Lenny Pintor é representado pela agência GFOOT MANAGEMENT. O jogador veste a camisola do Eyüpspor; o valor de mercado atual é de €200k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.
timeline Trajetória
Avaliação
66
PON
Lenny Pintor
ATA
--
TEC
--
TAT
--
DEF
--
CRI
--
IDADE
26
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade
Posição
Ataque
Idade
26
Altura
1,79
Pé
Direito
Dados pessoais
- Data de nascimento
- 05.08.2000
- Local de nascimento
- Paris, França
- Nacionalidade
- França / Martinica
- Liga
- Süper Lig
- Número da camisola
- 11
info Sobre Lenny Pintor
Lenny Pintor joga como Ponta esquerda e tem 26 anos (nacionalidade: França). Lenny Pintor joga no Eyüpspor desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €200k. Lenny Pintor é representado pela agência GFOOT MANAGEMENT. 11 transferências registradas; a mais cara foi de €5.00m, do Brest para o Lyon em 2018. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 9 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,79 m, pé preferido: direito.
Quem é o empresário de Lenny Pintor?
expand_more
Lenny Pintor é representado pela agência GFOOT MANAGEMENT.
Em qual time Lenny Pintor joga?
expand_more
Lenny Pintor joga atualmente no Eyüpspor como Ponta esquerda.
Qual é o valor de mercado de Lenny Pintor?
expand_more
O valor de mercado de Lenny Pintor é estimado em cerca de €200k (dados de 2026).
De onde é Lenny Pintor?
expand_more
Lenny Pintor é natural de França.
Quantos anos tem Lenny Pintor?
expand_more
Lenny Pintor tem 26 anos.
scoreboard Últimos jogos
| Data | Adversário | Placar | Rating |
|---|---|---|---|
| 4 nov 2026 |
Fethiyespor
(F)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
|
2 - 4 (V) | – |
| 1 nov 2026 |
Amedspor
(F)
Trendyol Süper Lig
|
5 - 1 (D) | 6.6 |
| 24 out 2026 |
Kasımpaşa
(C)
Trendyol Süper Lig
|
0 - 1 (D) | 6.8 |
| 17 out 2026 |
Erzurumspor FK
(F)
Trendyol Süper Lig
|
2 - 0 (D) | 6.3 |
| 12 out 2026 |
Göztepe
(C)
Trendyol Süper Lig
|
0 - 4 (D) | 6.5 |
Market Value & Form
Super Lig 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€200k
Model Estimate
€357k
€286k – €429k
Season Form
Golos
0 / xG 0.82
Assist.
0 / xA 0.17
Remate
8 / no gol 5
Precisão de passe
73.1
As barras mostram o percentil do jogador na liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Remate
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carreiras
Carreira em clubes
-
Eyüpspor Atual01.2026 – atualidade
27 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2026/2027 6.15Süper Lig 9 0 0 6.15Turkish Cup 1 1 0 –2025/2026 6.54Süper Lig 16 0 0 6.54Turkish Cup 1 0 0 – -
LASK Livre06.2023 – 01.2026
39 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026Bundesliga 2 0 0 –Cup 1 0 0 –2024/2025 6.61Bundesliga 9 0 1 6.61Europa League 2 0 0 –Cup 1 0 0 –2023/2024 6.41Bundesliga 21 0 1 6.41Cup 2 0 0 –Europa League 1 0 0 – -
Saint-Étienne08.2022 – 06.2023
22 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2022/2023 6.46Ligue 2 21 1 0 6.44Coupe de France 1 0 0 6.92 -
Saint-Étienne B08.2022 – 06.2023
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2022/2023National 3 1 0 0 – -
Lyon B07.2021 – 08.2022
3 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022National 2 3 0 0 – -
Troyes Empréstimo09.2020 – 06.2021
13 jogos · 3 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2020/2021 6.60Ligue 2 12 3 0 6.60Coupe de France 1 0 0 – -
Lyon B07.2020 – 09.2020
2 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2020/2021National 2 2 0 0 – -
Troyes B03.2020 – 06.2020
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2019/2020National 3 1 0 0 – -
Troyes Empréstimo08.2019 – 06.2020
19 jogos · 4 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2019/2020 6.55Ligue 2 19 4 0 6.55 -
Lyon U19 Formação09.2018 – 08.2019
7 jogos · 5 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019UEFA Youth League 7 5 1 – -
Lyon B08.2018 – 08.2019
11 jogos · 4 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019National 2 11 4 0 – -
Lyon08.2018 – 08.2019
2 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019Ligue 1 1 0 0 –Coupe de France 1 0 0 – -
Brest07.2017 – 08.2018
7 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019Ligue 2 1 0 0 –Coupe de la Ligue 1 0 0 –2017/2018Ligue 2 5 0 1 – -
Brest B07.2017 – 06.2018
8 jogos · 5 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2017/2018National 3 8 5 0 – -
SC Bastia B04.2017 – 06.2017
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2016/2017National 3 1 0 0 –
Seleção nacional
3 jogos · 0 golos
6 jogos · 2 golos
3 jogos · 1 golos