Youri Regeer è rappresentato dall'agenzia THE·TEAM. Il giocatore veste la maglia del SV Werder Bremen; il valore di mercato attuale è di €5.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2029.

timeline Carriera

15/16
ADO Altyapı ADO Altyapı
17/18
Ajax Alt. Ajax Alt.
18/19
Ajax U17 Ajax U17
19/20
Ajax U19 Ajax U19
20/21
Ajax U21 Ajax U21
22/23
Ajax Ajax
23/24
Twente Twente
24/25
Ajax Ajax
26/27
Bremen Bremen
26/27
Ajax Ajax

Valutazione

71

MED

Youri Regeer foto profilo del calciatore

Youri Regeer

Paesi Bassi • Mediano visibility193,9B Wikidata Q86072107

ATT

46

TEC

50

TAT

58

DIF

63

CRE

50

ETÀ

23

Altezza: 1,77
Piede: Destro
euro €5.00m
support_agent Agente: THE·TEAM

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

23

Altezza

1,77

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
18.08.2003
Luogo di nascita
Haarlem, Paesi Bassi
Nazionalità
Paesi Bassi
Campionato
Bundesliga
Numero di maglia
44
Prestito
Dal Ajax Amsterdam, fino al 30.06.2027

info Informazioni su Youri Regeer

Youri Regeer gioca come Mediano e ha 23 anni (nazionalità: Paesi Bassi). Youri Regeer gioca nel SV Werder Bremen dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €5.00m. Youri Regeer è rappresentato dall'agenzia THE·TEAM. 10 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €4.50m, da Twente a Ajax nel 2025. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 7 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,77 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer è rappresentato dall'agenzia THE·TEAM.

In quale squadra gioca Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer gioca attualmente nel SV Werder Bremen come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Youri Regeer?

expand_more

Il valore di mercato di Youri Regeer è stimato intorno a €5.00m (dati 2026).

Di dov'è Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer proviene da Paesi Bassi.

Quanti anni ha Youri Regeer?

expand_more

Youri Regeer ha 23 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
31 ott 2026
TSG Hoffenheim (C)
Bundesliga
2 - 0 (V) 8.1
27 ott 2026
Borussia Dortmund (T)
DFB Pokal
3 - 2 (P) 6.4
24 ott 2026
1. FSV Mainz 05 (T)
Bundesliga
2 - 3 (V) 7.1
17 ott 2026
SC Paderborn 07 (C)
Bundesliga
2 - 2 (N) 7.7
9 ott 2026
Borussia Dortmund (T)
Bundesliga
2 - 2 (N) 7.0

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€7,0m

€5,9m – €8,0m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.11

Assist

0 / xA 0.75

Tiro

2 / in porta 2

Precisione passaggi

89.4

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%91

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.11 %22
xGOT 0.52 %55
xG excl. penalty 0.11 %22
Tiro 2 %16
Shots on target 2 %47
Headed shots 1 %67

Passing

Assist 0 %0
xA 0.75 %63
Accurate passes 320 %88
Pass accuracy % 89.4 %87
Accurate long balls 18 %92
Long ball accuracy % 78.3 %92
Passaggi filtranti tra le linee 41 %62
Chances created 9 %70
Big chances created 3 %84
Successful crosses 3 %72
Cross accuracy % 60.0 %89

Possession

Dribbles 2 %39
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 37 %80
Duels won % 66.1 %95
Aerials won 8 %76
Aerials won % 53.3 %57
Touches 457 %78
Touches in opposition box 6 %38
Dispossessed 3 %46
Fouls won 6 %61

Defending

Defensive actions 56 %91
Tackles 21 %92
Interceptions 12 %86
Blocked shots 4 %83
Fouls committed 6 %37
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 30 %63
Dribbled past 4 %39
Clearances 19 %84
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 7 %49
xG against while on pitch 8.51 %50

Discipline

Yellow cards 2 %7
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: Bundesliga 2026/2027.

81,2 Valutazione complessiva

Posizione 8 su 97 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 82 FSV Mainz 05
  • 70 Paderborn
  • 73 Borussia Dortmund
  • 84 FC Augsburg
  • 63 FC Köln
  • Tiro 67,7 #24/72
  • Passing 74,4 #14/98
  • Cross 67,5 #10/77
  • On ball attacking 61,8 #49/94
  • Duelli 72,8 #5/94
  • Difesa uno contro uno 71,2 #16/95
  • Posizionamento 73,5 #7/98
  • Controllo palla 67,4 #18/98

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Ajax
    07.2027 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  2. Werder Bremen Attuale Prestito
    08.2026 – 06.2027

    8 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.45
    Bundesliga 7 0 0 7.51
    DFB Pokal 1 0 1 7.09
  3. Jong Ajax
    04.2025 – 06.2026

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.61
    Eerste Divisie 1 0 0 6.61
    2024/2025 6.26
    Eerste Divisie 2 0 0 6.26
  4. Ajax
    01.2025 – 08.2026

    49 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.94
    Conference League 6 0 1 –
    Eredivisie 2 0 0 6.94
    2025/2026 6.93
    Eredivisie 27 0 2 7.05
    Champions League 8 0 0 6.48
    KNVB Cup 2 0 0 7.28
    2024/2025 6.95
    Eredivisie 4 1 1 6.95
  5. FC Twente
    06.2023 – 01.2025

    65 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.98
    Eredivisie 19 0 0 6.95
    Europa League 6 0 2 7.20
    KNVB Cup 1 0 0 6.23
    Champions League 1 0 0 –
    2023/2024 6.92
    Eredivisie 32 2 1 6.95
    Conference League 5 0 0 –
    KNVB Cup 1 0 0 6.00
  6. Ajax
    08.2020 – 06.2023

    8 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Eredivisie 3 0 0 –
    2021/2022 7.04
    Eredivisie 3 0 0 7.04
    KNVB Cup 2 1 0 –
  7. Jong Ajax
    02.2020 – 06.2023

    91 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 7.16
    Eerste Divisie 26 1 4 7.16
    2021/2022 7.46
    Eerste Divisie 25 5 7 7.46
    2020/2021 6.99
    Eerste Divisie 37 0 4 6.99
    2019/2020
    Eerste Divisie 3 0 0 –
  8. Ajax U19 Settore giovanile
    07.2019 – 06.2021

    16 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    Eredivisie U19 9 2 0 –
    UEFA Youth League 7 5 1 –

Nazionale

Netherlands U21 09.2023

12 presenze · 2 gol

Netherlands U19 08.2021

2 presenze · 0 gol

Netherlands U17 10.2019

7 presenze · 1 gol