Nico Serrano não tem, de momento, uma agência registada. O jogador veste a camisola do Athletic Bilbao; o valor de mercado atual é de €1.50m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

20/21
Bilbao Athletic Bilbao Athletic
22/23
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
22/23
CD Mirandés CD Mirandés
22/23
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
23/24
PEC Zwolle PEC Zwolle
23/24
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
23/24
Racing Ferrol Racing Ferrol
23/24
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
24/25
Sporting Gijón Sporting Gijón
24/25
Athletic Bilbao Athletic Bilbao

Avaliação

--

PON

Nico Serrano foto de perfil do futebolista

Nico Serrano

Espanha • Ponta direita
Altura: 1,76
Pé: Esquerdo
euro €1.50m
person_off Sem agente

Posição

Ataque

Idade

23

Altura

1,76

Pé

Esquerdo

info Sobre Nico Serrano

Nico Serrano joga como Ponta direita e tem 23 anos (nacionalidade: Espanha). Nico Serrano joga no Athletic Bilbao desde 2025. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Nico Serrano não tem, de momento, uma agência registada. 14 transferências registradas; a mais cara foi de €300k, do CD Roda Altyapı para o Bilbao U18 em 2018. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 1 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,76 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Nico Serrano?

expand_more

Nico Serrano não tem, de momento, uma agência registada.

Em qual time Nico Serrano joga?

expand_more

Nico Serrano joga atualmente no Athletic Bilbao como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Nico Serrano?

expand_more

O valor de mercado de Nico Serrano é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Nico Serrano?

expand_more

Nico Serrano é natural de Espanha.

Quantos anos tem Nico Serrano?

expand_more

Nico Serrano tem 23 anos.

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,5m

€1,2m – €1,8m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.11

Assist.

0 / xA 0.00

Remate

1

Precisão de passe

66.7

Golos
%0
Assist.
%0

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.11 %16
xG excl. penalty 0.11 %16
Remate 1 %4

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.00 %0
Accurate passes 2 %0
Pass accuracy % 66.7 %4

Possession

Duels won 1 %0
Duels won % 33.3 %13
Touches 10 %0
Touches in opposition box 1 %6
Dispossessed 0 %100

Defending

Defensive actions 1 %3
Tackles 1 %9
Fouls committed 1 %80
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 0 %100

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

57,8 Avaliação global

Posição 150 entre 160 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 60 Deportivo Alavés
  • Cruzamentos 60,0 #74/126
  • Passing 61,5 #95/160
  • Drible 57,5 #102/139
  • Condução de bola 55,7 #114/140
  • Resistência à pressão 58,8 #135/153
  • Controlo de bola 57,8 #119/161

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Returns in friendly

    Serrano (hip) came off the bench during Wednesday's 3-0 friendly win over Racing Santander.

  • Suffers minor muscle injury

    Serrano is dealing with a minor muscle injury in his left rectus femoris and was unable to participate fully in team training, the club announced.

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Athletic Club Atual
    07.2025 – atualidade

    25 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027
    La Liga 1 0 0 –
    2025/2026 6.63
    La Liga 16 1 0 6.50
    Champions League 5 1 0 6.87
    Copa del Rey 3 0 0 6.98
  2. Sporting Gijón Empréstimo
    01.2025 – 06.2025

    18 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.82
    La Liga 2 18 2 1 6.82
  3. Athletic Club
    07.2024 – 01.2025

    10 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.59
    La Liga 4 0 0 6.28
    Europa League 3 1 0 6.71
    Copa del Rey 2 0 0 7.03
    Super Cup 1 0 0 –
  4. Racing de Ferrol Empréstimo
    01.2024 – 06.2024

    14 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.39
    La Liga 2 14 4 2 7.39
  5. PEC Zwolle Empréstimo
    08.2023 – 01.2024

    11 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.27
    Eredivisie 10 0 1 6.22
    KNVB Cup 1 0 0 6.85
  6. Athletic Club
    07.2023 – 08.2023

    0 jogos · 0 golos

  7. CD Mirandés Empréstimo
    08.2022 – 06.2023

    16 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.61
    La Liga 2 16 0 1 6.61
  8. Athletic Club
    07.2021 – 08.2022

    17 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.71
    La Liga 14 1 0 6.70
    Copa del Rey 2 0 0 6.82
    Super Cup 1 0 0 –
  9. Athletic Club B
    06.2020 – 06.2022

    41 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Primera División RFEF 16 3 0 –
    2020/2021
    Primera División RFEF 24 3 0 –
    2019/2020
    Primera División RFEF 1 0 0 –

Seleção nacional

Spain U19 11.2021

5 jogos · 4 golos

Spain U17 10.2019

1 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.