Fatih Kaya é representado pela agência fair-sport GmbH. O jogador veste a camisola do Samsunspor; o valor de mercado atual é de €800k. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

15/16
Mainz U17 Mainz U17
16/17
Ingolstadt U19 Ingolstadt U19
18/19
Ingolstadt Ingolstadt
22/23
St. Truiden St. Truiden
24/25
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
26/27
Samsunspor Samsunspor

Avaliação

68

CEN

Fatih Kaya foto de perfil do futebolista

Fatih Kaya

Alemanha • Centroavante visibility31,3B Wikidata Q60183725

ATA

60

TEC

61

TAT

36

DEF

31

CRI

43

IDADE

26

Altura: 1,85
Pé: Direito
euro €800k
support_agent Agente: fair-sport GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

26

Altura

1,85

Pé

Direito

info Sobre Fatih Kaya

Fatih Kaya joga como Centroavante e tem 26 anos (nacionalidade: Alemanha). Fatih Kaya joga no Samsunspor desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €800k. Fatih Kaya é representado pela agência fair-sport GmbH. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €350k, do Wehen Wiesbaden para o Samsunspor em 2026. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 4 jogos, 1 gols e 1 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Fatih Kaya?

expand_more

Fatih Kaya é representado pela agência fair-sport GmbH.

Em qual time Fatih Kaya joga?

expand_more

Fatih Kaya joga atualmente no Samsunspor como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Fatih Kaya?

expand_more

O valor de mercado de Fatih Kaya é estimado em cerca de €800k (dados de 2026).

De onde é Fatih Kaya?

expand_more

Fatih Kaya é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Fatih Kaya?

expand_more

Fatih Kaya tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Trabzonspor (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (D) 6.1
30 ago 2026
Fenerbahçe (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 2 (D) 6.5
22 ago 2026
Çaykur Rizespor (F)
Trendyol Süper Lig
0 - 2 (V) 8.1
17 ago 2026
Göztepe (C)
Trendyol Süper Lig
3 - 3 (E) 6.6
29 jul 2026
AEK Athens (F)
Club Friendly Games
1 - 2 (V) –

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€581k

€465k – €697k

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.55

Assist.

1 / xA 0.03

Remate

9 / no gol 2

Precisão de passe

74.4

Golos
%45
Assist.
%65
Avaliação
%53

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %45
xG 0.55 %28
xGOT 0.10 %20
xG excl. penalty 0.55 %33
Remate 9 %63
Shots on target 2 %38
Headed shots 1 %28

Passing

Assist. 1 %65
xA 0.03 %13
Accurate passes 29 %35
Pass accuracy % 74.4 %48
Passes que quebram linhas 2 %75
Chances created 1 %10

Possession

Dribbles 1 %23
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 15 %53
Duels won % 55.6 %88
Aerials won 9 %57
Aerials won % 60.0 %83
Touches 78 %43
Touches in opposition box 11 %33
Dispossessed 5 %25
Fouls won 5 %60

Defending

Defensive actions 4 %38
Tackles 1 %30
Blocked shots 2 %100
Fouls committed 2 %78
Recoveries 3 %23
Clearances 1 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %80
xG against while on pitch 3.59 %57

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Samsunspor Atual
    06.2026 – atualidade

    4 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.64
    Super Lig 4 1 1 6.64
  2. Wehen Wiesbaden Livre
    07.2024 – 06.2026

    72 jogos · 33 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.85
    3. Lig 36 11 4 6.81
    DFB Pokal 1 2 0 8.47
    2024/2025 7.15
    3. Lig 35 20 1 7.15
  3. St.Truiden Livre
    07.2022 – 06.2024

    57 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.28
    First Division A 39 2 0 6.28
    Cup 2 0 0 –
    2022/2023 6.17
    First Division A 15 0 0 6.17
    Cup 1 1 0 –
  4. Ingolstadt
    05.2018 – 06.2022

    94 jogos · 14 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.30
    2. Bundesliga 17 3 0 6.28
    DFB Pokal 2 1 0 6.54
    2020/2021 6.34
    3. Lig 27 2 1 6.31
    2. Bundesliga Qualification 2 1 0 6.80
    2019/2020 5.55
    3. Lig 36 6 6 –
    2. Bundesliga Qualification 2 0 0 5.55
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2018/2019 6.19
    2. Bundesliga 5 1 0 6.19
    2. Bundesliga Qualification 2 0 0 –
  5. Ingolstadt II
    03.2018 – 06.2022

    20 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Regionalliga 18 10 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 2 0 0 –
  6. Ingolstadt U19 Formação
    08.2016 – 06.2018

    11 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    U19 Bundesliga 11 3 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.