Lenny Pintor est représenté par l'agence GFOOT MANAGEMENT. Le joueur porte le maillot de Eyüpspor ; sa valeur marchande actuelle est de €200k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.
timeline Parcours
Note
66
AIL
Lenny Pintor
ATT
--
TEC
--
TAC
--
DÉF
--
CRÉ
--
ÂGE
26
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Attaque
Âge
26
Taille
1,79
Pied
Droit
Informations personnelles
- Date de naissance
- 05.08.2000
- Lieu de naissance
- Paris, France
- Nationalité
- France / Martinique
- Championnat
- Süper Lig
- Numéro de maillot
- 11
info À propos de Lenny Pintor
Lenny Pintor joue comme Ailier gauche et a 26 ans (nationalité : France). Lenny Pintor joue pour Eyüpspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €200k. Lenny Pintor est représenté par l'agence GFOOT MANAGEMENT. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €5.00m, de Brest à Lyon en 2018. Saison 2026/2027 de Super Lig : 9 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,79 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Lenny Pintor ?
expand_more
Lenny Pintor est représenté par l'agence GFOOT MANAGEMENT.
Dans quel club joue Lenny Pintor ?
expand_more
Lenny Pintor évolue actuellement au Eyüpspor au poste de Ailier gauche.
Quelle est la valeur marchande de Lenny Pintor ?
expand_more
La valeur marchande de Lenny Pintor est estimée à environ €200k (données 2026).
D'où vient Lenny Pintor ?
expand_more
Lenny Pintor est originaire de France.
Quel âge a Lenny Pintor ?
expand_more
Lenny Pintor a 26 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 4 nov 2026 |
Fethiyespor
(E)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
|
2 - 4 (V) | – |
| 1 nov 2026 |
Amedspor
(E)
Trendyol Süper Lig
|
5 - 1 (D) | 6.6 |
| 24 oct 2026 |
Kasımpaşa
(D)
Trendyol Süper Lig
|
0 - 1 (D) | 6.8 |
| 17 oct 2026 |
Erzurumspor FK
(E)
Trendyol Süper Lig
|
2 - 0 (D) | 6.3 |
| 12 oct 2026 |
Göztepe
(D)
Trendyol Süper Lig
|
0 - 4 (D) | 6.5 |
Market Value & Form
Super Lig 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€200k
Model Estimate
€357k
€286k – €429k
Season Form
Buts
0 / xG 0.82
Passes d.
0 / xA 0.17
Frappe
8 / cadrés 5
Précision des passes
73.1
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Eyüpspor Actuel01.2026 – aujourd'hui
27 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.15Süper Lig 9 0 0 6.15Turkish Cup 1 1 0 –2025/2026 6.54Süper Lig 16 0 0 6.54Turkish Cup 1 0 0 – -
LASK Libre06.2023 – 01.2026
39 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026Bundesliga 2 0 0 –Cup 1 0 0 –2024/2025 6.61Bundesliga 9 0 1 6.61Europa League 2 0 0 –Cup 1 0 0 –2023/2024 6.41Bundesliga 21 0 1 6.41Cup 2 0 0 –Europa League 1 0 0 – -
Saint-Étienne08.2022 – 06.2023
22 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023 6.46Ligue 2 21 1 0 6.44Coupe de France 1 0 0 6.92 -
Saint-Étienne B08.2022 – 06.2023
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023National 3 1 0 0 – -
Lyon B07.2021 – 08.2022
3 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022National 2 3 0 0 – -
Troyes Prêt09.2020 – 06.2021
13 matchs · 3 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 6.60Ligue 2 12 3 0 6.60Coupe de France 1 0 0 – -
Lyon B07.2020 – 09.2020
2 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021National 2 2 0 0 – -
Troyes B03.2020 – 06.2020
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020National 3 1 0 0 – -
Troyes Prêt08.2019 – 06.2020
19 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 6.55Ligue 2 19 4 0 6.55 -
Lyon U19 Centre de formation09.2018 – 08.2019
7 matchs · 5 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019UEFA Youth League 7 5 1 – -
Lyon B08.2018 – 08.2019
11 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019National 2 11 4 0 – -
Lyon08.2018 – 08.2019
2 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019Ligue 1 1 0 0 –Coupe de France 1 0 0 – -
Brest07.2017 – 08.2018
7 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019Ligue 2 1 0 0 –Coupe de la Ligue 1 0 0 –2017/2018Ligue 2 5 0 1 – -
Brest B07.2017 – 06.2018
8 matchs · 5 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/2018National 3 8 5 0 – -
SC Bastia B04.2017 – 06.2017
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017National 3 1 0 0 –
Sélection nationale
3 matchs · 0 buts
6 matchs · 2 buts
3 matchs · 1 buts