Jon Karrikaburu é representado pela agência Bahía Internacional. O jogador veste a camisola do Burgos CF; o valor de mercado atual é de €1.50m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

22/23
Sociedad Sociedad
22/23
Leganés Leganés
22/23
Sociedad Sociedad
23/24
Alavés Alavés
23/24
Sociedad Sociedad
23/24
FC Andorra FC Andorra
23/24
Sociedad Sociedad
24/25
Racing Racing
24/25
Sociedad Sociedad
26/27
Burgos CF Burgos CF

Avaliação

69

CEN

Jon Karrikaburu foto de perfil do futebolista

Jon Karrikaburu

Espanha • Centroavante visibility90,9B Wikidata Q106514931

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

24

Altura: 1,83
Pé: Direito
euro €1.50m
support_agent Agente: Bahía Internacional

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

24

Altura

1,83

Pé

Direito

info Sobre Jon Karrikaburu

Jon Karrikaburu joga como Centroavante e tem 24 anos (nacionalidade: Espanha). Jon Karrikaburu joga no Burgos CF desde 2026. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Jon Karrikaburu é representado pela agência Bahía Internacional. 12 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de LaLiga2: 7 jogos, 2 gols e 2 assistências. Altura 1,83 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Jon Karrikaburu?

expand_more

Jon Karrikaburu é representado pela agência Bahía Internacional.

Em qual time Jon Karrikaburu joga?

expand_more

Jon Karrikaburu joga atualmente no Burgos CF como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Jon Karrikaburu?

expand_more

O valor de mercado de Jon Karrikaburu é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Jon Karrikaburu?

expand_more

Jon Karrikaburu é natural de Espanha.

Quantos anos tem Jon Karrikaburu?

expand_more

Jon Karrikaburu tem 24 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
12 out 2026
Granada (C)
LaLiga 2
0 - 1 (D) 6.6
3 out 2026
Almería (F)
LaLiga 2
2 - 1 (D) 7.8
27 set 2026
CD Eldense (C)
LaLiga 2
1 - 0 (V) 6.3
20 set 2026
UD Las Palmas (F)
LaLiga 2
1 - 2 (V) 6.8
11 set 2026
AD Ceuta (C)
LaLiga 2
3 - 1 (V) 7.7

Market Value & Form

LaLiga2 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,3m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Golos

2 / xG 2.22

Assist.

2 / xA 0.17

Remate

7 / no gol 3

Precisão de passe

69.8

Golos
%68
Assist.
%100
Avaliação
%59

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 2 %68
xG 2.22 %79
xGOT 2.54 %82
xG excl. penalty 2.22 %79
Remate 7 %37
Shots on target 3 %40
Headed shots 1 %29

Passing

Assist. 2 %100
xA 0.17 %41
Accurate passes 37 %41
Pass accuracy % 69.8 %46
Chances created 5 %60
Big chances created 1 %50

Possession

Dribbles 2 %43
Dribble success % 33.3 %29
Duels won 23 %63
Duels won % 41.8 %53
Aerials won 6 %56
Aerials won % 37.5 %40
Touches 129 %53
Touches in opposition box 17 %59
Dispossessed 9 %12
Fouls won 12 %87

Defending

Defensive actions 9 %63
Tackles 3 %44
Blocked shots 1 %68
Fouls committed 8 %29
Recoveries 5 %26
Possession won final 3rd 1 %13
Dribbled past 1 %47
Clearances 5 %81
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %71
xG against while on pitch 3.99 %62

Discipline

Yellow cards 1 %19
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Burgos CF Atual
    08.2026 – atualidade

    7 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.73
    La Liga 2 7 2 2 6.73
  2. Real Sociedad
    07.2025 – 08.2026

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 5.99
    La Liga 7 0 0 5.98
    Copa del Rey 1 0 0 6.08
  3. Racing Santander Empréstimo
    07.2024 – 06.2025

    45 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.64
    La Liga 2 43 8 4 6.62
    Copa del Rey 2 1 1 7.12
  4. Real Sociedad
    07.2024 – 07.2024

    0 jogos · 0 golos

  5. FC Andorra Empréstimo
    01.2024 – 06.2024

    22 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.32
    La Liga 2 21 3 0 6.32
    Copa Catalunya 1 0 0 –
  6. Deportivo Alavés Empréstimo
    09.2023 – 12.2023

    4 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 8.43
    La Liga 2 0 0 –
    Copa del Rey 2 3 1 8.43
  7. Real Sociedad
    07.2023 – 09.2023

    0 jogos · 0 golos

  8. Leganés Empréstimo
    01.2023 – 06.2023

    19 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.52
    La Liga 2 19 3 0 6.52
  9. Real Sociedad
    08.2021 – 01.2023

    13 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.36
    La Liga 6 0 0 6.02
    Europa League 4 0 0 6.32
    Copa del Rey 2 2 0 7.48
    2021/2022
    Europa League 1 0 0 –
  10. Real Sociedad B
    01.2021 – 01.2023

    45 jogos · 15 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.50
    La Liga 2 36 11 1 6.50
    2020/2021
    Primera División RFEF 9 4 0 –
  11. CD Berio Futbol Taldea (Real Sociedad III)
    07.2019 – 06.2022

    38 jogos · 32 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Tercera División RFEF 20 22 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 18 10 0 –

Seleção nacional

Spain U21 08.2021

2 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.