Nemanja Gudelj est représenté par l'agence Gudelj Sport Management AG. Le joueur porte le maillot de Getafe CF ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

09/10
NAC Breda NAC Breda
13/14
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
15/16
Ajax Ajax
16/17
TJ Teda TJ Teda
17/18
GZ Evergrande GZ Evergrande
18/19
Sporting Sporting
18/19
GZ Evergrande GZ Evergrande
19/20
Sevilla Sevilla
26/27
Getafe Getafe

Note

66

MIL

Nemanja Gudelj photo de profil du footballeur

Nemanja Gudelj

Serbie • Milieu défensif visibility88,4B Wikidata Q644989

ATT

45

TEC

46

TAC

63

DÉF

64

CRÉ

42

ÂGE

34

Taille: 1,87
Pied: Droit
euro €2.00m
support_agent Agent: Gudelj Sport Management AG

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

34

Taille

1,87

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
16.11.1991
Lieu de naissance
Belgrad, Yugoslavia (SFR)
Nationalité
Serbie / Pays-Bas
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
8

info À propos de Nemanja Gudelj

Nemanja Gudelj joue comme Milieu défensif et a 34 ans (nationalité : Serbie). Nemanja Gudelj joue pour Getafe CF depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Nemanja Gudelj est représenté par l'agence Gudelj Sport Management AG. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €6.00m, de AZ Alkmaar à Ajax en 2015. Saison 2026/2027 de LaLiga : 9 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,87 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Nemanja Gudelj ?

expand_more

Nemanja Gudelj est représenté par l'agence Gudelj Sport Management AG.

Dans quel club joue Nemanja Gudelj ?

expand_more

Nemanja Gudelj évolue actuellement au Getafe CF au poste de Milieu défensif.

Quelle est la valeur marchande de Nemanja Gudelj ?

expand_more

La valeur marchande de Nemanja Gudelj est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Nemanja Gudelj ?

expand_more

Nemanja Gudelj est originaire de Serbie.

Quel âge a Nemanja Gudelj ?

expand_more

Nemanja Gudelj a 34 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
5 nov 2026
Brighton & Hove Albion (D)
UEFA Conference League
0 - 1 (D) 6.9
1 nov 2026
Sevilla (D)
LaLiga
3 - 1 (V) 6.6
25 oct 2026
Athletic Club (E)
LaLiga
4 - 0 (D) 6.0
22 oct 2026
FC Lugano (D)
UEFA Conference League
2 - 5 (D) 6.6
19 oct 2026
Rayo Vallecano (D)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.5

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,6m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.25

Passes d.

0 / xA 0.28

Frappe

10

Précision des passes

75.4

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%20

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.25 %57
xG excl. penalty 0.25 %58
Frappe 10 %93
Headed shots 2 %56

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.28 %83
Accurate passes 141 %21
Pass accuracy % 75.4 %5
Accurate long balls 9 %30
Long ball accuracy % 37.5 %31
Passes cassant les lignes 22 %24
Chances created 3 %76
Big chances created 1 %78
Successful crosses 1 %81
Cross accuracy % 20.0 %86

Possession

Dribbles 1 %47
Dribble success % 50.0 %51
Duels won 27 %64
Duels won % 45.8 %8
Aerials won 12 %71
Aerials won % 80.0 %88
Touches 289 %36
Touches in opposition box 8 %81
Dispossessed 0 %100
Fouls won 2 %26

Defending

Defensive actions 56 %63
Tackles 12 %72
Interceptions 10 %70
Blocked shots 10 %95
Fouls committed 20 %0
Recoveries 18 %48
Possession won final 3rd 2 %91
Dribbled past 8 %1
Clearances 24 %44
Clean sheets 1 %37
Goals conceded while on pitch 12 %21
xG against while on pitch 10.39 %29

Discipline

Yellow cards 4 %1
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

61,7 Note globale

Rang 63 sur 111 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 61 Sevilla
  • 55 Athletic Club
  • 61 Rayo Vallecano
  • 68 FC Barcelona
  • 69 Málaga
  • Frappe 56,1 #90/97
  • Passing 62,5 #92/114
  • Centres 67,9 #23/95
  • On ball attacking 62,7 #75/112
  • Duels 66,0 #45/113
  • Défense en un contre un 64,4 #61/114
  • Placement 68,7 #24/112
  • Contrôle de balle 64,8 #56/114

Carrières

Carrière en club

  1. Getafe Actuel Libre
    08.2026 – aujourd'hui

    12 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.47
    La Liga 9 0 0 6.41
    Conference League 3 1 0 6.68
  2. Sevilla Libre
    07.2019 – 06.2026

    262 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.69
    La Liga 34 2 0 6.71
    Copa del Rey 3 0 0 6.51
    2024/2025 6.75
    La Liga 31 1 1 6.75
    2023/2024 6.82
    La Liga 22 1 1 6.91
    Champions League 6 2 0 6.59
    Copa del Rey 1 0 0 6.28
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2022/2023 6.93
    La Liga 34 3 1 6.88
    Europa League 8 1 0 7.36
    Champions League 6 0 0 6.27
    Copa del Rey 5 0 0 7.43
    2021/2022 6.77
    La Liga 21 0 0 6.78
    Copa del Rey 5 0 0 6.79
    Europa League 3 0 0 6.67
    2020/2021 6.53
    La Liga 30 0 0 6.52
    Champions League 7 0 0 6.36
    Copa del Rey 6 0 0 6.78
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.62
    La Liga 24 0 0 6.40
    Europa League 10 0 0 7.15
    Copa del Rey 4 0 0 –
  3. Sporting CP Prêt
    08.2018 – 06.2019

    42 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.80
    Liga Portugal 27 1 1 6.81
    Taça de Portugal 6 0 0 –
    Europa League 5 0 0 6.80
    League Cup 4 0 0 –
  4. Guangzhou FC
    01.2018 – 07.2018

    18 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018
    Süper Lig 11 2 1 –
    AFC Champions League Elite 6 1 1 –
    Super Cup 1 0 0 –
  5. Tianjin Jinmen Tiger
    01.2017 – 01.2018

    19 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017
    Süper Lig 19 1 5 –
  6. Ajax
    07.2015 – 01.2017

    59 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017 6.79
    Eredivisie 6 2 1 –
    Europa League 4 0 1 6.79
    Champions League 3 0 0 –
    2015/2016
    Eredivisie 34 4 8 –
    Europa League 8 0 0 –
    KNVB Cup 2 0 0 –
    Champions League 2 1 0 –
  7. AZ Alkmaar
    07.2013 – 07.2015

    89 matchs · 19 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    Eredivisie 32 11 3 –
    KNVB Cup 4 1 0 –
    2013/2014
    Eredivisie 33 6 4 –
    Europa League 14 1 3 –
    KNVB Cup 5 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
  8. NAC Breda
    07.2009 – 07.2013

    87 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2012/2013
    Eredivisie 34 5 1 –
    KNVB Cup 3 0 0 –
    2011/2012
    Eredivisie 16 1 0 –
    KNVB Cup 1 0 0 –
    2010/2011
    Eredivisie 29 2 5 –
    KNVB Cup 4 0 0 –

Sélection nationale

Serbia 01.2014

79 matchs · 1 buts

Serbia U21 09.2010

11 matchs · 2 buts

Serbia U19 08.2009

3 matchs · 0 buts