Joe Mendes est représenté par l'agence KSM AGENCY. Le joueur porte le maillot de Samsunspor ; sa valeur marchande actuelle est de €4.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

19/20
AIK U19 AIK U19
20/21
Hammarby TFF Hammarby TFF
21/22
Hammarby Hammarby
21/22
Hammarby TFF Hammarby TFF
21/22
Hammarby Hammarby
21/22
AIK AIK
22/23
Braga Braga
24/25
Basel Basel
24/25
Braga Braga
25/26
Samsunspor Samsunspor

Note

66

ARR

Joe Mendes photo de profil du footballeur

Joe Mendes

Suède • Arrière droit visibility118,0B Wikidata Q107618956

ATT

44

TEC

50

TAC

45

DÉF

53

CRÉ

50

ÂGE

23

Taille: 1,77
Pied: Droit
euro €4.00m
support_agent Agent: KSM AGENCY

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

23

Taille

1,77

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
31.12.2002
Lieu de naissance
Solna, Suède
Nationalité
Suède / Congo-Kinshasa
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
2

info À propos de Joe Mendes

Joe Mendes joue comme Arrière droit et a 23 ans (nationalité : Suède). Joe Mendes joue pour Samsunspor depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €4.00m. Joe Mendes est représenté par l'agence KSM AGENCY. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.50m, de AIK à Braga en 2023. Saison 2026/2027 de Super Lig : 11 matchs, 1 buts et 1 passes décisives. Taille 1,77 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Joe Mendes ?

expand_more

Joe Mendes est représenté par l'agence KSM AGENCY.

Dans quel club joue Joe Mendes ?

expand_more

Joe Mendes évolue actuellement au Samsunspor au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Joe Mendes ?

expand_more

La valeur marchande de Joe Mendes est estimée à environ €4.00m (données 2026).

D'où vient Joe Mendes ?

expand_more

Joe Mendes est originaire de Suède.

Quel âge a Joe Mendes ?

expand_more

Joe Mendes a 23 ans.

badge Nom complet

Josafat Wooding Mendes

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Konyaspor (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 6.8
1 nov 2026
Başakşehir FK (E)
Trendyol Süper Lig
5 - 2 (D) 6.7
24 oct 2026
Amedspor (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (D) 7.0
18 oct 2026
Kasımpaşa (E)
Trendyol Süper Lig
4 - 1 (D) 5.9
10 oct 2026
Trabzonspor (D)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (D) 6.0

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€4,5m

€3,6m – €5,4m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.19

Passes d.

1 / xA 0.68

Frappe

4 / cadrés 2

Précision des passes

92.8

Buts
%79
Passes d.
%62
Note
%21

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %79
xG 0.19 %50
xGOT 0.28 %64
xG excl. penalty 0.19 %50
Frappe 4 %57
Shots on target 2 %67

Passing

Passes d. 1 %62
xA 0.68 %60
Accurate passes 363 %91
Pass accuracy % 92.8 %100
Accurate long balls 15 %72
Long ball accuracy % 62.5 %88
Passes cassant les lignes 72 %78
Chances created 11 %86
Big chances created 2 %66
Successful crosses 5 %71
Cross accuracy % 19.2 %50

Possession

Dribbles 3 %55
Dribble success % 75.0 %84
Duels won 37 %72
Duels won % 53.6 %52
Aerials won 15 %100
Aerials won % 55.6 %72
Touches 593 %81
Touches in opposition box 11 %66
Dispossessed 1 %67
Fouls won 5 %45

Defending

Defensive actions 62 %86
Tackles 15 %69
Interceptions 14 %88
Blocked shots 2 %57
Fouls committed 15 %5
Recoveries 26 %50
Possession won final 3rd 1 %41
Dribbled past 5 %48
Clearances 31 %91
Clean sheets 2 %59
Goals conceded while on pitch 26 %0
xG against while on pitch 19.62 %2

Discipline

Yellow cards 1 %33
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Samsunspor Actuel
    07.2025 – aujourd'hui

    54 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.56
    Süper Lig 11 1 1 6.56
    2025/2026 6.50
    Süper Lig 27 0 1 6.48
    Conference League 9 0 0 6.68
    Turkish Cup 5 0 1 6.32
    Super Cup 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  2. Braga
    07.2025 – 07.2025

    0 matchs · 0 buts

  3. Basel Prêt
    09.2024 – 06.2025

    33 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.02
    Süper Lig 29 1 1 7.02
    Swiss Cup 4 0 0 –
  4. Braga
    01.2023 – 09.2024

    41 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.42
    Liga Portugal 4 0 0 6.42
    Europa League 1 0 0 –
    2023/2024 6.68
    Liga Portugal 17 0 2 6.74
    Champions League 7 0 0 6.56
    League Cup 2 0 0 –
    Taça de Portugal 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 6.60
    2022/2023 6.62
    Liga Portugal 4 1 0 6.92
    Taça de Portugal 3 0 0 –
    Conference League 1 0 0 5.44
  5. AIK
    01.2022 – 01.2023

    35 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 5.44
    Conference League 6 1 0 5.44
    Svenska Cupen 1 0 0 –
    2022 6.95
    Allsvenskan 24 1 1 6.95
    2021/2022
    Svenska Cupen 4 0 0 –
  6. Hammarby
    07.2021 – 01.2022

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Conference League 1 0 0 –
    Svenska Cupen 1 0 0 –
  7. Hammarby TFF
    03.2021 – 01.2022

    26 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021
    Ettan 26 4 0 –

Sélection nationale

Sweden U21 05.2022

9 matchs · 0 buts

Sweden 01.2022

1 matchs · 0 buts