Youri Regeer é representado pela agência THE·TEAM. O jogador veste a camisola do SV Werder Bremen; o valor de mercado atual é de €5.00m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

15/16
ADO Altyapı ADO Altyapı
17/18
Ajax Alt. Ajax Alt.
18/19
Ajax U17 Ajax U17
19/20
Ajax U19 Ajax U19
20/21
Ajax U21 Ajax U21
22/23
Ajax Ajax
23/24
Twente Twente
24/25
Ajax Ajax
26/27
Bremen Bremen
26/27
Ajax Ajax

Avaliação

71

VOL

Youri Regeer foto de perfil do futebolista

Youri Regeer

Países Baixos • Volante visibility193,9B Wikidata Q86072107

ATA

46

TEC

50

TAT

58

DEF

63

CRI

50

IDADE

23

Altura: 1,77
Pé: Direito
euro €5.00m
support_agent Agente: THE·TEAM

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

23

Altura

1,77

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
18.08.2003
Local de nascimento
Haarlem, Países Baixos
Nacionalidade
Países Baixos
Liga
Bundesliga
Número da camisola
44
Empréstimo
Do Ajax Amsterdam, até 30.06.2027

info Sobre Youri Regeer

Youri Regeer joga como Volante e tem 23 anos (nacionalidade: Países Baixos). Youri Regeer joga no SV Werder Bremen desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €5.00m. Youri Regeer é representado pela agência THE·TEAM. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €4.50m, do Twente para o Ajax em 2025. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 7 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,77 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer é representado pela agência THE·TEAM.

Em qual time Youri Regeer joga?

expand_more

Youri Regeer joga atualmente no SV Werder Bremen como Volante.

Qual é o valor de mercado de Youri Regeer?

expand_more

O valor de mercado de Youri Regeer é estimado em cerca de €5.00m (dados de 2026).

De onde é Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer é natural de Países Baixos.

Quantos anos tem Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
31 out 2026
TSG Hoffenheim (C)
Bundesliga
2 - 0 (V) 8.1
27 out 2026
Borussia Dortmund (F)
DFB Pokal
3 - 2 (D) 6.4
24 out 2026
1. FSV Mainz 05 (F)
Bundesliga
2 - 3 (V) 7.1
17 out 2026
SC Paderborn 07 (C)
Bundesliga
2 - 2 (E) 7.7
9 out 2026
Borussia Dortmund (F)
Bundesliga
2 - 2 (E) 7.0

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€7,0m

€5,9m – €8,0m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.11

Assist.

0 / xA 0.75

Remate

2 / no gol 2

Precisão de passe

89.4

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%91

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.11 %22
xGOT 0.52 %55
xG excl. penalty 0.11 %22
Remate 2 %16
Shots on target 2 %47
Headed shots 1 %67

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.75 %63
Accurate passes 320 %88
Pass accuracy % 89.4 %87
Accurate long balls 18 %92
Long ball accuracy % 78.3 %92
Passes que quebram linhas 41 %62
Chances created 9 %70
Big chances created 3 %84
Successful crosses 3 %72
Cross accuracy % 60.0 %89

Possession

Dribbles 2 %39
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 37 %80
Duels won % 66.1 %95
Aerials won 8 %76
Aerials won % 53.3 %57
Touches 457 %78
Touches in opposition box 6 %38
Dispossessed 3 %46
Fouls won 6 %61

Defending

Defensive actions 56 %91
Tackles 21 %92
Interceptions 12 %86
Blocked shots 4 %83
Fouls committed 6 %37
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 30 %63
Dribbled past 4 %39
Clearances 19 %84
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 7 %49
xG against while on pitch 8.51 %50

Discipline

Yellow cards 2 %7
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Bundesliga 2026/2027.

81,2 Avaliação global

Posição 8 entre 97 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 82 FSV Mainz 05
  • 70 Paderborn
  • 73 Borussia Dortmund
  • 84 FC Augsburg
  • 63 FC Köln
  • Remate 67,7 #24/72
  • Passing 74,4 #14/98
  • Cruzamentos 67,5 #10/77
  • On ball attacking 61,8 #49/94
  • Duelos 72,8 #5/94
  • Defesa um contra um 71,2 #16/95
  • Posicionamento 73,5 #7/98
  • Controlo de bola 67,4 #18/98

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Ajax
    07.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Werder Bremen Atual Empréstimo
    08.2026 – 06.2027

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.45
    Bundesliga 7 0 0 7.51
    DFB Pokal 1 0 1 7.09
  3. Jong Ajax
    04.2025 – 06.2026

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.61
    Eerste Divisie 1 0 0 6.61
    2024/2025 6.26
    Eerste Divisie 2 0 0 6.26
  4. Ajax
    01.2025 – 08.2026

    49 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.94
    Conference League 6 0 1 –
    Eredivisie 2 0 0 6.94
    2025/2026 6.93
    Eredivisie 27 0 2 7.05
    Champions League 8 0 0 6.48
    KNVB Cup 2 0 0 7.28
    2024/2025 6.95
    Eredivisie 4 1 1 6.95
  5. FC Twente
    06.2023 – 01.2025

    65 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.98
    Eredivisie 19 0 0 6.95
    Europa League 6 0 2 7.20
    KNVB Cup 1 0 0 6.23
    Champions League 1 0 0 –
    2023/2024 6.92
    Eredivisie 32 2 1 6.95
    Conference League 5 0 0 –
    KNVB Cup 1 0 0 6.00
  6. Ajax
    08.2020 – 06.2023

    8 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Eredivisie 3 0 0 –
    2021/2022 7.04
    Eredivisie 3 0 0 7.04
    KNVB Cup 2 1 0 –
  7. Jong Ajax
    02.2020 – 06.2023

    91 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 7.16
    Eerste Divisie 26 1 4 7.16
    2021/2022 7.46
    Eerste Divisie 25 5 7 7.46
    2020/2021 6.99
    Eerste Divisie 37 0 4 6.99
    2019/2020
    Eerste Divisie 3 0 0 –
  8. Ajax U19 Formação
    07.2019 – 06.2021

    16 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Eredivisie U19 9 2 0 –
    UEFA Youth League 7 5 1 –

Seleção nacional

Netherlands U21 09.2023

12 jogos · 2 golos

Netherlands U19 08.2021

2 jogos · 0 golos

Netherlands U17 10.2019

7 jogos · 1 golos