Nathan Trott est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Cardiff City ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.
timeline Parcours
Note
70
GAR
Nathan Trott
ATT
--
TEC
--
TAC
47
DÉF
--
CRÉ
--
ÂGE
27
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Gardien
Âge
27
Taille
1,88
Pied
Gauche
info À propos de Nathan Trott
Nathan Trott joue comme Gardien et a 27 ans (nationalité : Royaume-Uni). Nathan Trott joue pour Cardiff City depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Nathan Trott est représenté par l'agence CAA Stellar. 12 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.80m, de Kopenhag à Cardiff en 2026. Saison 2026/2027 de Championship : 9 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : gauche.
Qui est l'agent de Nathan Trott ?
expand_more
Nathan Trott est représenté par l'agence CAA Stellar.
Dans quel club joue Nathan Trott ?
expand_more
Nathan Trott évolue actuellement au Cardiff City au poste de Gardien.
Quelle est la valeur marchande de Nathan Trott ?
expand_more
La valeur marchande de Nathan Trott est estimée à environ €1.50m (données 2026).
D'où vient Nathan Trott ?
expand_more
Nathan Trott est originaire de Royaume-Uni.
Quel âge a Nathan Trott ?
expand_more
Nathan Trott a 27 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 10 oct 2026 |
Blackburn Rovers
(E)
Championship
|
2 - 1 (D) | 6.1 |
| 19 sept 2026 |
Charlton Athletic
(D)
Championship
|
3 - 1 (V) | 6.7 |
| 12 sept 2026 |
Bolton Wanderers
(E)
Championship
|
1 - 0 (D) | 6.8 |
| 8 sept 2026 |
Stoke City
(D)
Championship
|
1 - 1 (N) | 7.3 |
| 5 sept 2026 |
Portsmouth
(E)
Championship
|
2 - 0 (D) | 6.3 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.50m
Model Estimate
€1,3m
€1,0m – €1,5m
Season Form
Saves
32 / % 69.6
Clean sheets
0
Buts encaissés
14 / évités 0.01
Précision des passes
70.0
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Goalkeeping
Distribution
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Cardiff City Actuel06.2026 – aujourd'hui
11 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.76Championship 9 0 0 6.92EFL Cup 2 0 0 6.08 -
Cardiff City Prêt08.2025 – 06.2026
46 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 6.94League One 41 0 0 6.99EFL Cup 4 0 0 6.48FA Cup 1 0 0 – -
FC København06.2024 – 08.2025
30 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.60Superligaen 17 0 0 6.69Conference League 10 0 0 6.46DBU Pokalen 3 0 0 – -
Vejle Boldklub Prêt08.2022 – 06.2024
56 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024 7.23Superligaen 31 0 1 7.232022/2023 6.891. Division 20 0 0 6.89DBU Pokalen 5 0 0 – -
West Ham United07.2022 – 08.2022
0 matchs · 0 buts
-
Nancy B03.2022 – 06.2022
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022National 3 1 0 0 – -
Nancy Prêt07.2021 – 06.2022
23 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022 6.08Ligue 2 22 0 0 6.11Coupe de France 1 0 0 5.61 -
West Ham United U23 Centre de formation11.2020 – 07.2021
4 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021Premier League 2 4 0 0 – -
West Ham United U21 Centre de formation07.2020 – 07.2021
2 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021EFL Trophy 2 0 0 – -
AFC Wimbledon Prêt07.2019 – 06.2020
26 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 6.73League One 23 0 0 6.73FA Cup 2 0 0 –EFL Trophy 1 0 0 – -
West Ham United07.2017 – 07.2021
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021FA Cup 1 0 0 – -
West Ham United U21 Centre de formation07.2017 – 06.2019
6 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019EFL Trophy 2 0 0 –2017/2018EFL Trophy 4 0 0 – -
West Ham United U23 Centre de formation07.2016 – 06.2019
51 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019Premier League 2 13 0 0 –Premier League International Cup 2 0 0 –2017/2018Premier League 2 21 0 0 –2016/2017Premier League 2 Div 2 15 0 0 – -
West Ham United U18 Centre de formation07.2016 – 06.2017
2 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017U18 Premier League 2 0 0 –
Sélection nationale
0 matchs · 0 buts
help_outline Questions & réponses
Poser une question →Aucune question posée pour le moment.
forum Commentaires
Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !