Nathan Trott é representado pela agência CAA Stellar. O jogador veste a camisola do Cardiff City; o valor de mercado atual é de €1.50m. Sob contrato até 30.06.2029.
timeline Trajetória
Avaliação
70
GOL
Nathan Trott
ATA
--
TEC
--
TAT
47
DEF
--
CRI
--
IDADE
27
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade
Posição
Goleiro
Idade
27
Altura
1,88
Pé
Esquerdo
info Sobre Nathan Trott
Nathan Trott joga como Goleiro e tem 27 anos (nacionalidade: Reino Unido). Nathan Trott joga no Cardiff City desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Nathan Trott é representado pela agência CAA Stellar. 12 transferências registradas; a mais cara foi de €1.80m, do Kopenhag para o Cardiff em 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 9 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,88 m, pé preferido: esquerdo.
Quem é o empresário de Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott é representado pela agência CAA Stellar.
Em qual time Nathan Trott joga?
expand_more
Nathan Trott joga atualmente no Cardiff City como Goleiro.
Qual é o valor de mercado de Nathan Trott?
expand_more
O valor de mercado de Nathan Trott é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).
De onde é Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott é natural de Reino Unido.
Quantos anos tem Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott tem 27 anos.
scoreboard Últimos jogos
| Data | Adversário | Placar | Rating |
|---|---|---|---|
| 10 out 2026 |
Blackburn Rovers
(F)
Championship
|
2 - 1 (D) | 6.1 |
| 19 set 2026 |
Charlton Athletic
(C)
Championship
|
3 - 1 (V) | 6.7 |
| 12 set 2026 |
Bolton Wanderers
(F)
Championship
|
1 - 0 (D) | 6.8 |
| 8 set 2026 |
Stoke City
(C)
Championship
|
1 - 1 (E) | 7.3 |
| 5 set 2026 |
Portsmouth
(F)
Championship
|
2 - 0 (D) | 6.3 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.50m
Model Estimate
€1,3m
€1,0m – €1,5m
Season Form
Saves
32 / % 69.6
Clean sheets
0
Golos sofridos
14 / evitados 0.01
Precisão de passe
70.0
As barras mostram o percentil do jogador na liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Goalkeeping
Distribuição
Discipline
Carreiras
Carreira em clubes
-
Cardiff City Atual06.2026 – atualidade
11 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2026/2027 6.76Championship 9 0 0 6.92EFL Cup 2 0 0 6.08 -
Cardiff City Empréstimo08.2025 – 06.2026
46 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026 6.94League One 41 0 0 6.99EFL Cup 4 0 0 6.48FA Cup 1 0 0 – -
FC København06.2024 – 08.2025
30 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025 6.60Superligaen 17 0 0 6.69Conference League 10 0 0 6.46DBU Pokalen 3 0 0 – -
Vejle Boldklub Empréstimo08.2022 – 06.2024
56 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2023/2024 7.23Superligaen 31 0 1 7.232022/2023 6.891. Division 20 0 0 6.89DBU Pokalen 5 0 0 – -
West Ham United07.2022 – 08.2022
0 jogos · 0 golos
-
Nancy B03.2022 – 06.2022
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022National 3 1 0 0 – -
Nancy Empréstimo07.2021 – 06.2022
23 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022 6.08Ligue 2 22 0 0 6.11Coupe de France 1 0 0 5.61 -
West Ham United U23 Formação11.2020 – 07.2021
4 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2020/2021Premier League 2 4 0 0 – -
West Ham United U21 Formação07.2020 – 07.2021
2 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2020/2021EFL Trophy 2 0 0 – -
AFC Wimbledon Empréstimo07.2019 – 06.2020
26 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2019/2020 6.73League One 23 0 0 6.73FA Cup 2 0 0 –EFL Trophy 1 0 0 – -
West Ham United07.2017 – 07.2021
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2020/2021FA Cup 1 0 0 – -
West Ham United U21 Formação07.2017 – 06.2019
6 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019EFL Trophy 2 0 0 –2017/2018EFL Trophy 4 0 0 – -
West Ham United U23 Formação07.2016 – 06.2019
51 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019Premier League 2 13 0 0 –Premier League International Cup 2 0 0 –2017/2018Premier League 2 21 0 0 –2016/2017Premier League 2 Div 2 15 0 0 – -
West Ham United U18 Formação07.2016 – 06.2017
2 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2016/2017U18 Premier League 2 0 0 –
Seleção nacional
0 jogos · 0 golos
help_outline Perguntas e respostas
Fazer uma pergunta →Ainda não há perguntas.
forum Comentários
Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!