Paul Nardi está representado por la agencia Global Football Agency. El jugador viste la camiseta del AJ Auxerre; su valor de mercado actual es de €1.20m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

14/15
AS Nancy AS Nancy
14/15
Monaco Monaco
16/17
Rennes Rennes
16/17
Monaco Monaco
16/17
Cercle Cercle
18/19
Monaco Monaco
19/20
Lorient Lorient
22/23
Gent Gent
24/25
QPR QPR
26/27
AJ Auxerre AJ Auxerre

Valoración

64

POR

Paul Nardi foto de perfil del futbolista

Paul Nardi

Francia • Portero visibility53,8B Wikidata Q15503377

ATA

--

TEC

--

TÁC

--

DEF

--

CRE

--

EDAD

32

Altura: 1,88
Pie: Derecho
euro €1.20m
support_agent Agente: Global Football Agency

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Portero

Edad

32

Altura

1,88

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
18.05.1994
Lugar de nacimiento
Vesoul, Francia
Nacionalidad
Francia
Liga
Ligue 1
Dorsal
1

info Sobre Paul Nardi

Paul Nardi juega como Portero y tiene 32 años (nacionalidad: Francia). Paul Nardi juega en AJ Auxerre desde 2026. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €1.20m. Paul Nardi está representado por la agencia Global Football Agency. 15 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €3.00m, de AS Nancy a Monaco en 2014. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 3 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,88 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Paul Nardi?

expand_more

Paul Nardi está representado por la agencia Global Football Agency.

¿En qué equipo juega Paul Nardi?

expand_more

Paul Nardi juega actualmente en el AJ Auxerre como Portero.

¿Cuál es el valor de mercado de Paul Nardi?

expand_more

El valor de mercado de Paul Nardi se estima en torno a €1.20m (datos de 2026).

¿De dónde es Paul Nardi?

expand_more

Paul Nardi es de Francia.

¿Cuántos años tiene Paul Nardi?

expand_more

Paul Nardi tiene 32 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
1 nov 2026
RC Strasbourg (V)
Ligue 1
5 - 1 (D) 4.5
25 oct 2026
Le Mans (L)
Ligue 1
1 - 1 (E) 6.5
18 oct 2026
Le Havre (V)
Ligue 1
1 - 3 (V) 7.9
11 oct 2026
Stade Rennais (V)
Ligue 1
4 - 1 (D) –
20 sep 2026
Stade Brestois (L)
Ligue 1
2 - 1 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€903k

€722k – €1,1m

20232026

Season Form

Saves

8 / % 53.3

Clean sheets

0

Goles encajados

7 / evitados -0.59

Precisión de pase

68.7

Valoración
%18

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 8 %32
Save percentage 53.3 %25
Goles encajados 7 %57
Goles evitados -0.59 %21
Clean sheets 0 %0
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %29
Penalty saves % 0.0 %36
Error que acabó en gol 1 %0
Acted as sweeper 2 %25

Distribución

Accurate passes 57 %25
Pass accuracy % 68.7 %32
Accurate long balls 16 %25
Long ball accuracy % 39.0 %39
xA 0.00 %14

Discipline

Yellow cards 1 %0
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Ligue 1 2026/2027.

Puesto 27 de 28 jugadores en la misma posición

  • Gk overall 52,3 #28/28
  • Saves 54,0 #26/28
  • Duelos 59,8 #11/23
  • Passing 60,4 #26/28

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Save and five goals conceded

    Nardi registered one save and allowed five goals in Sunday's 5-1 defeat to Strasbourg. In addition, he was given a yellow card in the 72nd minute.

  • One save in draw

    Nardi registered one save and allowed one goal in Sunday's 1-1 draw against Le Mans.

  • Makes six saves on debut

    Nardi made six saves on his Auxerre debut in Sunday's 3-1 win at Le Havre after replacing Mamadou Diop in the starting XI. Coach Will Still said after the game per Morning Foot. "Regarding Paul's start, I want to say it isn't a choice made at anyone's expense, but only for the balance of the team. We had been lacking defensive structure for several matches. Paulo came to the club for all his experience, his voice and what he has been through."

  • Signs with Auxerre

    Nardi has signed a two-year deal with AJ Auxerre through June 2028, the club announced.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Auxerre Actual Libre
    07.2026 – actualidad

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.08
    Ligue 1 3 0 0 6.08
  2. Queens Park Rangers Libre
    07.2024 – 06.2026

    63 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.68
    Championship 17 0 0 6.59
    EFL Cup 1 0 0 8.31
    2024/2025 6.76
    Championship 45 0 0 6.76
  3. Gent U23
    04.2024 – 06.2024

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    First National Division VV 1 0 0 –
  4. Gent
    09.2022 – 06.2024

    51 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.50
    First Division A 11 0 0 6.65
    Conference League 3 0 0 5.97
    2022/2023 6.92
    First Division A 30 0 0 6.89
    Conference League 5 0 0 7.13
    Belgian Cup 2 0 0 –
  5. Lorient
    07.2019 – 09.2022

    77 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 5.99
    Ligue 1 22 0 0 5.99
    2020/2021 6.06
    Ligue 1 23 0 0 6.08
    Coupe de France 1 0 0 5.80
    2019/2020 6.44
    Ligue 2 28 0 0 6.44
    Coupe de France 3 0 0 –
  6. Cercle Brugge Cedido
    01.2017 – 06.2019

    82 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019 5.94
    First Division A 30 0 1 5.94
    UEFA Europa League Play-offs 8 0 0 –
    2017/2018
    First Division B 29 0 0 –
    Belgian Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    First Division B 14 0 0 –
  7. Rennes B
    10.2016 – 01.2017

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    National 2 1 0 0 –
  8. Rennes Cedido
    07.2016 – 01.2017

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  9. Monaco B
    07.2015 – 06.2016

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2015/2016
    National 2 2 0 0 –
  10. Monaco
    07.2015 – 06.2016

    6 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2015/2016
    Coupe de France 3 0 0 –
    Ligue 1 2 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  11. Nancy Cedido
    07.2014 – 06.2015

    29 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2014/2015
    Ligue 2 29 0 0 –
  12. Monaco
    07.2014 – 07.2014

    0 partidos · 0 goles

  13. Nancy
    09.2011 – 06.2014

    36 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2013/2014
    Ligue 2 33 0 0 –
    Coupe de la Ligue 2 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
  14. Nancy B
    07.2010 – 06.2014

    30 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2013/2014
    National 3 3 0 0 –
    2012/2013
    National 2 17 0 0 –
    2011/2012
    National 2 8 0 0 –
    2010/2011
    National 2 2 0 0 –

Selección nacional

France U21 01.2014

5 partidos · 0 goles

France U19 07.2012

0 partidos · 0 goles

France U17 06.2011

0 partidos · 0 goles