado por la agencia CAA Stellar. 12 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €1.80m, de Kopenhag a Cardiff en 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 9 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,88 m, pie dominante: izquierdo.
¿Quién es el agente de Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott está representado por la agencia CAA Stellar.
¿En qué equipo juega Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott juega actualmente en el Cardiff City como Portero.
¿Cuál es el valor de mercado de Nathan Trott?
expand_more
El valor de mercado de Nathan Trott se estima en torno a €1.50m (datos de 2026).
¿De dónde es Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott es de Reino Unido.
¿Cuántos años tiene Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott tiene 27 años.
scoreboard Últimos partidos
| Fecha | Rival | Marcador | Rating |
|---|---|---|---|
| 10 oct 2026 |
Blackburn Rovers
(V)
Championship
|
2 - 1 (D) | 6.1 |
| 19 sep 2026 |
Charlton Athletic
(L)
Championship
|
3 - 1 (V) | 6.7 |
| 12 sep 2026 |
Bolton Wanderers
(V)
Championship
|
1 - 0 (D) | 6.8 |
| 8 sep 2026 |
Stoke City
(L)
Championship
|
1 - 1 (E) | 7.3 |
| 5 sep 2026 |
Portsmouth
(V)
Championship
|
2 - 0 (D) | 6.3 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.50m
Model Estimate
€1,3m
€1,0m – €1,5m
Season Form
Saves
32 / % 69.6
Clean sheets
0
Goles encajados
14 / evitados 0.01
Precisión de pase
70.0
Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Goalkeeping
Distribución
Discipline
Empleo
Trayectoria en clubes
-
Cardiff City Actual06.2026 – actualidad
11 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027 6.76Championship 9 0 0 6.92EFL Cup 2 0 0 6.08 -
Cardiff City Cedido08.2025 – 06.2026
46 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2025/2026 6.94League One 41 0 0 6.99EFL Cup 4 0 0 6.48FA Cup 1 0 0 – -
FC København06.2024 – 08.2025
30 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2024/2025 6.60Superligaen 17 0 0 6.69Conference League 10 0 0 6.46DBU Pokalen 3 0 0 – -
Vejle Boldklub Cedido08.2022 – 06.2024
56 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024 7.23Superligaen 31 0 1 7.232022/2023 6.891. Division 20 0 0 6.89DBU Pokalen 5 0 0 – -
West Ham United07.2022 – 08.2022
0 partidos · 0 goles
-
Nancy B03.2022 – 06.2022
1 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022National 3 1 0 0 – -
Nancy Cedido07.2021 – 06.2022
23 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022 6.08Ligue 2 22 0 0 6.11Coupe de France 1 0 0 5.61 -
West Ham United U23 Cantera11.2020 – 07.2021
4 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2020/2021Premier League 2 4 0 0 – -
West Ham United U21 Cantera07.2020 – 07.2021
2 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2020/2021EFL Trophy 2 0 0 – -
AFC Wimbledon Cedido07.2019 – 06.2020
26 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2019/2020 6.73League One 23 0 0 6.73FA Cup 2 0 0 –EFL Trophy 1 0 0 – -
West Ham United07.2017 – 07.2021
1 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2020/2021FA Cup 1 0 0 – -
West Ham United U21 Cantera07.2017 – 06.2019
6 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2018/2019EFL Trophy 2 0 0 –2017/2018EFL Trophy 4 0 0 – -
West Ham United U23 Cantera07.2016 – 06.2019
51 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2018/2019Premier League 2 13 0 0 –Premier League International Cup 2 0 0 –2017/2018Premier League 2 21 0 0 –2016/2017Premier League 2 Div 2 15 0 0 – -
West Ham United U18 Cantera07.2016 – 06.2017
2 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2016/2017U18 Premier League 2 0 0 –
Selección nacional
0 partidos · 0 goles
help_outline Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta →Aún no se han hecho preguntas.
forum Comentarios
Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!