Jon Karrikaburu est représenté par l'agence Bahía Internacional. Le joueur porte le maillot de Burgos CF ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

22/23
Sociedad Sociedad
22/23
Leganés Leganés
22/23
Sociedad Sociedad
23/24
Alavés Alavés
23/24
Sociedad Sociedad
23/24
FC Andorra FC Andorra
23/24
Sociedad Sociedad
24/25
Racing Racing
24/25
Sociedad Sociedad
26/27
Burgos CF Burgos CF

Note

69

AVA

Jon Karrikaburu photo de profil du footballeur

Jon Karrikaburu

Espagne • Avant-centre visibility90,9B Wikidata Q106514931

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

24

Taille: 1,83
Pied: Droit
euro €1.50m
support_agent Agent: Bahía Internacional

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

24

Taille

1,83

Pied

Droit

info À propos de Jon Karrikaburu

Jon Karrikaburu joue comme Avant-centre et a 24 ans (nationalité : Espagne). Jon Karrikaburu joue pour Burgos CF depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Jon Karrikaburu est représenté par l'agence Bahía Internacional. 12 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga2 : 7 matchs, 2 buts et 2 passes décisives. Taille 1,83 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Jon Karrikaburu ?

expand_more

Jon Karrikaburu est représenté par l'agence Bahía Internacional.

Dans quel club joue Jon Karrikaburu ?

expand_more

Jon Karrikaburu évolue actuellement au Burgos CF au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Jon Karrikaburu ?

expand_more

La valeur marchande de Jon Karrikaburu est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Jon Karrikaburu ?

expand_more

Jon Karrikaburu est originaire de Espagne.

Quel âge a Jon Karrikaburu ?

expand_more

Jon Karrikaburu a 24 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
12 oct 2026
Granada (D)
LaLiga 2
0 - 1 (D) 6.6
3 oct 2026
Almería (E)
LaLiga 2
2 - 1 (D) 7.8
27 sept 2026
CD Eldense (D)
LaLiga 2
1 - 0 (V) 6.3
20 sept 2026
UD Las Palmas (E)
LaLiga 2
1 - 2 (V) 6.8
11 sept 2026
AD Ceuta (D)
LaLiga 2
3 - 1 (V) 7.7

Market Value & Form

LaLiga2 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,3m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Buts

2 / xG 2.22

Passes d.

2 / xA 0.17

Frappe

7 / cadrés 3

Précision des passes

69.8

Buts
%68
Passes d.
%100
Note
%59

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 2 %68
xG 2.22 %79
xGOT 2.54 %82
xG excl. penalty 2.22 %79
Frappe 7 %37
Shots on target 3 %40
Headed shots 1 %29

Passing

Passes d. 2 %100
xA 0.17 %41
Accurate passes 37 %41
Pass accuracy % 69.8 %46
Chances created 5 %60
Big chances created 1 %50

Possession

Dribbles 2 %43
Dribble success % 33.3 %29
Duels won 23 %63
Duels won % 41.8 %53
Aerials won 6 %56
Aerials won % 37.5 %40
Touches 129 %53
Touches in opposition box 17 %59
Dispossessed 9 %12
Fouls won 12 %87

Defending

Defensive actions 9 %63
Tackles 3 %44
Blocked shots 1 %68
Fouls committed 8 %29
Recoveries 5 %26
Possession won final 3rd 1 %13
Dribbled past 1 %47
Clearances 5 %81
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %71
xG against while on pitch 3.99 %62

Discipline

Yellow cards 1 %19
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Burgos CF Actuel
    08.2026 – aujourd'hui

    7 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.73
    La Liga 2 7 2 2 6.73
  2. Real Sociedad
    07.2025 – 08.2026

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 5.99
    La Liga 7 0 0 5.98
    Copa del Rey 1 0 0 6.08
  3. Racing Santander Prêt
    07.2024 – 06.2025

    45 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.64
    La Liga 2 43 8 4 6.62
    Copa del Rey 2 1 1 7.12
  4. Real Sociedad
    07.2024 – 07.2024

    0 matchs · 0 buts

  5. FC Andorra Prêt
    01.2024 – 06.2024

    22 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.32
    La Liga 2 21 3 0 6.32
    Copa Catalunya 1 0 0 –
  6. Deportivo Alavés Prêt
    09.2023 – 12.2023

    4 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 8.43
    La Liga 2 0 0 –
    Copa del Rey 2 3 1 8.43
  7. Real Sociedad
    07.2023 – 09.2023

    0 matchs · 0 buts

  8. Leganés Prêt
    01.2023 – 06.2023

    19 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.52
    La Liga 2 19 3 0 6.52
  9. Real Sociedad
    08.2021 – 01.2023

    13 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.36
    La Liga 6 0 0 6.02
    Europa League 4 0 0 6.32
    Copa del Rey 2 2 0 7.48
    2021/2022
    Europa League 1 0 0 –
  10. Real Sociedad B
    01.2021 – 01.2023

    45 matchs · 15 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.50
    La Liga 2 36 11 1 6.50
    2020/2021
    Primera División RFEF 9 4 0 –
  11. CD Berio Futbol Taldea (Real Sociedad III)
    07.2019 – 06.2022

    38 matchs · 32 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Tercera División RFEF 20 22 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 18 10 0 –

Sélection nationale

Spain U21 08.2021

2 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.