Luke Cundle est représenté par l'agence Footwork Management Limited. Le joueur porte le maillot de FC Millwall ; sa valeur marchande actuelle est de €3.20m.

timeline Parcours

14/15
Wolves Alt. Wolves Alt.
20/21
Wolves U23 Wolves U23
21/22
Wolves Wolves
22/23
Swansea Swansea
22/23
Wolves Wolves
23/24
Plymouth Plymouth
23/24
Wolves Wolves
23/24
Stoke City Stoke City
23/24
Wolves Wolves
24/25
Millwall Millwall

Note

70

MIL

Luke Cundle photo de profil du footballeur

Luke Cundle

Royaume-Uni • Milieu central visibility107,4B Wikidata Q68608132

ATT

49

TEC

48

TAC

45

DÉF

46

CRÉ

49

ÂGE

24

Taille: 1,71
Pied: Droit
euro €3.20m
support_agent Agent: Footwork Management Limited

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

24

Taille

1,71

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
26.04.2002
Lieu de naissance
Warrington, Royaume-Uni
Nationalité
Royaume-Uni
Championnat
Championship
Numéro de maillot
25

info À propos de Luke Cundle

Luke Cundle joue comme Milieu central et a 24 ans (nationalité : Royaume-Uni). Luke Cundle joue pour FC Millwall depuis 2025. Valeur marchande estimée actuelle : €3.20m. Luke Cundle est représenté par l'agence Footwork Management Limited. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.20m, de Wolves à Millwall en 2025. Saison 2026/2027 de Championship : 12 matchs, 2 buts et 1 passes décisives. Taille 1,71 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Luke Cundle ?

expand_more

Luke Cundle est représenté par l'agence Footwork Management Limited.

Dans quel club joue Luke Cundle ?

expand_more

Luke Cundle évolue actuellement au FC Millwall au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Luke Cundle ?

expand_more

La valeur marchande de Luke Cundle est estimée à environ €3.20m (données 2026).

D'où vient Luke Cundle ?

expand_more

Luke Cundle est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Luke Cundle ?

expand_more

Luke Cundle a 24 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
West Bromwich Albion (E)
Championship
3 - 0 (D) 6.7
3 nov 2026
Birmingham City (E)
Championship
3 - 0 (D) 6.3
31 oct 2026
Derby County (D)
Championship
4 - 1 (V) 9.0
24 oct 2026
Portsmouth (E)
Championship
2 - 1 (D) 6.7
17 oct 2026
Lincoln City (D)
Championship
2 - 2 (N) 7.1

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.20m

Model Estimate

€2,0m

€1,6m – €2,4m

20232026

Season Form

Buts

2 / xG 1.23

Passes d.

1 / xA 0.55

Frappe

5 / cadrés 4

Précision des passes

88.5

Buts
%60
Passes d.
%38
Note
%45

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 2 %60
xG 1.23 %53
xGOT 2.17 %73
xG excl. penalty 1.23 %54
Frappe 5 %13
Shots on target 4 %41
Headed shots 1 %51

Passing

Passes d. 1 %38
xA 0.55 %34
Accurate passes 232 %83
Pass accuracy % 88.5 %96
Accurate long balls 10 %80
Long ball accuracy % 62.5 %82
Passes cassant les lignes 38 %81
Chances created 8 %43
Successful crosses 2 %28
Cross accuracy % 25.0 %62

Possession

Dribbles 4 %26
Dribble success % 66.7 %95
Duels won 15 %20
Duels won % 50.0 %84
Aerials won 4 %52
Aerials won % 50.0 %80
Touches 320 %55
Touches in opposition box 11 %26
Dispossessed 5 %62
Fouls won 3 %17

Defending

Defensive actions 13 %31
Tackles 4 %16
Interceptions 3 %43
Blocked shots 1 %48
Fouls committed 3 %72
Recoveries 14 %28
Dribbled past 1 %78
Clearances 5 %48
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %48
xG against while on pitch 8.30 %57

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Millwall Actuel
    01.2025 – aujourd'hui

    64 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.79
    Championship 12 2 1 6.72
    EFL Cup 2 1 0 7.27
    2025/2026 6.68
    Championship 30 4 0 6.65
    EFL Cup 2 0 0 7.24
    2024/2025 6.35
    Championship 16 1 0 6.45
    FA Cup 2 0 0 5.60
  2. Wolverhampton Wanderers U21 Centre de formation
    10.2024 – 01.2025

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Premier League 2 2 0 0 –
    Premier League International Cup 2 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    National League Cup 1 0 0 –
  3. Wolverhampton Wanderers
    07.2024 – 01.2025

    0 matchs · 0 buts

  4. Stoke City Prêt
    01.2024 – 06.2024

    16 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.84
    Championship 16 2 2 6.84
  5. Wolverhampton Wanderers
    01.2024 – 01.2024

    0 matchs · 0 buts

  6. Plymouth Argyle Prêt
    08.2023 – 01.2024

    27 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.89
    Championship 24 3 5 6.84
    EFL Cup 2 1 0 6.90
    FA Cup 1 1 1 8.31
  7. Wolverhampton Wanderers
    07.2023 – 08.2023

    0 matchs · 0 buts

  8. Swansea City Prêt
    08.2022 – 06.2023

    34 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.69
    Championship 32 3 4 6.75
    FA Cup 2 0 0 5.80
  9. Wolverhampton Wanderers
    07.2019 – 08.2022

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.94
    Premier Lig 4 0 0 6.94
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2019/2020
    EFL Cup 1 0 0 –
  10. Wolverhampton Wanderers U21 Centre de formation
    07.2018 – 08.2022

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Premier League 2 1 0 1 –
    2021/2022
    EFL Trophy 3 0 0 –
    2020/2021
    EFL Trophy 3 0 0 –
    2019/2020
    EFL Trophy 1 0 0 –
  11. Wolverhampton Wanderers U23 Centre de formation
    07.2018 – 08.2022

    47 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Premier League 2 Div 2 18 7 4 –
    2020/2021
    Premier League 2 Div 2 23 2 7 –
    2019/2020
    Premier League 2 4 0 1 –
    Premier League International Cup 2 0 0 –
  12. Wolverhampton Wanderers U18 Centre de formation
    01.2017 – 06.2021

    43 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    U18 Premier League 12 0 2 –
    FA Youth Cup 3 0 0 –
    U18 Premier League Cup 2 0 0 –
    2018/2019
    U18 Premier League 18 3 1 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    U18 Premier League 6 2 0 –
    2016/2017
    U18 Premier League 1 0 0 –