Paul Nardi est représenté par l'agence Global Football Agency. Le joueur porte le maillot de AJ Auxerre ; sa valeur marchande actuelle est de €1.20m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

14/15
AS Nancy AS Nancy
14/15
Monaco Monaco
16/17
Rennes Rennes
16/17
Monaco Monaco
16/17
Cercle Cercle
18/19
Monaco Monaco
19/20
Lorient Lorient
22/23
Gent Gent
24/25
QPR QPR
26/27
AJ Auxerre AJ Auxerre

Note

64

GAR

Paul Nardi photo de profil du footballeur

Paul Nardi

France • Gardien visibility53,8B Wikidata Q15503377

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

32

Taille: 1,88
Pied: Droit
euro €1.20m
support_agent Agent: Global Football Agency

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

32

Taille

1,88

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
18.05.1994
Lieu de naissance
Vesoul, France
Nationalité
France
Championnat
Ligue 1
Numéro de maillot
1

info À propos de Paul Nardi

Paul Nardi joue comme Gardien et a 32 ans (nationalité : France). Paul Nardi joue pour AJ Auxerre depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.20m. Paul Nardi est représenté par l'agence Global Football Agency. 15 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.00m, de AS Nancy à Monaco en 2014. Saison 2026/2027 de Ligue 1 : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Paul Nardi ?

expand_more

Paul Nardi est représenté par l'agence Global Football Agency.

Dans quel club joue Paul Nardi ?

expand_more

Paul Nardi évolue actuellement au AJ Auxerre au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Paul Nardi ?

expand_more

La valeur marchande de Paul Nardi est estimée à environ €1.20m (données 2026).

D'où vient Paul Nardi ?

expand_more

Paul Nardi est originaire de France.

Quel âge a Paul Nardi ?

expand_more

Paul Nardi a 32 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
1 nov 2026
RC Strasbourg (E)
Ligue 1
5 - 1 (D) 4.5
25 oct 2026
Le Mans (D)
Ligue 1
1 - 1 (N) 6.5
18 oct 2026
Le Havre (E)
Ligue 1
1 - 3 (V) 7.9
11 oct 2026
Stade Rennais (E)
Ligue 1
4 - 1 (D) –
20 sept 2026
Stade Brestois (D)
Ligue 1
2 - 1 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€903k

€722k – €1,1m

20232026

Season Form

Saves

8 / % 53.3

Clean sheets

0

Buts encaissés

7 / évités -0.59

Précision des passes

68.7

Note
%18

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 8 %32
Save percentage 53.3 %25
Buts encaissés 7 %57
Buts évités -0.59 %21
Clean sheets 0 %0
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %29
Penalty saves % 0.0 %36
Erreur menant à un but 1 %0
Acted as sweeper 2 %25

Distribution

Accurate passes 57 %25
Pass accuracy % 68.7 %32
Accurate long balls 16 %25
Long ball accuracy % 39.0 %39
xA 0.00 %14

Discipline

Yellow cards 1 %0
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Ligue 1 2026/2027.

Rang 27 sur 28 joueurs au même poste

  • Gk overall 52,3 #28/28
  • Saves 54,0 #26/28
  • Duels 59,8 #11/23
  • Passing 60,4 #26/28

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Save and five goals conceded

    Nardi registered one save and allowed five goals in Sunday's 5-1 defeat to Strasbourg. In addition, he was given a yellow card in the 72nd minute.

  • One save in draw

    Nardi registered one save and allowed one goal in Sunday's 1-1 draw against Le Mans.

  • Makes six saves on debut

    Nardi made six saves on his Auxerre debut in Sunday's 3-1 win at Le Havre after replacing Mamadou Diop in the starting XI. Coach Will Still said after the game per Morning Foot. "Regarding Paul's start, I want to say it isn't a choice made at anyone's expense, but only for the balance of the team. We had been lacking defensive structure for several matches. Paulo came to the club for all his experience, his voice and what he has been through."

  • Signs with Auxerre

    Nardi has signed a two-year deal with AJ Auxerre through June 2028, the club announced.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Auxerre Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.08
    Ligue 1 3 0 0 6.08
  2. Queens Park Rangers Libre
    07.2024 – 06.2026

    63 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.68
    Championship 17 0 0 6.59
    EFL Cup 1 0 0 8.31
    2024/2025 6.76
    Championship 45 0 0 6.76
  3. Gent U23
    04.2024 – 06.2024

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    First National Division VV 1 0 0 –
  4. Gent
    09.2022 – 06.2024

    51 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.50
    First Division A 11 0 0 6.65
    Conference League 3 0 0 5.97
    2022/2023 6.92
    First Division A 30 0 0 6.89
    Conference League 5 0 0 7.13
    Belgian Cup 2 0 0 –
  5. Lorient
    07.2019 – 09.2022

    77 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 5.99
    Ligue 1 22 0 0 5.99
    2020/2021 6.06
    Ligue 1 23 0 0 6.08
    Coupe de France 1 0 0 5.80
    2019/2020 6.44
    Ligue 2 28 0 0 6.44
    Coupe de France 3 0 0 –
  6. Cercle Brugge Prêt
    01.2017 – 06.2019

    82 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 5.94
    First Division A 30 0 1 5.94
    UEFA Europa League Play-offs 8 0 0 –
    2017/2018
    First Division B 29 0 0 –
    Belgian Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    First Division B 14 0 0 –
  7. Rennes B
    10.2016 – 01.2017

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    National 2 1 0 0 –
  8. Rennes Prêt
    07.2016 – 01.2017

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  9. Monaco B
    07.2015 – 06.2016

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    National 2 2 0 0 –
  10. Monaco
    07.2015 – 06.2016

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    Coupe de France 3 0 0 –
    Ligue 1 2 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  11. Nancy Prêt
    07.2014 – 06.2015

    29 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    Ligue 2 29 0 0 –
  12. Monaco
    07.2014 – 07.2014

    0 matchs · 0 buts

  13. Nancy
    09.2011 – 06.2014

    36 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    Ligue 2 33 0 0 –
    Coupe de la Ligue 2 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
  14. Nancy B
    07.2010 – 06.2014

    30 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    National 3 3 0 0 –
    2012/2013
    National 2 17 0 0 –
    2011/2012
    National 2 8 0 0 –
    2010/2011
    National 2 2 0 0 –

Sélection nationale

France U21 01.2014

5 matchs · 0 buts

France U19 07.2012

0 matchs · 0 buts

France U17 06.2011

0 matchs · 0 buts