Fatih Kaya est représenté par l'agence fair-sport GmbH. Le joueur porte le maillot de Samsunspor ; sa valeur marchande actuelle est de €800k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

15/16
Mainz U17 Mainz U17
16/17
Ingolstadt U19 Ingolstadt U19
18/19
Ingolstadt Ingolstadt
22/23
St. Truiden St. Truiden
24/25
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
26/27
Samsunspor Samsunspor

Note

68

AVA

Fatih Kaya photo de profil du footballeur

Fatih Kaya

Allemagne • Avant-centre visibility31,3B Wikidata Q60183725

ATT

60

TEC

61

TAC

36

DÉF

31

CRÉ

43

ÂGE

26

Taille: 1,85
Pied: Droit
euro €800k
support_agent Agent: fair-sport GmbH

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

26

Taille

1,85

Pied

Droit

info À propos de Fatih Kaya

Fatih Kaya joue comme Avant-centre et a 26 ans (nationalité : Allemagne). Fatih Kaya joue pour Samsunspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €800k. Fatih Kaya est représenté par l'agence fair-sport GmbH. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €350k, de Wehen Wiesbaden à Samsunspor en 2026. Saison 2026/2027 de Super Lig : 4 matchs, 1 buts et 1 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Fatih Kaya ?

expand_more

Fatih Kaya est représenté par l'agence fair-sport GmbH.

Dans quel club joue Fatih Kaya ?

expand_more

Fatih Kaya évolue actuellement au Samsunspor au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Fatih Kaya ?

expand_more

La valeur marchande de Fatih Kaya est estimée à environ €800k (données 2026).

D'où vient Fatih Kaya ?

expand_more

Fatih Kaya est originaire de Allemagne.

Quel âge a Fatih Kaya ?

expand_more

Fatih Kaya a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Trabzonspor (D)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (D) 6.1
30 août 2026
Fenerbahçe (D)
Trendyol Süper Lig
0 - 2 (D) 6.5
22 août 2026
Çaykur Rizespor (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 2 (V) 8.1
17 août 2026
Göztepe (D)
Trendyol Süper Lig
3 - 3 (N) 6.6
29 juil 2026
AEK Athens (E)
Club Friendly Games
1 - 2 (V) –

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€581k

€465k – €697k

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.55

Passes d.

1 / xA 0.03

Frappe

9 / cadrés 2

Précision des passes

74.4

Buts
%44
Passes d.
%66
Note
%51

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %44
xG 0.55 %27
xGOT 0.10 %20
xG excl. penalty 0.55 %32
Frappe 9 %61
Shots on target 2 %37
Headed shots 1 %27

Passing

Passes d. 1 %66
xA 0.03 %12
Accurate passes 29 %34
Pass accuracy % 74.4 %46
Passes cassant les lignes 4 %68
Chances created 1 %12

Possession

Dribbles 1 %22
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 15 %51
Duels won % 55.6 %88
Aerials won 9 %59
Aerials won % 60.0 %80
Touches 78 %41
Touches in opposition box 11 %32
Dispossessed 5 %27
Fouls won 5 %59

Defending

Defensive actions 4 %34
Tackles 1 %29
Blocked shots 2 %100
Fouls committed 2 %78
Recoveries 3 %22
Clearances 1 %24
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %80
xG against while on pitch 3.59 %59

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Samsunspor Actuel
    06.2026 – aujourd'hui

    4 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.64
    Super Lig 4 1 1 6.64
  2. Wehen Wiesbaden Libre
    07.2024 – 06.2026

    72 matchs · 33 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.85
    3. Lig 36 11 4 6.81
    DFB Pokal 1 2 0 8.47
    2024/2025 7.15
    3. Lig 35 20 1 7.15
  3. St.Truiden Libre
    07.2022 – 06.2024

    57 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.28
    First Division A 39 2 0 6.28
    Cup 2 0 0 –
    2022/2023 6.17
    First Division A 15 0 0 6.17
    Cup 1 1 0 –
  4. Ingolstadt
    05.2018 – 06.2022

    94 matchs · 14 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.30
    2. Bundesliga 17 3 0 6.28
    DFB Pokal 2 1 0 6.54
    2020/2021 6.34
    3. Lig 27 2 1 6.31
    2. Bundesliga Qualification 2 1 0 6.80
    2019/2020 5.55
    3. Lig 36 6 6 –
    2. Bundesliga Qualification 2 0 0 5.55
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2018/2019 6.19
    2. Bundesliga 5 1 0 6.19
    2. Bundesliga Qualification 2 0 0 –
  5. Ingolstadt II
    03.2018 – 06.2022

    20 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Regionalliga 18 10 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 2 0 0 –
  6. Ingolstadt U19 Centre de formation
    08.2016 – 06.2018

    11 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    U19 Bundesliga 11 3 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.