Paul Nardi é representado pela agência Global Football Agency. O jogador veste a camisola do AJ Auxerre; o valor de mercado atual é de €1.20m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

14/15
AS Nancy AS Nancy
14/15
Monaco Monaco
16/17
Rennes Rennes
16/17
Monaco Monaco
16/17
Cercle Cercle
18/19
Monaco Monaco
19/20
Lorient Lorient
22/23
Gent Gent
24/25
QPR QPR
26/27
AJ Auxerre AJ Auxerre

Avaliação

64

GOL

Paul Nardi foto de perfil do futebolista

Paul Nardi

França • Goleiro visibility53,8B Wikidata Q15503377

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

32

Altura: 1,88
Pé: Direito
euro €1.20m
support_agent Agente: Global Football Agency

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

32

Altura

1,88

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
18.05.1994
Local de nascimento
Vesoul, França
Nacionalidade
França
Liga
Ligue 1
Número da camisola
1

info Sobre Paul Nardi

Paul Nardi joga como Goleiro e tem 32 anos (nacionalidade: França). Paul Nardi joga no AJ Auxerre desde 2026. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.20m. Paul Nardi é representado pela agência Global Football Agency. 15 transferências registradas; a mais cara foi de €3.00m, do AS Nancy para o Monaco em 2014. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 3 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,88 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Paul Nardi?

expand_more

Paul Nardi é representado pela agência Global Football Agency.

Em qual time Paul Nardi joga?

expand_more

Paul Nardi joga atualmente no AJ Auxerre como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Paul Nardi?

expand_more

O valor de mercado de Paul Nardi é estimado em cerca de €1.20m (dados de 2026).

De onde é Paul Nardi?

expand_more

Paul Nardi é natural de França.

Quantos anos tem Paul Nardi?

expand_more

Paul Nardi tem 32 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
1 nov 2026
RC Strasbourg (F)
Ligue 1
5 - 1 (D) 4.5
25 out 2026
Le Mans (C)
Ligue 1
1 - 1 (E) 6.5
18 out 2026
Le Havre (F)
Ligue 1
1 - 3 (V) 7.9
11 out 2026
Stade Rennais (F)
Ligue 1
4 - 1 (D) –
20 set 2026
Stade Brestois (C)
Ligue 1
2 - 1 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€903k

€722k – €1,1m

20232026

Season Form

Saves

8 / % 53.3

Clean sheets

0

Golos sofridos

7 / evitados -0.59

Precisão de passe

68.7

Avaliação
%18

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 8 %32
Save percentage 53.3 %25
Golos sofridos 7 %57
Golos evitados -0.59 %21
Clean sheets 0 %0
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %29
Penalty saves % 0.0 %36
Erro que levou a golo 1 %0
Acted as sweeper 2 %25

Distribuição

Accurate passes 57 %25
Pass accuracy % 68.7 %32
Accurate long balls 16 %25
Long ball accuracy % 39.0 %39
xA 0.00 %14

Discipline

Yellow cards 1 %0
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

Posição 27 entre 28 jogadores na mesma posição

  • Gk overall 52,3 #28/28
  • Saves 54,0 #26/28
  • Duelos 59,8 #11/23
  • Passing 60,4 #26/28

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Save and five goals conceded

    Nardi registered one save and allowed five goals in Sunday's 5-1 defeat to Strasbourg. In addition, he was given a yellow card in the 72nd minute.

  • One save in draw

    Nardi registered one save and allowed one goal in Sunday's 1-1 draw against Le Mans.

  • Makes six saves on debut

    Nardi made six saves on his Auxerre debut in Sunday's 3-1 win at Le Havre after replacing Mamadou Diop in the starting XI. Coach Will Still said after the game per Morning Foot. "Regarding Paul's start, I want to say it isn't a choice made at anyone's expense, but only for the balance of the team. We had been lacking defensive structure for several matches. Paulo came to the club for all his experience, his voice and what he has been through."

  • Signs with Auxerre

    Nardi has signed a two-year deal with AJ Auxerre through June 2028, the club announced.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Auxerre Atual Livre
    07.2026 – atualidade

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.08
    Ligue 1 3 0 0 6.08
  2. Queens Park Rangers Livre
    07.2024 – 06.2026

    63 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.68
    Championship 17 0 0 6.59
    EFL Cup 1 0 0 8.31
    2024/2025 6.76
    Championship 45 0 0 6.76
  3. Gent U23
    04.2024 – 06.2024

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    First National Division VV 1 0 0 –
  4. Gent
    09.2022 – 06.2024

    51 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.50
    First Division A 11 0 0 6.65
    Conference League 3 0 0 5.97
    2022/2023 6.92
    First Division A 30 0 0 6.89
    Conference League 5 0 0 7.13
    Belgian Cup 2 0 0 –
  5. Lorient
    07.2019 – 09.2022

    77 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 5.99
    Ligue 1 22 0 0 5.99
    2020/2021 6.06
    Ligue 1 23 0 0 6.08
    Coupe de France 1 0 0 5.80
    2019/2020 6.44
    Ligue 2 28 0 0 6.44
    Coupe de France 3 0 0 –
  6. Cercle Brugge Empréstimo
    01.2017 – 06.2019

    82 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 5.94
    First Division A 30 0 1 5.94
    UEFA Europa League Play-offs 8 0 0 –
    2017/2018
    First Division B 29 0 0 –
    Belgian Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    First Division B 14 0 0 –
  7. Rennes B
    10.2016 – 01.2017

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    National 2 1 0 0 –
  8. Rennes Empréstimo
    07.2016 – 01.2017

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  9. Monaco B
    07.2015 – 06.2016

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    National 2 2 0 0 –
  10. Monaco
    07.2015 – 06.2016

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    Coupe de France 3 0 0 –
    Ligue 1 2 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  11. Nancy Empréstimo
    07.2014 – 06.2015

    29 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2014/2015
    Ligue 2 29 0 0 –
  12. Monaco
    07.2014 – 07.2014

    0 jogos · 0 golos

  13. Nancy
    09.2011 – 06.2014

    36 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2013/2014
    Ligue 2 33 0 0 –
    Coupe de la Ligue 2 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
  14. Nancy B
    07.2010 – 06.2014

    30 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2013/2014
    National 3 3 0 0 –
    2012/2013
    National 2 17 0 0 –
    2011/2012
    National 2 8 0 0 –
    2010/2011
    National 2 2 0 0 –

Seleção nacional

France U21 01.2014

5 jogos · 0 golos

France U19 07.2012

0 jogos · 0 golos

France U17 06.2011

0 jogos · 0 golos