Krystof Danek est représenté par l'agence SPORT INVEST International, a. s.. Le joueur porte le maillot de LASK ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

18/19
Olomouc U17 Olomouc U17
18/19
Olomouc U19 Olomouc U19
19/20
Olomouc B Olomouc B
19/20
Sigma Olomouc Sigma Olomouc
22/23
Sparta Prag Sparta Prag
23/24
Pardubice Pardubice
23/24
Sparta Prag Sparta Prag
24/25
LASK LASK
25/26
Sparta Prag Sparta Prag
26/27
LASK LASK

Note

71

MIL

Krystof Danek photo de profil du footballeur

Krystof Danek

Çek Cumhuriyeti • Milieu offensif visibility94,3B Wikidata Q107022395

ATT

58

TEC

56

TAC

43

DÉF

37

CRÉ

56

ÂGE

23

Taille: 1,82
Pied: Gauche
euro €2.00m

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

23

Taille

1,82

Pied

Gauche

info À propos de Krystof Danek

Krystof Danek joue comme Milieu offensif et a 23 ans (nationalité : Çek Cumhuriyeti). Krystof Danek joue pour LASK depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Krystof Danek est représenté par l'agence SPORT INVEST International, a. s.. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.80m, de Sparta Prag à LASK en 2026. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,82 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Krystof Danek ?

expand_more

Krystof Danek est représenté par l'agence SPORT INVEST International, a. s..

Dans quel club joue Krystof Danek ?

expand_more

Krystof Danek évolue actuellement au LASK au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Krystof Danek ?

expand_more

La valeur marchande de Krystof Danek est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Krystof Danek ?

expand_more

Krystof Danek est originaire de Çek Cumhuriyeti.

Quel âge a Krystof Danek ?

expand_more

Krystof Danek a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
14 août 2026
SV Ried (D)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (V) 7.5
9 août 2026
FK Austria Wien (E)
Austrian Bundesliga
0 - 2 (V) 7.2
31 juil 2026
Grazer AK 1902 (D)
Austrian Bundesliga
3 - 0 (V) 7.5
25 juil 2026
SC Kalsdorf (E)
OFB Cup
0 - 7 (V) 8.4
18 juil 2026
Fortuna Düsseldorf (D)
Club Friendly Games
2 - 0 (V) –

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.13

Passes d.

0 / xA 1.16

Frappe

2

Précision des passes

88.9

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%67

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.13 %8
xG excl. penalty 0.13 %8
Frappe 2 %8

Passing

Passes d. 0 %0
xA 1.16 %92
Accurate passes 64 %100
Pass accuracy % 88.9 %88
Accurate long balls 6 %100
Long ball accuracy % 100.0 %100
Chances created 4 %83
Big chances created 3 %100
Successful crosses 5 %100
Cross accuracy % 71.4 %88

Possession

Dribbles 1 %33
Dribble success % 33.3 %38
Duels won 5 %29
Duels won % 45.5 %63
Aerials won 2 %29
Aerials won % 100.0 %100
Touches 99 %100
Touches in opposition box 5 %17
Dispossessed 2 %46
Fouls won 2 %67
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 3 %38
Interceptions 2 %92
Fouls committed 2 %46
Recoveries 6 %75
Possession won final 3rd 3 %88
Clearances 1 %25
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 0 %100
xG against while on pitch 0.22 %96

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %0

Carrières

Carrière en club

  1. LASK Actuel
    06.2026 – aujourd'hui

    5 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.03
    Bundesliga 3 0 0 7.03
    Champions League 1 0 0 –
    Cup 1 1 0 –
  2. LASK Prêt
    02.2025 – 06.2026

    46 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.77
    Bundesliga 24 2 2 6.77
    Cup 4 0 0 –
    2024/2025 6.86
    Bundesliga 17 1 3 6.86
    Cup 1 0 0 –
  3. Sparta Prague
    06.2024 – 02.2025

    15 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.22
    1. Liga 9 0 2 –
    Champions League 5 0 1 6.22
    Czech Cup 1 1 0 –
  4. Pardubice Prêt
    09.2023 – 06.2024

    26 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    1. Liga 25 8 1 –
    Czech Cup 1 0 0 –
  5. Sparta Prague B
    03.2023 – 06.2023

    3 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    FNL 3 2 0 –
  6. Sparta Prague U21 Centre de formation
    02.2023 – 08.2023

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Premier League International Cup 2 0 0 –
  7. Sparta Prague
    07.2022 – 08.2023

    33 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    1. Liga 27 2 5 –
    Czech Cup 4 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
  8. Sigma Olomouc
    12.2019 – 06.2022

    62 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    1. Liga 29 2 2 –
    Czech Cup 3 1 0 –
    2020/2021
    1. Liga 23 3 1 –
    Czech Cup 3 0 0 –
    2019/2020
    1. Liga 3 0 0 –
    Czech Cup 1 0 0 –

Sélection nationale

Czechia 11.2025

2 matchs · 0 buts

Czechia U21 08.2021

24 matchs · 3 buts

Czechia U17 09.2019

4 matchs · 0 buts

Czechia U16 05.2019

0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.