Nico Serrano n'a actuellement aucune agence enregistrée. Le joueur porte le maillot de Athletic Bilbao ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

20/21
Bilbao Athletic Bilbao Athletic
22/23
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
22/23
CD Mirandés CD Mirandés
22/23
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
23/24
PEC Zwolle PEC Zwolle
23/24
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
23/24
Racing Ferrol Racing Ferrol
23/24
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
24/25
Sporting Gijón Sporting Gijón
24/25
Athletic Bilbao Athletic Bilbao

Note

--

AIL

Nico Serrano photo de profil du footballeur

Nico Serrano

Espagne • Ailier droit
Taille: 1,76
Pied: Gauche
euro €1.50m
person_off Sans agent

Poste

Attaque

Âge

23

Taille

1,76

Pied

Gauche

info À propos de Nico Serrano

Nico Serrano joue comme Ailier droit et a 23 ans (nationalité : Espagne). Nico Serrano joue pour Athletic Bilbao depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Nico Serrano n'a actuellement aucune agence enregistrée. 14 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €300k, de CD Roda Altyapı à Bilbao U18 en 2018. Saison 2026/2027 de LaLiga : 1 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,76 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Nico Serrano ?

expand_more

Nico Serrano n'a actuellement aucune agence enregistrée.

Dans quel club joue Nico Serrano ?

expand_more

Nico Serrano évolue actuellement au Athletic Bilbao au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Nico Serrano ?

expand_more

La valeur marchande de Nico Serrano est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Nico Serrano ?

expand_more

Nico Serrano est originaire de Espagne.

Quel âge a Nico Serrano ?

expand_more

Nico Serrano a 23 ans.

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,5m

€1,2m – €1,8m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.11

Passes d.

0 / xA 0.00

Frappe

1

Précision des passes

66.7

Buts
%0
Passes d.
%0

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.11 %16
xG excl. penalty 0.11 %16
Frappe 1 %4

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.00 %0
Accurate passes 2 %0
Pass accuracy % 66.7 %4

Possession

Duels won 1 %0
Duels won % 33.3 %13
Touches 10 %0
Touches in opposition box 1 %6
Dispossessed 0 %100

Defending

Defensive actions 1 %3
Tackles 1 %9
Fouls committed 1 %80
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 0 %100

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

57,8 Note globale

Rang 150 sur 160 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 60 Deportivo Alavés
  • Centres 60,0 #74/126
  • Passing 61,5 #95/160
  • Dribbles 57,5 #102/139
  • Conduite de balle 55,7 #114/140
  • Résistance au pressing 58,8 #135/153
  • Contrôle de balle 57,8 #119/161

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Returns in friendly

    Serrano (hip) came off the bench during Wednesday's 3-0 friendly win over Racing Santander.

  • Suffers minor muscle injury

    Serrano is dealing with a minor muscle injury in his left rectus femoris and was unable to participate fully in team training, the club announced.

Carrières

Carrière en club

  1. Athletic Club Actuel
    07.2025 – aujourd'hui

    25 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027
    La Liga 1 0 0 –
    2025/2026 6.63
    La Liga 16 1 0 6.50
    Champions League 5 1 0 6.87
    Copa del Rey 3 0 0 6.98
  2. Sporting Gijón Prêt
    01.2025 – 06.2025

    18 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.82
    La Liga 2 18 2 1 6.82
  3. Athletic Club
    07.2024 – 01.2025

    10 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.59
    La Liga 4 0 0 6.28
    Europa League 3 1 0 6.71
    Copa del Rey 2 0 0 7.03
    Super Cup 1 0 0 –
  4. Racing de Ferrol Prêt
    01.2024 – 06.2024

    14 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.39
    La Liga 2 14 4 2 7.39
  5. PEC Zwolle Prêt
    08.2023 – 01.2024

    11 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.27
    Eredivisie 10 0 1 6.22
    KNVB Cup 1 0 0 6.85
  6. Athletic Club
    07.2023 – 08.2023

    0 matchs · 0 buts

  7. CD Mirandés Prêt
    08.2022 – 06.2023

    16 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.61
    La Liga 2 16 0 1 6.61
  8. Athletic Club
    07.2021 – 08.2022

    17 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.71
    La Liga 14 1 0 6.70
    Copa del Rey 2 0 0 6.82
    Super Cup 1 0 0 –
  9. Athletic Club B
    06.2020 – 06.2022

    41 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Primera División RFEF 16 3 0 –
    2020/2021
    Primera División RFEF 24 3 0 –
    2019/2020
    Primera División RFEF 1 0 0 –

Sélection nationale

Spain U19 11.2021

5 matchs · 4 buts

Spain U17 10.2019

1 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.