Youri Regeer está representado por la agencia THE·TEAM. El jugador viste la camiseta del SV Werder Bremen; su valor de mercado actual es de €5.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.

timeline Trayectoria

15/16
ADO Altyapı ADO Altyapı
17/18
Ajax Alt. Ajax Alt.
18/19
Ajax U17 Ajax U17
19/20
Ajax U19 Ajax U19
20/21
Ajax U21 Ajax U21
22/23
Ajax Ajax
23/24
Twente Twente
24/25
Ajax Ajax
26/27
Bremen Bremen
26/27
Ajax Ajax

Valoración

71

PIV

Youri Regeer foto de perfil del futbolista

Youri Regeer

Países Bajos • Pivote visibility193,9B Wikidata Q86072107

ATA

46

TEC

50

TÁC

58

DEF

63

CRE

50

EDAD

23

Altura: 1,77
Pie: Derecho
euro €5.00m
support_agent Agente: THE·TEAM

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Mediocampo

Edad

23

Altura

1,77

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
18.08.2003
Lugar de nacimiento
Haarlem, Países Bajos
Nacionalidad
Países Bajos
Liga
Bundesliga
Dorsal
44
Cedido
Del Ajax Amsterdam, hasta el 30.06.2027

info Sobre Youri Regeer

Youri Regeer juega como Pivote y tiene 23 años (nacionalidad: Países Bajos). Youri Regeer juega en SV Werder Bremen desde 2026. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €5.00m. Youri Regeer está representado por la agencia THE·TEAM. 10 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €4.50m, de Twente a Ajax en 2025. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 7 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,77 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer está representado por la agencia THE·TEAM.

¿En qué equipo juega Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer juega actualmente en el SV Werder Bremen como Pivote.

¿Cuál es el valor de mercado de Youri Regeer?

expand_more

El valor de mercado de Youri Regeer se estima en torno a €5.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer es de Países Bajos.

¿Cuántos años tiene Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer tiene 23 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
31 oct 2026
TSG Hoffenheim (L)
Bundesliga
2 - 0 (V) 8.1
27 oct 2026
Borussia Dortmund (V)
DFB Pokal
3 - 2 (D) 6.4
24 oct 2026
1. FSV Mainz 05 (V)
Bundesliga
2 - 3 (V) 7.1
17 oct 2026
SC Paderborn 07 (L)
Bundesliga
2 - 2 (E) 7.7
9 oct 2026
Borussia Dortmund (V)
Bundesliga
2 - 2 (E) 7.0

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€7,0m

€5,9m – €8,0m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.11

Asist.

0 / xA 0.75

Disparo

2 / a puerta 2

Precisión de pase

89.4

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%91

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.11 %22
xGOT 0.52 %55
xG excl. penalty 0.11 %22
Disparo 2 %16
Shots on target 2 %47
Headed shots 1 %67

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.75 %63
Accurate passes 320 %88
Pass accuracy % 89.4 %87
Accurate long balls 18 %92
Long ball accuracy % 78.3 %92
Pases que rompen líneas 41 %62
Chances created 9 %70
Big chances created 3 %84
Successful crosses 3 %72
Cross accuracy % 60.0 %89

Possession

Dribbles 2 %39
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 37 %80
Duels won % 66.1 %95
Aerials won 8 %76
Aerials won % 53.3 %57
Touches 457 %78
Touches in opposition box 6 %38
Dispossessed 3 %46
Fouls won 6 %61

Defending

Defensive actions 56 %91
Tackles 21 %92
Interceptions 12 %86
Blocked shots 4 %83
Fouls committed 6 %37
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 30 %63
Dribbled past 4 %39
Clearances 19 %84
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 7 %49
xG against while on pitch 8.51 %50

Discipline

Yellow cards 2 %7
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Bundesliga 2026/2027.

81,2 Valoración global

Puesto 8 de 97 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 82 FSV Mainz 05
  • 70 Paderborn
  • 73 Borussia Dortmund
  • 84 FC Augsburg
  • 63 FC Köln
  • Disparo 67,7 #24/72
  • Passing 74,4 #14/98
  • Centros 67,5 #10/77
  • On ball attacking 61,8 #49/94
  • Duelos 72,8 #5/94
  • Defensa uno contra uno 71,2 #16/95
  • Posicionamiento 73,5 #7/98
  • Control del balón 67,4 #18/98

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Ajax
    07.2027 – actualidad

    0 partidos · 0 goles

  2. Werder Bremen Actual Cedido
    08.2026 – 06.2027

    8 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.45
    Bundesliga 7 0 0 7.51
    DFB Pokal 1 0 1 7.09
  3. Jong Ajax
    04.2025 – 06.2026

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.61
    Eerste Divisie 1 0 0 6.61
    2024/2025 6.26
    Eerste Divisie 2 0 0 6.26
  4. Ajax
    01.2025 – 08.2026

    49 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.94
    Conference League 6 0 1 –
    Eredivisie 2 0 0 6.94
    2025/2026 6.93
    Eredivisie 27 0 2 7.05
    Champions League 8 0 0 6.48
    KNVB Cup 2 0 0 7.28
    2024/2025 6.95
    Eredivisie 4 1 1 6.95
  5. FC Twente
    06.2023 – 01.2025

    65 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.98
    Eredivisie 19 0 0 6.95
    Europa League 6 0 2 7.20
    KNVB Cup 1 0 0 6.23
    Champions League 1 0 0 –
    2023/2024 6.92
    Eredivisie 32 2 1 6.95
    Conference League 5 0 0 –
    KNVB Cup 1 0 0 6.00
  6. Ajax
    08.2020 – 06.2023

    8 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    Eredivisie 3 0 0 –
    2021/2022 7.04
    Eredivisie 3 0 0 7.04
    KNVB Cup 2 1 0 –
  7. Jong Ajax
    02.2020 – 06.2023

    91 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 7.16
    Eerste Divisie 26 1 4 7.16
    2021/2022 7.46
    Eerste Divisie 25 5 7 7.46
    2020/2021 6.99
    Eerste Divisie 37 0 4 6.99
    2019/2020
    Eerste Divisie 3 0 0 –
  8. Ajax U19 Cantera
    07.2019 – 06.2021

    16 partidos · 7 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    Eredivisie U19 9 2 0 –
    UEFA Youth League 7 5 1 –

Selección nacional

Netherlands U21 09.2023

12 partidos · 2 goles

Netherlands U19 08.2021

2 partidos · 0 goles

Netherlands U17 10.2019

7 partidos · 1 goles