Nathan Trott è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar. Il giocatore veste la maglia del Cardiff City; il valore di mercato attuale è di €1.50m. Sotto contratto fino al 30.06.2029.
timeline Carriera
Valutazione
70
POR
Nathan Trott
ATT
--
TEC
--
TAT
47
DIF
--
CRE
--
ETÀ
27
ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività
Ruolo
Portiere
Età
27
Altezza
1,88
Piede
Sinistro
info Informazioni su Nathan Trott
Nathan Trott gioca come Portiere e ha 27 anni (nazionalità: Regno Unito). Nathan Trott gioca nel Cardiff City dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €1.50m. Nathan Trott è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar. 12 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €1.80m, da Kopenhag a Cardiff nel 2026. Stagione 2026/2027 di Championship: 9 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,88 m, piede preferito: sinistro.
Chi è l'agente di Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar.
In quale squadra gioca Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott gioca attualmente nel Cardiff City come Portiere.
Qual è il valore di mercato di Nathan Trott?
expand_more
Il valore di mercato di Nathan Trott è stimato intorno a €1.50m (dati 2026).
Di dov'è Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott proviene da Regno Unito.
Quanti anni ha Nathan Trott?
expand_more
Nathan Trott ha 27 anni.
scoreboard Ultime partite
| Data | Avversario | Risultato | Rating |
|---|---|---|---|
| 10 ott 2026 |
Blackburn Rovers
(T)
Championship
|
2 - 1 (P) | 6.1 |
| 19 set 2026 |
Charlton Athletic
(C)
Championship
|
3 - 1 (V) | 6.7 |
| 12 set 2026 |
Bolton Wanderers
(T)
Championship
|
1 - 0 (P) | 6.8 |
| 8 set 2026 |
Stoke City
(C)
Championship
|
1 - 1 (N) | 7.3 |
| 5 set 2026 |
Portsmouth
(T)
Championship
|
2 - 0 (P) | 6.3 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valore di mercato
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.50m
Model Estimate
€1,3m
€1,0m – €1,5m
Season Form
Saves
32 / % 69.6
Clean sheets
0
Gol subiti
14 / evitati 0.01
Precisione passaggi
70.0
Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Goalkeeping
Impostazione
Discipline
Lavora con noi
Carriera nei club
-
Cardiff City Attuale06.2026 – oggi
11 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2026/2027 6.76Championship 9 0 0 6.92EFL Cup 2 0 0 6.08 -
Cardiff City Prestito08.2025 – 06.2026
46 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2025/2026 6.94League One 41 0 0 6.99EFL Cup 4 0 0 6.48FA Cup 1 0 0 – -
FC København06.2024 – 08.2025
30 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2024/2025 6.60Superligaen 17 0 0 6.69Conference League 10 0 0 6.46DBU Pokalen 3 0 0 – -
Vejle Boldklub Prestito08.2022 – 06.2024
56 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023/2024 7.23Superligaen 31 0 1 7.232022/2023 6.891. Division 20 0 0 6.89DBU Pokalen 5 0 0 – -
West Ham United07.2022 – 08.2022
0 presenze · 0 gol
-
Nancy B03.2022 – 06.2022
1 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022National 3 1 0 0 – -
Nancy Prestito07.2021 – 06.2022
23 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022 6.08Ligue 2 22 0 0 6.11Coupe de France 1 0 0 5.61 -
West Ham United U23 Settore giovanile11.2020 – 07.2021
4 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2020/2021Premier League 2 4 0 0 – -
West Ham United U21 Settore giovanile07.2020 – 07.2021
2 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2020/2021EFL Trophy 2 0 0 – -
AFC Wimbledon Prestito07.2019 – 06.2020
26 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2019/2020 6.73League One 23 0 0 6.73FA Cup 2 0 0 –EFL Trophy 1 0 0 – -
West Ham United07.2017 – 07.2021
1 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2020/2021FA Cup 1 0 0 – -
West Ham United U21 Settore giovanile07.2017 – 06.2019
6 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2018/2019EFL Trophy 2 0 0 –2017/2018EFL Trophy 4 0 0 – -
West Ham United U23 Settore giovanile07.2016 – 06.2019
51 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2018/2019Premier League 2 13 0 0 –Premier League International Cup 2 0 0 –2017/2018Premier League 2 21 0 0 –2016/2017Premier League 2 Div 2 15 0 0 – -
West Ham United U18 Settore giovanile07.2016 – 06.2017
2 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2016/2017U18 Premier League 2 0 0 –
Nazionale
0 presenze · 0 gol
help_outline Domande e risposte
Fai una domanda →Ancora nessuna domanda.
forum Commenti
Ancora nessun commento. Scrivi il primo!