Lenny Pintor está representado por la agencia GFOOT MANAGEMENT. El jugador viste la camiseta del Eyüpspor; su valor de mercado actual es de €200k. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 7 meses.

timeline Trayectoria

15/16
SC Bastia U17 SC Bastia U17
17/18
Brest Brest
18/19
Lyon Lyon
19/20
Troyes Troyes
19/20
Lyon Lyon
20/21
Troyes Troyes
20/21
Lyon Lyon
22/23
St. Étienne St. Étienne
23/24
LASK LASK
25/26
Eyüpspor Eyüpspor

Valoración

66

EXT

Lenny Pintor foto de perfil del futbolista

Lenny Pintor

Francia • Extremo izquierdo visibility16,4B Wikidata Q45940576

ATA

--

TEC

--

TÁC

--

DEF

--

CRE

--

EDAD

26

Altura: 1,79
Pie: Derecho
euro €200k
support_agent Agente: GFOOT MANAGEMENT

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

26

Altura

1,79

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
05.08.2000
Lugar de nacimiento
Paris, Francia
Nacionalidad
Francia / Martinica
Liga
Süper Lig
Dorsal
11

info Sobre Lenny Pintor

Lenny Pintor juega como Extremo izquierdo y tiene 26 años (nacionalidad: Francia). Lenny Pintor juega en Eyüpspor desde 2026. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €200k. Lenny Pintor está representado por la agencia GFOOT MANAGEMENT. 11 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €5.00m, de Brest a Lyon en 2018. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 9 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,79 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Lenny Pintor?

expand_more

Lenny Pintor está representado por la agencia GFOOT MANAGEMENT.

¿En qué equipo juega Lenny Pintor?

expand_more

Lenny Pintor juega actualmente en el Eyüpspor como Extremo izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Lenny Pintor?

expand_more

El valor de mercado de Lenny Pintor se estima en torno a €200k (datos de 2026).

¿De dónde es Lenny Pintor?

expand_more

Lenny Pintor es de Francia.

¿Cuántos años tiene Lenny Pintor?

expand_more

Lenny Pintor tiene 26 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
4 nov 2026
Fethiyespor (V)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
2 - 4 (V) –
1 nov 2026
Amedspor (V)
Trendyol Süper Lig
5 - 1 (D) 6.6
24 oct 2026
Kasımpaşa (L)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (D) 6.8
17 oct 2026
Erzurumspor FK (V)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (D) 6.3
12 oct 2026
Göztepe (L)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (D) 6.5

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€357k

€286k – €429k

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.82

Asist.

0 / xA 0.17

Disparo

8 / a puerta 5

Precisión de pase

73.1

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%5

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.82 %51
xGOT 1.48 %75
xG excl. penalty 0.82 %52
Disparo 8 %38
Shots on target 5 %65
Headed shots 2 %84

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.17 %18
Accurate passes 68 %26
Pass accuracy % 73.1 %3
Accurate long balls 3 %28
Long ball accuracy % 75.0 %80
Pases que rompen líneas 7 %9
Chances created 2 %7

Possession

Dribbles 6 %55
Dribble success % 42.9 %39
Duels won 27 %61
Duels won % 45.8 %44
Aerials won 7 %86
Aerials won % 58.3 %83
Touches 175 %35
Touches in opposition box 6 %17
Dispossessed 7 %28
Fouls won 11 %66

Defending

Defensive actions 12 %57
Tackles 4 %36
Interceptions 3 %53
Fouls committed 10 %16
Recoveries 13 %33
Possession won final 3rd 3 %51
Dribbled past 3 %48
Clearances 5 %80
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 11 %18
xG against while on pitch 10.32 %22

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Eyüpspor Actual
    01.2026 – actualidad

    27 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.15
    Süper Lig 9 0 0 6.15
    Turkish Cup 1 1 0 –
    2025/2026 6.54
    Süper Lig 16 0 0 6.54
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. LASK Libre
    06.2023 – 01.2026

    39 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026
    Bundesliga 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.61
    Bundesliga 9 0 1 6.61
    Europa League 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2023/2024 6.41
    Bundesliga 21 0 1 6.41
    Cup 2 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  3. Saint-Étienne
    08.2022 – 06.2023

    22 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 6.46
    Ligue 2 21 1 0 6.44
    Coupe de France 1 0 0 6.92
  4. Saint-Étienne B
    08.2022 – 06.2023

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    National 3 1 0 0 –
  5. Lyon B
    07.2021 – 08.2022

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    National 2 3 0 0 –
  6. Troyes Cedido
    09.2020 – 06.2021

    13 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.60
    Ligue 2 12 3 0 6.60
    Coupe de France 1 0 0 –
  7. Lyon B
    07.2020 – 09.2020

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    National 2 2 0 0 –
  8. Troyes B
    03.2020 – 06.2020

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    National 3 1 0 0 –
  9. Troyes Cedido
    08.2019 – 06.2020

    19 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020 6.55
    Ligue 2 19 4 0 6.55
  10. Lyon U19 Cantera
    09.2018 – 08.2019

    7 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    UEFA Youth League 7 5 1 –
  11. Lyon B
    08.2018 – 08.2019

    11 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    National 2 11 4 0 –
  12. Lyon
    08.2018 – 08.2019

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    Ligue 1 1 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
  13. Brest
    07.2017 – 08.2018

    7 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    Ligue 2 1 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2017/2018
    Ligue 2 5 0 1 –
  14. Brest B
    07.2017 – 06.2018

    8 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    National 3 8 5 0 –
  15. SC Bastia B
    04.2017 – 06.2017

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    National 3 1 0 0 –

Selección nacional

France U20 05.2019

3 partidos · 0 goles

France U19 03.2018

6 partidos · 2 goles

France U17 09.2017

3 partidos · 1 goles