Lukas Malicsek est représenté par l'agence SBE Management AG. Le joueur porte le maillot de SV Ried ; sa valeur marchande actuelle est de €300k.

timeline Parcours

09/10
Admira Altyapı Admira Altyapı
13/14
AKA Admira U15 AKA Admira U15
14/15
AKA Admira U16 AKA Admira U16
15/16
AKA Admira U18 AKA Admira U18
16/17
FC Admira II FC Admira II
17/18
Admira Wacker Admira Wacker
19/20
SV Horn SV Horn
19/20
Admira Wacker Admira Wacker
26/27
Ried Ried

Note

67

ARR

Lukas Malicsek photo de profil du footballeur

Lukas Malicsek

Autriche • Arrière droit visibility17,1B Wikidata Q29982275

ATT

44

TEC

50

TAC

45

DÉF

51

CRÉ

44

ÂGE

27

Taille: 1,82
Pied: Droit
euro €300k
support_agent Agent: SBE Management AG

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

27

Taille

1,82

Pied

Droit

info À propos de Lukas Malicsek

Lukas Malicsek joue comme Arrière droit et a 27 ans (nationalité : Autriche). Lukas Malicsek joue pour SV Ried depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €300k. Lukas Malicsek est représenté par l'agence SBE Management AG. 9 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 7 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,82 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Lukas Malicsek ?

expand_more

Lukas Malicsek est représenté par l'agence SBE Management AG.

Dans quel club joue Lukas Malicsek ?

expand_more

Lukas Malicsek évolue actuellement au SV Ried au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Lukas Malicsek ?

expand_more

La valeur marchande de Lukas Malicsek est estimée à environ €300k (données 2026).

D'où vient Lukas Malicsek ?

expand_more

Lukas Malicsek est originaire de Autriche.

Quel âge a Lukas Malicsek ?

expand_more

Lukas Malicsek a 27 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
2 oct 2026
SKU Amstetten (D)
Club Friendly Games
3 - 3 (N) –
20 sept 2026
Wolfsberger AC (D)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (V) 6.1
11 sept 2026
Red Bull Salzburg (D)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (N) 6.5
30 août 2026
TSV Hartberg (E)
Austrian Bundesliga
3 - 2 (D) 4.9
21 août 2026
Grazer AK 1902 (D)
Austrian Bundesliga
1 - 0 (V) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€300k

Model Estimate

€233k

€186k – €279k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.41

Passes d.

0 / xA 0.70

Frappe

3 / cadrés 1

Précision des passes

89.8

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%15

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.41 %74
xGOT 0.50 %65
xG excl. penalty 0.41 %74
Frappe 3 %44
Shots on target 1 %35

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.70 %68
Accurate passes 202 %79
Pass accuracy % 89.8 %79
Accurate long balls 8 %56
Long ball accuracy % 61.5 %76
Chances created 3 %41
Big chances created 1 %44
Successful crosses 1 %24
Cross accuracy % 25.0 %44

Possession

Duels won 15 %50
Duels won % 35.7 %6
Aerials won 1 %9
Aerials won % 9.1 %9
Touches 326 %65
Touches in opposition box 7 %65
Dispossessed 2 %15
Fouls won 3 %47

Defending

Defensive actions 36 %79
Tackles 11 %71
Interceptions 4 %53
Blocked shots 1 %38
Fouls committed 10 %3
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 15 %50
Possession won final 3rd 1 %44
Dribbled past 5 %15
Clearances 20 %82
Clean sheets 1 %62
Goals conceded while on pitch 12 %9
xG against while on pitch 9.29 %24

Discipline

Yellow cards 2 %3
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Ried Actuel
    06.2026 – aujourd'hui

    8 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.40
    Bundesliga 7 0 0 6.40
    Cup 1 1 0 –
  2. Admira Wacker
    08.2020 – 06.2026

    151 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    2. Liga 15 1 1 –
    Cup 2 0 0 –
    2024/2025
    2. Liga 29 4 1 –
    Cup 2 1 0 –
    2023/2024
    2. Liga 25 3 1 –
    Cup 2 1 0 –
    2022/2023
    2. Liga 22 2 0 –
    Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.90
    Bundesliga 30 0 0 6.90
    Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.45
    Bundesliga 20 0 0 6.45
    Cup 1 0 0 –
  3. Admira Mödling (A)
    08.2020 – 06.2021

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Regionalliga 1 0 0 –
  4. SV Horn Prêt
    07.2019 – 07.2020

    26 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    2. Liga 24 1 0 –
    Cup 2 0 0 –
  5. Admira Wacker
    07.2016 – 07.2019

    18 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.41
    Bundesliga 11 0 0 6.41
    2017/2018
    Bundesliga 5 0 0 –
    2016/2017
    Bundesliga 1 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  6. Admira Mödling (A)
    04.2016 – 07.2019

    55 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Regionalliga 13 0 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 16 0 0 –
    2016/2017
    Regionalliga 24 0 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 2 0 0 –

Sélection nationale

Austria U21 08.2019

7 matchs · 0 buts

Austria U19 10.2017

6 matchs · 0 buts

Austria U17 01.2015

9 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.