Lukas Gütlbauer est représenté par l'agence ROGON. Le joueur porte le maillot de Wolfsberger AC ; sa valeur marchande actuelle est de €500k.

timeline Parcours

14/15
Ried U15 Ried U15
15/16
Ried U16 Ried U16
16/17
Ried U18 Ried U18
17/18
Ried II Ried II
18/19
Ried Ried
21/22
FAC FAC
21/22
Ried Ried
22/23
WAC WAC

Note

70

GAR

Lukas Gütlbauer photo de profil du footballeur

Lukas Gütlbauer

Autriche • Gardien visibility27,7B Wikidata Q106843471

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

25

Taille: 1,92
Pied: Droit
euro €500k
support_agent Agent: ROGON

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

25

Taille

1,92

Pied

Droit

info À propos de Lukas Gütlbauer

Lukas Gütlbauer joue comme Gardien et a 25 ans (nationalité : Autriche). Lukas Gütlbauer joue pour Wolfsberger AC depuis 2022. Valeur marchande estimée actuelle : €500k. Lukas Gütlbauer est représenté par l'agence ROGON. 8 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 5 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,92 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Lukas Gütlbauer ?

expand_more

Lukas Gütlbauer est représenté par l'agence ROGON.

Dans quel club joue Lukas Gütlbauer ?

expand_more

Lukas Gütlbauer évolue actuellement au Wolfsberger AC au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Lukas Gütlbauer ?

expand_more

La valeur marchande de Lukas Gütlbauer est estimée à environ €500k (données 2026).

D'où vient Lukas Gütlbauer ?

expand_more

Lukas Gütlbauer est originaire de Autriche.

Quel âge a Lukas Gütlbauer ?

expand_more

Lukas Gütlbauer a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
20 sept 2026
SV Ried (E)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (D) 7.7
12 sept 2026
SK Rapid Wien (D)
Austrian Bundesliga
0 - 3 (D) 6.2
6 sept 2026
ESV Parndorf (E)
OFB Cup
6 - 7 (V) –
1 sept 2026
LASK (D)
Austrian Bundesliga
1 - 3 (D) 6.1
29 août 2026
Grazer AK 1902 (E)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (N) 7.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€229k

€184k – €275k

20232026

Season Form

Saves

21 / % 63.6

Clean sheets

1

Buts encaissés

12 / évités 1.74

Précision des passes

58.3

Note
%27

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 21 %60
Save percentage 63.6 %33
Buts encaissés 12 %20
Buts évités 1.74 %80
Clean sheets 1 %27
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %13
Penalty saves % 0.0 %33
Erreur menant à un but 1 %0
Acted as sweeper 5 %47
Ballons hauts captés 1 %0

Distribution

Accurate passes 119 %33
Pass accuracy % 58.3 %13
Accurate long balls 30 %47
Long ball accuracy % 26.1 %7
xA 0.01 %47

Discipline

Yellow cards 1 %0
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Wolfsberger AC II
    07.2022 – 06.2022

    0 matchs · 0 buts

  2. Wolfsberger AC Actuel Libre
    06.2022 – aujourd'hui

    34 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.82
    Bundesliga 5 0 0 6.82
    Cup 1 0 0 –
    2025/2026 7.17
    Bundesliga 3 0 0 7.17
    Cup 3 0 0 –
    Conference League 1 0 0 –
    2024/2025 7.30
    Cup 3 0 0 –
    Bundesliga 2 0 0 7.30
    2023/2024 7.28
    Bundesliga 9 0 0 7.28
    Cup 3 0 0 –
    2022/2023
    Cup 4 0 0 –
  3. Ried
    06.2022 – 06.2022

    0 matchs · 0 buts

  4. Floridsdorfer AC Prêt
    07.2021 – 06.2022

    30 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    2. Liga 28 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  5. Ried II
    07.2019 – 07.2021

    22 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Regionalliga 9 0 0 –
    2019/2020
    Regionalliga 13 0 0 –
  6. Ried
    07.2018 – 07.2021

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.39
    Bundesliga 1 0 0 6.39
  7. SV Ried Under 18 Centre de formation
    07.2017 – 07.2018

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Jugendliga U18 6 0 0 –

Sélection nationale

Austria U21 06.2021

0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.