Youri Regeer est représenté par l'agence THE·TEAM. Le joueur porte le maillot de SV Werder Bremen ; sa valeur marchande actuelle est de €5.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

15/16
ADO Altyapı ADO Altyapı
17/18
Ajax Alt. Ajax Alt.
18/19
Ajax U17 Ajax U17
19/20
Ajax U19 Ajax U19
20/21
Ajax U21 Ajax U21
22/23
Ajax Ajax
23/24
Twente Twente
24/25
Ajax Ajax
26/27
Bremen Bremen
26/27
Ajax Ajax

Note

71

MIL

Youri Regeer photo de profil du footballeur

Youri Regeer

Pays-Bas • Milieu défensif visibility193,9B Wikidata Q86072107

ATT

46

TEC

50

TAC

58

DÉF

63

CRÉ

50

ÂGE

23

Taille: 1,77
Pied: Droit
euro €5.00m
support_agent Agent: THE·TEAM

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

23

Taille

1,77

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
18.08.2003
Lieu de naissance
Haarlem, Pays-Bas
Nationalité
Pays-Bas
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
44
Prêt
De Ajax Amsterdam, jusqu'au 30.06.2027

info À propos de Youri Regeer

Youri Regeer joue comme Milieu défensif et a 23 ans (nationalité : Pays-Bas). Youri Regeer joue pour SV Werder Bremen depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €5.00m. Youri Regeer est représenté par l'agence THE·TEAM. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €4.50m, de Twente à Ajax en 2025. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 7 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,77 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Youri Regeer ?

expand_more

Youri Regeer est représenté par l'agence THE·TEAM.

Dans quel club joue Youri Regeer ?

expand_more

Youri Regeer évolue actuellement au SV Werder Bremen au poste de Milieu défensif.

Quelle est la valeur marchande de Youri Regeer ?

expand_more

La valeur marchande de Youri Regeer est estimée à environ €5.00m (données 2026).

D'où vient Youri Regeer ?

expand_more

Youri Regeer est originaire de Pays-Bas.

Quel âge a Youri Regeer ?

expand_more

Youri Regeer a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
31 oct 2026
TSG Hoffenheim (D)
Bundesliga
2 - 0 (V) 8.1
27 oct 2026
Borussia Dortmund (E)
DFB Pokal
3 - 2 (D) 6.4
24 oct 2026
1. FSV Mainz 05 (E)
Bundesliga
2 - 3 (V) 7.1
17 oct 2026
SC Paderborn 07 (D)
Bundesliga
2 - 2 (N) 7.7
9 oct 2026
Borussia Dortmund (E)
Bundesliga
2 - 2 (N) 7.0

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€7,0m

€5,9m – €8,0m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.11

Passes d.

0 / xA 0.75

Frappe

2 / cadrés 2

Précision des passes

89.4

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%91

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.11 %22
xGOT 0.52 %55
xG excl. penalty 0.11 %22
Frappe 2 %16
Shots on target 2 %47
Headed shots 1 %67

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.75 %63
Accurate passes 320 %88
Pass accuracy % 89.4 %87
Accurate long balls 18 %92
Long ball accuracy % 78.3 %92
Passes cassant les lignes 41 %62
Chances created 9 %70
Big chances created 3 %84
Successful crosses 3 %72
Cross accuracy % 60.0 %89

Possession

Dribbles 2 %39
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 37 %80
Duels won % 66.1 %95
Aerials won 8 %76
Aerials won % 53.3 %57
Touches 457 %78
Touches in opposition box 6 %38
Dispossessed 3 %46
Fouls won 6 %61

Defending

Defensive actions 56 %91
Tackles 21 %92
Interceptions 12 %86
Blocked shots 4 %83
Fouls committed 6 %37
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 30 %63
Dribbled past 4 %39
Clearances 19 %84
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 7 %49
xG against while on pitch 8.51 %50

Discipline

Yellow cards 2 %7
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

81,2 Note globale

Rang 8 sur 97 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 82 FSV Mainz 05
  • 70 Paderborn
  • 73 Borussia Dortmund
  • 84 FC Augsburg
  • 63 FC Köln
  • Frappe 67,7 #24/72
  • Passing 74,4 #14/98
  • Centres 67,5 #10/77
  • On ball attacking 61,8 #49/94
  • Duels 72,8 #5/94
  • Défense en un contre un 71,2 #16/95
  • Placement 73,5 #7/98
  • Contrôle de balle 67,4 #18/98

Carrières

Carrière en club

  1. Ajax
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Werder Bremen Actuel Prêt
    08.2026 – 06.2027

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.45
    Bundesliga 7 0 0 7.51
    DFB Pokal 1 0 1 7.09
  3. Jong Ajax
    04.2025 – 06.2026

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.61
    Eerste Divisie 1 0 0 6.61
    2024/2025 6.26
    Eerste Divisie 2 0 0 6.26
  4. Ajax
    01.2025 – 08.2026

    49 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.94
    Conference League 6 0 1 –
    Eredivisie 2 0 0 6.94
    2025/2026 6.93
    Eredivisie 27 0 2 7.05
    Champions League 8 0 0 6.48
    KNVB Cup 2 0 0 7.28
    2024/2025 6.95
    Eredivisie 4 1 1 6.95
  5. FC Twente
    06.2023 – 01.2025

    65 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.98
    Eredivisie 19 0 0 6.95
    Europa League 6 0 2 7.20
    KNVB Cup 1 0 0 6.23
    Champions League 1 0 0 –
    2023/2024 6.92
    Eredivisie 32 2 1 6.95
    Conference League 5 0 0 –
    KNVB Cup 1 0 0 6.00
  6. Ajax
    08.2020 – 06.2023

    8 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Eredivisie 3 0 0 –
    2021/2022 7.04
    Eredivisie 3 0 0 7.04
    KNVB Cup 2 1 0 –
  7. Jong Ajax
    02.2020 – 06.2023

    91 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 7.16
    Eerste Divisie 26 1 4 7.16
    2021/2022 7.46
    Eerste Divisie 25 5 7 7.46
    2020/2021 6.99
    Eerste Divisie 37 0 4 6.99
    2019/2020
    Eerste Divisie 3 0 0 –
  8. Ajax U19 Centre de formation
    07.2019 – 06.2021

    16 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Eredivisie U19 9 2 0 –
    UEFA Youth League 7 5 1 –

Sélection nationale

Netherlands U21 09.2023

12 matchs · 2 buts

Netherlands U19 08.2021

2 matchs · 0 buts

Netherlands U17 10.2019

7 matchs · 1 buts