Lukas Gütlbauer è rappresentato dall'agenzia ROGON. Il giocatore veste la maglia del Wolfsberger AC; il valore di mercato attuale è di €500k.

timeline Carriera

14/15
Ried U15 Ried U15
15/16
Ried U16 Ried U16
16/17
Ried U18 Ried U18
17/18
Ried II Ried II
18/19
Ried Ried
21/22
FAC FAC
21/22
Ried Ried
22/23
WAC WAC

Valutazione

70

POR

Lukas Gütlbauer foto profilo del calciatore

Lukas Gütlbauer

Austria • Portiere visibility27,7B Wikidata Q106843471

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

25

Altezza: 1,92
Piede: Destro
euro €500k
support_agent Agente: ROGON

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Portiere

Età

25

Altezza

1,92

Piede

Destro

info Informazioni su Lukas Gütlbauer

Lukas Gütlbauer gioca come Portiere e ha 25 anni (nazionalità: Austria). Lukas Gütlbauer gioca nel Wolfsberger AC dal 2022. Valore di mercato stimato attuale: €500k. Lukas Gütlbauer è rappresentato dall'agenzia ROGON. 8 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 5 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,92 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Lukas Gütlbauer?

expand_more

Lukas Gütlbauer è rappresentato dall'agenzia ROGON.

In quale squadra gioca Lukas Gütlbauer?

expand_more

Lukas Gütlbauer gioca attualmente nel Wolfsberger AC come Portiere.

Qual è il valore di mercato di Lukas Gütlbauer?

expand_more

Il valore di mercato di Lukas Gütlbauer è stimato intorno a €500k (dati 2026).

Di dov'è Lukas Gütlbauer?

expand_more

Lukas Gütlbauer proviene da Austria.

Quanti anni ha Lukas Gütlbauer?

expand_more

Lukas Gütlbauer ha 25 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
20 set 2026
SV Ried (T)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (P) 7.7
12 set 2026
SK Rapid Wien (C)
Austrian Bundesliga
0 - 3 (P) 6.2
6 set 2026
ESV Parndorf (T)
OFB Cup
6 - 7 (V) –
1 set 2026
LASK (C)
Austrian Bundesliga
1 - 3 (P) 6.1
29 ago 2026
Grazer AK 1902 (T)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (N) 7.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€229k

€184k – €275k

20232026

Season Form

Saves

21 / % 63.6

Clean sheets

1

Gol subiti

12 / evitati 1.74

Precisione passaggi

58.3

Valutazione
%27

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 21 %60
Save percentage 63.6 %33
Gol subiti 12 %20
Gol evitati 1.74 %80
Clean sheets 1 %27
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %13
Penalty saves % 0.0 %33
Errore che ha portato a un gol 1 %0
Acted as sweeper 5 %47
Palle alte bloccate 1 %0

Impostazione

Accurate passes 119 %33
Pass accuracy % 58.3 %13
Accurate long balls 30 %47
Long ball accuracy % 26.1 %7
xA 0.01 %47

Discipline

Yellow cards 1 %0
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Wolfsberger AC II
    07.2022 – 06.2022

    0 presenze · 0 gol

  2. Wolfsberger AC Attuale Svincolato
    06.2022 – oggi

    34 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.82
    Bundesliga 5 0 0 6.82
    Cup 1 0 0 –
    2025/2026 7.17
    Bundesliga 3 0 0 7.17
    Cup 3 0 0 –
    Conference League 1 0 0 –
    2024/2025 7.30
    Cup 3 0 0 –
    Bundesliga 2 0 0 7.30
    2023/2024 7.28
    Bundesliga 9 0 0 7.28
    Cup 3 0 0 –
    2022/2023
    Cup 4 0 0 –
  3. Ried
    06.2022 – 06.2022

    0 presenze · 0 gol

  4. Floridsdorfer AC Prestito
    07.2021 – 06.2022

    30 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    2. Liga 28 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  5. Ried II
    07.2019 – 07.2021

    22 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Regionalliga 9 0 0 –
    2019/2020
    Regionalliga 13 0 0 –
  6. Ried
    07.2018 – 07.2021

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.39
    Bundesliga 1 0 0 6.39
  7. SV Ried Under 18 Settore giovanile
    07.2017 – 07.2018

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    Jugendliga U18 6 0 0 –

Nazionale

Austria U21 06.2021

0 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.