Lenny Pintor è rappresentato dall'agenzia GFOOT MANAGEMENT. Il giocatore veste la maglia del Eyüpspor; il valore di mercato attuale è di €200k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

15/16
SC Bastia U17 SC Bastia U17
17/18
Brest Brest
18/19
Lyon Lyon
19/20
Troyes Troyes
19/20
Lyon Lyon
20/21
Troyes Troyes
20/21
Lyon Lyon
22/23
St. Étienne St. Étienne
23/24
LASK LASK
25/26
Eyüpspor Eyüpspor

Valutazione

66

ALA

Lenny Pintor foto profilo del calciatore

Lenny Pintor

Francia • Ala sinistra visibility16,4B Wikidata Q45940576

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

26

Altezza: 1,79
Piede: Destro
euro €200k
support_agent Agente: GFOOT MANAGEMENT

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

26

Altezza

1,79

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
05.08.2000
Luogo di nascita
Paris, Francia
Nazionalità
Francia / Martinica
Campionato
Süper Lig
Numero di maglia
11

info Informazioni su Lenny Pintor

Lenny Pintor gioca come Ala sinistra e ha 26 anni (nazionalità: Francia). Lenny Pintor gioca nel Eyüpspor dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €200k. Lenny Pintor è rappresentato dall'agenzia GFOOT MANAGEMENT. 11 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €5.00m, da Brest a Lyon nel 2018. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 9 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,79 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Lenny Pintor?

expand_more

Lenny Pintor è rappresentato dall'agenzia GFOOT MANAGEMENT.

In quale squadra gioca Lenny Pintor?

expand_more

Lenny Pintor gioca attualmente nel Eyüpspor come Ala sinistra.

Qual è il valore di mercato di Lenny Pintor?

expand_more

Il valore di mercato di Lenny Pintor è stimato intorno a €200k (dati 2026).

Di dov'è Lenny Pintor?

expand_more

Lenny Pintor proviene da Francia.

Quanti anni ha Lenny Pintor?

expand_more

Lenny Pintor ha 26 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
4 nov 2026
Fethiyespor (T)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
2 - 4 (V) –
1 nov 2026
Amedspor (T)
Trendyol Süper Lig
5 - 1 (P) 6.6
24 ott 2026
Kasımpaşa (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (P) 6.8
17 ott 2026
Erzurumspor FK (T)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (P) 6.3
12 ott 2026
Göztepe (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (P) 6.5

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€357k

€286k – €429k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.82

Assist

0 / xA 0.17

Tiro

8 / in porta 5

Precisione passaggi

73.1

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%5

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.82 %51
xGOT 1.48 %75
xG excl. penalty 0.82 %52
Tiro 8 %38
Shots on target 5 %65
Headed shots 2 %84

Passing

Assist 0 %0
xA 0.17 %18
Accurate passes 68 %26
Pass accuracy % 73.1 %3
Accurate long balls 3 %28
Long ball accuracy % 75.0 %80
Passaggi filtranti tra le linee 7 %9
Chances created 2 %7

Possession

Dribbles 6 %55
Dribble success % 42.9 %39
Duels won 27 %61
Duels won % 45.8 %44
Aerials won 7 %86
Aerials won % 58.3 %83
Touches 175 %35
Touches in opposition box 6 %17
Dispossessed 7 %28
Fouls won 11 %66

Defending

Defensive actions 12 %57
Tackles 4 %36
Interceptions 3 %53
Fouls committed 10 %16
Recoveries 13 %33
Possession won final 3rd 3 %51
Dribbled past 3 %48
Clearances 5 %80
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 11 %18
xG against while on pitch 10.32 %22

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Eyüpspor Attuale
    01.2026 – oggi

    27 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.15
    Süper Lig 9 0 0 6.15
    Turkish Cup 1 1 0 –
    2025/2026 6.54
    Süper Lig 16 0 0 6.54
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. LASK Svincolato
    06.2023 – 01.2026

    39 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026
    Bundesliga 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.61
    Bundesliga 9 0 1 6.61
    Europa League 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2023/2024 6.41
    Bundesliga 21 0 1 6.41
    Cup 2 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  3. Saint-Étienne
    08.2022 – 06.2023

    22 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.46
    Ligue 2 21 1 0 6.44
    Coupe de France 1 0 0 6.92
  4. Saint-Étienne B
    08.2022 – 06.2023

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    National 3 1 0 0 –
  5. Lyon B
    07.2021 – 08.2022

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    National 2 3 0 0 –
  6. Troyes Prestito
    09.2020 – 06.2021

    13 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.60
    Ligue 2 12 3 0 6.60
    Coupe de France 1 0 0 –
  7. Lyon B
    07.2020 – 09.2020

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    National 2 2 0 0 –
  8. Troyes B
    03.2020 – 06.2020

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    National 3 1 0 0 –
  9. Troyes Prestito
    08.2019 – 06.2020

    19 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020 6.55
    Ligue 2 19 4 0 6.55
  10. Lyon U19 Settore giovanile
    09.2018 – 08.2019

    7 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    UEFA Youth League 7 5 1 –
  11. Lyon B
    08.2018 – 08.2019

    11 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    National 2 11 4 0 –
  12. Lyon
    08.2018 – 08.2019

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    Ligue 1 1 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
  13. Brest
    07.2017 – 08.2018

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    Ligue 2 1 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2017/2018
    Ligue 2 5 0 1 –
  14. Brest B
    07.2017 – 06.2018

    8 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    National 3 8 5 0 –
  15. SC Bastia B
    04.2017 – 06.2017

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    National 3 1 0 0 –

Nazionale

France U20 05.2019

3 presenze · 0 gol

France U19 03.2018

6 presenze · 2 gol

France U17 09.2017

3 presenze · 1 gol