Felix Afena-Gyan est représenté par l'agence Arthurlegacy Sports M.L.. Le joueur porte le maillot de Iğdır FK ; sa valeur marchande actuelle est de €1.30m.

timeline Parcours

20/21
AS Rom U19 AS Rom U19
20/21
EurAfrica FC EurAfrica FC
21/22
AS Rom U19 AS Rom U19
21/22
AS Rom AS Rom
22/23
Cremonese Cremonese
24/25
Juve Next Gen Juve Next Gen
24/25
Cremonese Cremonese
25/26
Amed SK Amed SK

Note

67

AIL

Felix Afena-Gyan photo de profil du footballeur

Felix Afena-Gyan

Ghana • Ailier gauche visibility56,0B Wikidata Q109289830

ATT

56

TEC

54

TAC

41

DÉF

37

CRÉ

46

ÂGE

23

Taille: 1,75
Pied: Droit
euro €1.30m
support_agent Agent: Arthurlegacy Sports M.L.

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

23

Taille

1,75

Pied

Droit

info À propos de Felix Afena-Gyan

Felix Afena-Gyan joue comme Ailier gauche et a 23 ans (nationalité : Ghana). Felix Afena-Gyan joue actuellement pour Iğdır FK. Valeur marchande estimée actuelle : €1.30m. Felix Afena-Gyan est représenté par l'agence Arthurlegacy Sports M.L.. 8 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €6.00m, de AS Rom à Cremonese en 2022. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,75 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Felix Afena-Gyan ?

expand_more

Felix Afena-Gyan est représenté par l'agence Arthurlegacy Sports M.L..

Dans quel club joue Felix Afena-Gyan ?

expand_more

Felix Afena-Gyan évolue actuellement au Iğdır FK au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Felix Afena-Gyan ?

expand_more

La valeur marchande de Felix Afena-Gyan est estimée à environ €1.30m (données 2026).

D'où vient Felix Afena-Gyan ?

expand_more

Felix Afena-Gyan est originaire de Ghana.

Quel âge a Felix Afena-Gyan ?

expand_more

Felix Afena-Gyan a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
22 mars 2026
Hatayspor (E)
1. Lig
0 - 3 (V) 6.1
15 mars 2026
Manisa FK (D)
1. Lig
2 - 0 (V) 7.3
11 mars 2026
İstanbulspor (E)
1. Lig
0 - 4 (V) 8.3
7 mars 2026
Serikspor A.Ş. (D)
1. Lig
1 - 0 (V) 8
28 févr 2026
Keçiörengücü (E)
1. Lig
2 - 2 (N) 6.4

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.30m

Model Estimate

€1,2m

€1,0m – €1,4m

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

6 / cadrés 1

Précision des passes

76.9

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%24

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 6 %69
Shots on target 1 %27
Headed shots 2 %91

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 30 %16
Pass accuracy % 76.9 %31
Accurate long balls 2 %32
Long ball accuracy % 50.0 %41
Chances created 1 %11

Possession

Dribbles 2 %33
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 9 %37
Duels won % 52.9 %64
Aerials won 1 %32
Aerials won % 100.0 %100
Touches 73 %21
Touches in opposition box 9 %67
Dispossessed 5 %9
Fouls won 4 %57

Defending

Defensive actions 3 %17
Tackles 2 %24
Interceptions 1 %25
Fouls committed 3 %39
Recoveries 13 %77
Dribbled past 1 %57
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %60

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Iğdır FK Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.40
    1. Lig 3 0 0 6.40
  2. Cremonese
    07.2026 – 07.2026

    0 matchs · 0 buts

  3. Amed Sportif Prêt
    08.2025 – 06.2026

    36 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.86
    1. Lig 35 5 6 6.86
    Turkish Cup 1 0 0 –
  4. Cremonese
    07.2025 – 08.2025

    0 matchs · 0 buts

  5. Juventus Next Gen Prêt
    08.2024 – 06.2025

    30 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Serie C 30 6 0 –
  6. Cremonese
    08.2022 – 08.2024

    36 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.52
    Serie B 7 0 0 6.36
    Coppa Italia 1 1 0 7.64
    2022/2023 6.15
    Serie A 23 0 0 6.01
    Coppa Italia 5 2 0 6.81
  7. Roma
    10.2021 – 08.2022

    22 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.28
    Serie A 17 2 0 6.31
    Conference League 3 0 0 5.98
    Coppa Italia 2 0 0 6.52
  8. Roma U19 Centre de formation
    03.2021 – 06.2022

    5 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Campionato Primavera 1 5 6 0 –

Sélection nationale

Ghana 11.2021

9 matchs · 1 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.