Lukas Gütlbauer é representado pela agência ROGON. O jogador veste a camisola do Wolfsberger AC; o valor de mercado atual é de €500k.

timeline Trajetória

14/15
Ried U15 Ried U15
15/16
Ried U16 Ried U16
16/17
Ried U18 Ried U18
17/18
Ried II Ried II
18/19
Ried Ried
21/22
FAC FAC
21/22
Ried Ried
22/23
WAC WAC

Avaliação

70

GOL

Lukas Gütlbauer foto de perfil do futebolista

Lukas Gütlbauer

Áustria • Goleiro visibility27,7B Wikidata Q106843471

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

25

Altura: 1,92
Pé: Direito
euro €500k
support_agent Agente: ROGON

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

25

Altura

1,92

Pé

Direito

info Sobre Lukas Gütlbauer

Lukas Gütlbauer joga como Goleiro e tem 25 anos (nacionalidade: Áustria). Lukas Gütlbauer joga no Wolfsberger AC desde 2022. Valor de mercado estimado atual: €500k. Lukas Gütlbauer é representado pela agência ROGON. 8 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 5 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,92 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Lukas Gütlbauer?

expand_more

Lukas Gütlbauer é representado pela agência ROGON.

Em qual time Lukas Gütlbauer joga?

expand_more

Lukas Gütlbauer joga atualmente no Wolfsberger AC como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Lukas Gütlbauer?

expand_more

O valor de mercado de Lukas Gütlbauer é estimado em cerca de €500k (dados de 2026).

De onde é Lukas Gütlbauer?

expand_more

Lukas Gütlbauer é natural de Áustria.

Quantos anos tem Lukas Gütlbauer?

expand_more

Lukas Gütlbauer tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
20 set 2026
SV Ried (F)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (D) 7.7
12 set 2026
SK Rapid Wien (C)
Austrian Bundesliga
0 - 3 (D) 6.2
6 set 2026
ESV Parndorf (F)
OFB Cup
6 - 7 (V) –
1 set 2026
LASK (C)
Austrian Bundesliga
1 - 3 (D) 6.1
29 ago 2026
Grazer AK 1902 (F)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (E) 7.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€229k

€184k – €275k

20232026

Season Form

Saves

21 / % 63.6

Clean sheets

1

Golos sofridos

12 / evitados 1.74

Precisão de passe

58.3

Avaliação
%27

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 21 %60
Save percentage 63.6 %33
Golos sofridos 12 %20
Golos evitados 1.74 %80
Clean sheets 1 %27
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %13
Penalty saves % 0.0 %33
Erro que levou a golo 1 %0
Acted as sweeper 5 %47
Bolas altas agarradas 1 %0

Distribuição

Accurate passes 119 %33
Pass accuracy % 58.3 %13
Accurate long balls 30 %47
Long ball accuracy % 26.1 %7
xA 0.01 %47

Discipline

Yellow cards 1 %0
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Wolfsberger AC II
    07.2022 – 06.2022

    0 jogos · 0 golos

  2. Wolfsberger AC Atual Livre
    06.2022 – atualidade

    34 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.82
    Bundesliga 5 0 0 6.82
    Cup 1 0 0 –
    2025/2026 7.17
    Bundesliga 3 0 0 7.17
    Cup 3 0 0 –
    Conference League 1 0 0 –
    2024/2025 7.30
    Cup 3 0 0 –
    Bundesliga 2 0 0 7.30
    2023/2024 7.28
    Bundesliga 9 0 0 7.28
    Cup 3 0 0 –
    2022/2023
    Cup 4 0 0 –
  3. Ried
    06.2022 – 06.2022

    0 jogos · 0 golos

  4. Floridsdorfer AC Empréstimo
    07.2021 – 06.2022

    30 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    2. Liga 28 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  5. Ried II
    07.2019 – 07.2021

    22 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Regionalliga 9 0 0 –
    2019/2020
    Regionalliga 13 0 0 –
  6. Ried
    07.2018 – 07.2021

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.39
    Bundesliga 1 0 0 6.39
  7. SV Ried Under 18 Formação
    07.2017 – 07.2018

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Jugendliga U18 6 0 0 –

Seleção nacional

Austria U21 06.2021

0 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.