Jon Karrikaburu è rappresentato dall'agenzia Bahía Internacional. Il giocatore veste la maglia del Burgos CF; il valore di mercato attuale è di €1.50m. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

22/23
Sociedad Sociedad
22/23
Leganés Leganés
22/23
Sociedad Sociedad
23/24
Alavés Alavés
23/24
Sociedad Sociedad
23/24
FC Andorra FC Andorra
23/24
Sociedad Sociedad
24/25
Racing Racing
24/25
Sociedad Sociedad
26/27
Burgos CF Burgos CF

Valutazione

69

PUN

Jon Karrikaburu foto profilo del calciatore

Jon Karrikaburu

Spagna • Punta centrale visibility90,9B Wikidata Q106514931

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

24

Altezza: 1,83
Piede: Destro
euro €1.50m
support_agent Agente: Bahía Internacional

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

24

Altezza

1,83

Piede

Destro

info Informazioni su Jon Karrikaburu

Jon Karrikaburu gioca come Punta centrale e ha 24 anni (nazionalità: Spagna). Jon Karrikaburu gioca nel Burgos CF dal 2026. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €1.50m. Jon Karrikaburu è rappresentato dall'agenzia Bahía Internacional. 12 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di LaLiga2: 7 partite, 2 gol e 2 assist. Altezza 1,83 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Jon Karrikaburu?

expand_more

Jon Karrikaburu è rappresentato dall'agenzia Bahía Internacional.

In quale squadra gioca Jon Karrikaburu?

expand_more

Jon Karrikaburu gioca attualmente nel Burgos CF come Punta centrale.

Qual è il valore di mercato di Jon Karrikaburu?

expand_more

Il valore di mercato di Jon Karrikaburu è stimato intorno a €1.50m (dati 2026).

Di dov'è Jon Karrikaburu?

expand_more

Jon Karrikaburu proviene da Spagna.

Quanti anni ha Jon Karrikaburu?

expand_more

Jon Karrikaburu ha 24 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
12 ott 2026
Granada (C)
LaLiga 2
0 - 1 (P) 6.6
3 ott 2026
Almería (T)
LaLiga 2
2 - 1 (P) 7.8
27 set 2026
CD Eldense (C)
LaLiga 2
1 - 0 (V) 6.3
20 set 2026
UD Las Palmas (T)
LaLiga 2
1 - 2 (V) 6.8
11 set 2026
AD Ceuta (C)
LaLiga 2
3 - 1 (V) 7.7

Market Value & Form

LaLiga2 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,3m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Gol

2 / xG 2.22

Assist

2 / xA 0.17

Tiro

7 / in porta 3

Precisione passaggi

69.8

Gol
%68
Assist
%100
Valutazione
%59

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 2 %68
xG 2.22 %79
xGOT 2.54 %82
xG excl. penalty 2.22 %79
Tiro 7 %37
Shots on target 3 %40
Headed shots 1 %29

Passing

Assist 2 %100
xA 0.17 %41
Accurate passes 37 %41
Pass accuracy % 69.8 %46
Chances created 5 %60
Big chances created 1 %50

Possession

Dribbles 2 %43
Dribble success % 33.3 %29
Duels won 23 %63
Duels won % 41.8 %53
Aerials won 6 %56
Aerials won % 37.5 %40
Touches 129 %53
Touches in opposition box 17 %59
Dispossessed 9 %12
Fouls won 12 %87

Defending

Defensive actions 9 %63
Tackles 3 %44
Blocked shots 1 %68
Fouls committed 8 %29
Recoveries 5 %26
Possession won final 3rd 1 %13
Dribbled past 1 %47
Clearances 5 %81
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %71
xG against while on pitch 3.99 %62

Discipline

Yellow cards 1 %19
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Burgos CF Attuale
    08.2026 – oggi

    7 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.73
    La Liga 2 7 2 2 6.73
  2. Real Sociedad
    07.2025 – 08.2026

    8 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 5.99
    La Liga 7 0 0 5.98
    Copa del Rey 1 0 0 6.08
  3. Racing Santander Prestito
    07.2024 – 06.2025

    45 presenze · 9 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.64
    La Liga 2 43 8 4 6.62
    Copa del Rey 2 1 1 7.12
  4. Real Sociedad
    07.2024 – 07.2024

    0 presenze · 0 gol

  5. FC Andorra Prestito
    01.2024 – 06.2024

    22 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.32
    La Liga 2 21 3 0 6.32
    Copa Catalunya 1 0 0 –
  6. Deportivo Alavés Prestito
    09.2023 – 12.2023

    4 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 8.43
    La Liga 2 0 0 –
    Copa del Rey 2 3 1 8.43
  7. Real Sociedad
    07.2023 – 09.2023

    0 presenze · 0 gol

  8. Leganés Prestito
    01.2023 – 06.2023

    19 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.52
    La Liga 2 19 3 0 6.52
  9. Real Sociedad
    08.2021 – 01.2023

    13 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.36
    La Liga 6 0 0 6.02
    Europa League 4 0 0 6.32
    Copa del Rey 2 2 0 7.48
    2021/2022
    Europa League 1 0 0 –
  10. Real Sociedad B
    01.2021 – 01.2023

    45 presenze · 15 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.50
    La Liga 2 36 11 1 6.50
    2020/2021
    Primera División RFEF 9 4 0 –
  11. CD Berio Futbol Taldea (Real Sociedad III)
    07.2019 – 06.2022

    38 presenze · 32 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Tercera División RFEF 20 22 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 18 10 0 –

Nazionale

Spain U21 08.2021

2 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.